Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:44   #661
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от лена чекулаева Посмотреть сообщение
После болезни,например,нельзя прививаться МЕСЯЦ, а многие мамочки игнорируют этот срок и прививаются через 2-3 недели. Кто виноват? Вопрос ясен.
Цитата:
Плановые прививки проводятся через 2 - 4 недели после выздоровления или в период реконвалесценции или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводятся сразу после нормализации температуры.
Методические указания МУ 3.3.1.1095-02 3.3.1. Вакцинопрофилактика "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ от 9 января 2002 г.)

По состоянию на 25 сентября 2006 года
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:03
ответ для -able , на сообщение « Коклюш. »
  #662
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Коклюш.
Ну вы извините, но сколько можно? Этот РМС уже как и Коток на слуху. Неужели больше ничего нет, других статей?
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:11
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Поясните как врач два момента: 1) ... »
  #663
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Поясните как врач два момента:
1) каким образом здоровый непривитый ребёнок м.б. опасен для привитых?

2) куда смотрит врач, давая допуск к прививке если прошло менее месяца со дня выздоровления? Или куда смотрит процедурная м/с прививая ребёнка без допуска от врача?
Наш неонатолог в карточке у нас написала направление в прививочный кабинет на прививку, которую нам уже делали в предыдущий раз( я уже не помню какаую,давно это было), хорошо, что медсестра прививочная у нас прекрасная, она заметила, что нам это уже делали, посмотрела в наш сертификат. А то впаяла бы не думая нам по второму кругу. При чем врач говорила одну прививку, которую надо делать, а тут же написала другую... а вы говорите врач... С тех пор я к этой докторице не водила ребенка. А в год у нас уже сменилась- стала участковая нас принимать. А сейчас у нас такая учпасковая новая- вот просто девочка, которая только после учебы. Мой ребенок ее к себе вообще не подпускает, такую сирену врубает!Хотя всегда адекватен и давался предыдущим врачам на ура. Эта девочка вообще половины не говорит, за нее все лечение сестра прописывает.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:16
ответ для Танин , на сообщение « у меня к Вам Даша-Петя, не совсем... »
  #664
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
у меня к Вам Даша-Петя, не совсем возможно, корректный вопрос, личный, так что можете его игнорировать.
То есть ре Вы вакцинировали, а потом он ухудшился настолько, что ревакцинации уже по медотводу нельзя?
чем объясняется такое ухудшение здоровья после вакцинации? или врачи не связывают одно с другим?
нет, заболевание моего ребёнка началось задолго после того, как сделали последнюю "календарную" прививку. Все прививки он перенёс отлично. Какого-либо ухудшения здоровья после вакцинации НЕ БЫЛО. Заболевание развилось как осложнение после ОРВИ на фоне обострения аллергии. Сейчас медотвод в связи с частыми обострениями хронического заболевания и иммуносупрессивной терапией.
Я нигде и никогда не связывала заболевание моего сына с вакцинацией. Не выдумывайте.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:18   #665
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Здоровый - заразить. Логично.

И кто когда, скажите пожалуйста, титр антител проверяет? Педиатр в поликлинике? Не смешите..

Про врачей не надо. После того как наша м/с орала на меня за то, что не хочу АКДС при отите делать (больняк был открыт официально, записи в карте есть и всё прочее, просто "хватит уже болеть") ... Конечно, не спорю, я была б виновата если бы послушала мед.работника. А когда после стационара мы месяц не хотели прививаться, а нам: "2 недели медотвод я сказала!" Ну и напоследок цитирую иммунолога: "у Вашего ребёнка нет в карте записи об аллергии, значит, её нет. И нечего выдумывать".
Прошу прощения, но Вы сами себе противоречите: вакцинирование и его успешность напрямую зависит не только от здоровья (иммунитета) ребёнка, от вакцины, но и от квалификации, граммотности и разумности мед. персонала. В одних постах Вы пишите, как Вас врачи не торопят с привиками, но тем не менее, не говорят, что прививаться НЕ надо, в других же Вы пишите о безграммотности и хамстве мед. работниках. Так причём же здесь сама вакцинопрофилактика - то????? Может быть стОит поискать граммотных специалистов, в т.ч. иммунологов?

Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
так прививка не гарантия от болезни.
ваш привитой в стёртой форме разгуливающий быстрее всех перезаражает
изолировать нафик всех привитых
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
особенно коклюшный, которого не от коклюша лечат-он же привитый))
Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
ага
ему бронхитик поставят, залечат его по протоколу
долгий кашель гормональными уберут
и здравствуй, бронхиальная астма!!!!
на всю жизнь
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
и бедные не привитые или с плохо выработанным иммунитетом(((
а вот не надо про коклюш, ладно Ещё раз - всё зависит от конкретного мед. работника, от конкретного врача. Коклюш сам по себе очень трудно диагностировать на раннем сроки заболевания, симптомы очень схожи с банальным ОРВИ, тем более если коклюш протикает в стёртой форме. 100 % гарантии не может дать ни один метод исследования, тем более опять же - сами исследования зависят и от квалификаци и граммотности работников раборатории. Вот сыну, например, анализ провели с нарушения, в результате, он отрицательный. Ещё - врач имеет полное право диагностировать коклюш только лишь на основании клиники заболевания. А уж на ОАК родители могут сами отвести ребёнка (не дожидаясь направления врача), и если он покаже лимфоцитоз с лейкозитозом и + другие клинические симтомы коклюша.....

Ещё - каждый родитель, беря на себя ответственность за здоровье своего ребёнка, вправе сам выбирать - как и где его лечить. Другой вопрос - осознаёт ли родитель возможные последствия своих действий.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:20   #666
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
вот котока не любят здесь, он конечно, фигура одиозная, НО...
давать ссылки на купленный фармфирмой сайт имхо также непонятно

интересно, а тем, кто рекламирует рекламный сайт, платят
Вопрос не к Вам, а размышления вслух....
я даю ссылки на сайт "прививки ру" потому что: 1. легко найти 2. доступно изложена информация 3. есть ссылки на нормативные документы, инструкции к вакцинам 3. желающие могут задать свои вопросы по вакцинации 4. я сейчас вообще не работаю.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:23
ответ для -able , на сообщение « Методические указания МУ 3.3.1.1095-02... »
  #667
лена чекулаева
Участник
 
Аватар для лена чекулаева
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ладожская-Колтуши-Верхняя
Сообщений: 209


я всё это прекрасно знаю, но в наше время стало много атипичных форм простых заболеваний, грипп,например. Да и банальная ОРВи может тяжело протекать, поэтому лучше перестраховаться и вакцинировать через месяц после болезни.
Я вообще, не понимаю о чём спор? Название топика стоит "про то как плохо НЕ делать прививку", а все негативные споры можно решать на других топиках, например, "За и Против прививок"
__________________
лена чекулаева is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:24
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Прошу прощения, но Вы сами себе... »
  #668
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
а вот не надо про коклюш, ладно Ещё раз - всё зависит от конкретного мед. работника, от конкретного врача. Коклюш сам по себе очень трудно диагностировать на раннем сроки заболевания, симптомы очень схожи с банальным ОРВИ, тем более если коклюш протикает в стёртой форме.
Да его в принципе практически нельзя диагностировать в начале заболевания, если не было явного контакта, насколько я знаю. Поэтому и ставят что-то другое.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:26   #669
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Ну вы извините, но сколько можно? Этот РМС уже как и Коток на слуху. Неужели больше ничего нет, других статей?
Почему РМС? Потому что именно на этом сайте собрано ооочень много достоверной информации от той самой доказательной медицины и выложено в свободном доступе. Кстати, там же вроде как есть материалы от осложнениях, вот, к примеру

Почему Коток, Червонская и еже с ним? - как я поняла, кроме них, никого и нет. Мне попадались и другие ресурсы антипрививочников, только вот материалы на них одни и те же, слово в слово
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:31   #670
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да его в принципе практически нельзя диагностировать в начале заболевания, если не было явного контакта, насколько я знаю. Поэтому и ставят что-то другое.
можно, но это на грани фантастики, если только очень опытный врач, к тому же перестраховчик, который осмотрит ребёнка на 1-2 день заболевания, а это, кмк, редкость (а не как многие родители - вызывают врача на 3-4 день) и если мазок будет взят правильно и сразу будет отправлен в лабораторию (ещё и сам мозок будет защищён от света)..... короче - действительно на грани фантастики....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena