Все хорошо и ничего не надо - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 21:16
ответ для igorc , на сообщение « шизофрения тоже химия? :-) любовная... »
  #661
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
шизофрения тоже химия? :-)
любовная химия выветривается со временем. просто разное время у разных химиков, но рано или поздно выветривается.
Выветривается эйфория. То самое, что легко стимулируется теми самыми веществами (жаль, что СК доступен только такой вид химии, я то думала, его прет с чая и уточек). А то что остается тоже не поддается псевдологическому анализу и классификации по Старому Кошельку (типа это за что-то, а это просто так). Почему то, что тебя бесит в постороннем человеке, в муже не раздражает, а даже умиляет, причем стаж семейной жизни не имеет значения. И многое другое.
Много раз на ЛВ обсуждались истории (и в жизни я их видела ни единожды), когда мужчина или женщина уходили от потрясающего партнера, который любил, носил на руках, решал все проблемы и кормил уточек до потери сознания со словами: видеть его больше не могу. После чего создавал пару другим партнером, который не обладал ни одним из достоинств первого, с утра до ночи кушал моск и ненавидел уточек, и с этим вторым жил душа в душу до самой смерти.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:21
ответ для Филианя , на сообщение « Я с вами полностью согласна. А вот... »
  #662
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
А вот те люди, как мужчины так и женщины, которых меньшинство... Которые живут в одиночестве и полностью довольны всем, наслаждаются им... Мне кажется, они достойны уважения и восхищения... Такие философы-одиночки, чьи интересы не сводятся к поесть-поспать... Меня завораживает подобное)
Не надо завораживаться и восхищаться. Это я говорю как человек, которому никогда не бывает скучно наедине с самим собой. Здесь есть как плюсы, так и минусы, потому что все же совсем от социума освободиться нельзя.
__________________
Лирический циник
Modesto is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:32   #663
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Много раз на ЛВ обсуждались истории (и в жизни я их видела ни единожды), когда мужчина или женщина уходили от потрясающего партнера, который любил, носил на руках, решал все проблемы и кормил уточек до потери сознания со словами: видеть его больше не могу. После чего создавал пару другим партнером, который не обладал ни одним из достоинств первого, с утра до ночи кушал моск и ненавидел уточек, и с этим вторым жил душа в душу до самой смерти.
всяко бывает .. тут однако - мы вроде говорим не о том как даме поменять " хороший" на "толстый" - это таки в ЖГ
а о том что удерживает людей вместе такого что может кончицо и перестать удерживать и без чего холостяцкая жизнь всякоо лучче чем семейная ..
я вот например честно говорю что пока незнаю. и надеюсь никогда не узнать.а Вы видимо знаете
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:38
ответ для igorc , на сообщение « шизофрения тоже химия? :-) любовная... »
  #664
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Приятель твой молодой, тебе то понятнее как с мелкими детьми возиться и как от этого удовольствие получать. А мне вот, наоборот, тема внуков не близка - получается что там морального долга (помощи, ну ты сам понимаешь) больше чем удовольствия от собственных детей. Мне сейчас самый кайф, можно ходить с сыном в известное тебе место, совместить общение с друзьями и общение с ребенком :-). С внуками не так - удовольствие от общения достанется родителям :-) имхо конечно, эгоист я :-)
Да ну, какой молодой...ему уже 47 год пошёл...и ребёнок третий...от третьей жены, или типа жены... .почти твой ровесник.....

Дело как раз в том, что я , будучи гораздо моложе его, нифига не горю желанием няньчить уже своих грудных детей, нести за них полную ответственность...я устал от этой ответственности....а вот внуков, это да-а-а-а, это с удовольствием...поняньчил и нате...заберите их...дедушка устал...ему на сноуборде покататься хочется....на роликах...на великах....
__________________
" Как это странно всегда...вроди бы взрослые люди....а в голове ерунда....мечтаем как дети о чуде.".... (с)
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:41   #665
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Выветривается эйфория. То самое, что легко стимулируется теми самыми веществами (жаль, что СК доступен только такой вид химии, я то думала, его прет с чая и уточек).


А то что остается тоже не поддается псевдологическому анализу и классификации по Старому Кошельку (типа это за что-то, а это просто так). Почему то, что тебя бесит в постороннем человеке, в муже не раздражает, а даже умиляет, причем стаж семейной жизни не имеет значения. И многое другое.
.
дык опять повторю - " каждому свое" (с ) - кому чай с уточками - кому " помощь" с " материаальной заботой"
вспомнил

" ваши инедостатки - прелестны, Ваши прелести - недостаточны"
То что близким и любимым людям многе прощаешь - это факт .. но толко прощая - берешь на себя решение проблем вознникающих как следствие того( тех вещей, особенностей... и так далее) что ( которые)прощаешь - так что тут как раз сам платишь за все...
так что тут все честно и прозрачно

умиляцо ниразу не приводилось...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 21:50
ответ для Чилим , на сообщение « Да ну, какой молодой...ему уже 47 год... »
  #666
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Чилим Посмотреть сообщение
Да ну, какой молодой...ему уже 47 год пошёл...и ребёнок третий...от третьей жены, или типа жены... .почти твой ровесник.....

Дело как раз в том, что я , будучи гораздо моложе его, нифига не горю желанием няньчить уже своих грудных детей, нести за них полную ответственность...я устал от этой ответственности....а вот внуков, это да-а-а-а, это с удовольствием...поняньчил и нате...заберите их...дедушка устал...ему на сноуборде покататься хочется....на роликах...на великах....
а, ну я перепутал тогда приятеля, у тебя их было много, я думал что молодой, который рядом с тобой сидел.. фиг знает..не помню уже..я и тебя врядли снова узнаю, хотя 11 лет назад мы встречались несколько раз :-) :-)
такй режим общения с с внуками, как ты описал - это просто поиграть и купить благодарность маленького за игруху, это не интересно, это можно в гости зайти к твоему приятелю - результат такой-же, отдачи как от своего ребенка не будет. не ты ли писал в соседнем топе про "мужское счастье"? получается что от внуков удовольствие такое же как от посторонних детей, но моральные обязанности большие (перед собственными детьми). какой-то неравноценный обмен, не находишь? :-) другое дело - собственный ребенок, ты ему много отдаешь и много получаешь взамен (опять сошлюсь на твой же пост). В общем, твой 47летний приятель - умница.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:05   #667
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
всяко бывает .. тут однако - мы вроде говорим не о том как даме поменять " хороший" на "толстый" - это таки в ЖГ
а о том что удерживает людей вместе такого что может кончицо и перестать удерживать и без чего холостяцкая жизнь всякоо лучче чем семейная ..
я вот например честно говорю что пока незнаю. и надеюсь никогда не узнать.а Вы видимо знаете
При чем тут, вообще, дамы, вы с мужчинами чтоли такого никогда не видели. Я видела еще чаще, чем с дамами.
Поменять брак на холостую жизнь и быть счастливым, поменять любящую и понимающую жену на меркантильную стерву и быть счастливым, все это вещи одного порядка. Люди что-то теряют, что было ранее и приносило удовлетворение, и начинают активно искать субституты.
Я знаю только то, что имеет значение для меня на сегодняшний день. Ни на что остальное не претендую.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 22:42
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « При чем тут, вообще, дамы, вы с... »
  #668
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
При чем тут, вообще, дамы, вы с мужчинами чтоли такого никогда не видели. Я видела еще чаще, чем с дамами.
Поменять брак на холостую жизнь и быть счастливым, поменять любящую и понимающую жену на меркантильную стерву и быть счастливым, все это вещи одного порядка. Люди что-то теряют, что было ранее и приносило удовлетворение, и начинают активно искать субституты.
Я знаю только то, что имеет значение для меня на сегодняшний день. Ни на что остальное не претендую.
1. соглашусь - мужики куда чаще ведуцо...
2. соглашусь - в том смыслее что ощущение счастья может быть по любой причине и без причины вовсе в осстальном это таки разные вещи
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:39
ответ для igorc , на сообщение « а, ну я перепутал тогда приятеля, у... »
  #669
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Чай, уточки, химия. Просто невозможно пройти мимо
Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
А кто уток не кормит в Питере, даже затрудняюсь предположить.
Я не кормлю уточек Чёта не приходило в голову.
Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Девушкинские лозунги "у нас такого не будет никогда" напоминает деццкое "я больше не буду", готов бы поверить, но трудно проверить :-)
А тут разве такие были ?
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
- ну наверное не всегда то что люди развелись это негатив - брак сам по себе уже давно не считается да и не является ценностью
По-моему все же не совсем так. Сирамно про разведенного/разведенную думают как-то не очень. Ну типо, человек провалил дело, в которое долго вкладывался.
Цитата:
Сообщение от Чилим Посмотреть сообщение
ЛюдЯм хорошо в одиночестве, хватит им (нам) завидовать...мня....))))
Обещаю, шо лично я больше не буду
Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
получается что от внуков удовольствие такое же как от посторонних детей, но моральные обязанности большие (перед собственными детьми).
Штоли можно получать удовольствие от посторонних детей ? Фигасе.
Мон папА любит с внуками общацца (кататься на коньках, ездить в Охту на горки, ходить в Буквоед читать книжки в кафе), фсякие там проблемы воспитания-образования-лечения его совершенно не касаются. Чета мне не представить, шоб ему пришла в голову мысль общацца с посторонними детьми, если бы не было внуков
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:48
ответ для Жулио , на сообщение « :0019: Чай, уточки, химия. Просто... »
  #670
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Мон папА любит с внуками общацца (кататься на коньках, ездить в Охту на горки, ходить в Буквоед читать книжки в кафе), фсякие там проблемы воспитания-образования-лечения его совершенно не касаются. Чета мне не представить, шоб ему пришла в голову мысль общацца с посторонними детьми, если бы не было внуков
У меня мама ваще говорит, что внуки - это удовольствие, не омраченное какой-либо ответственностью. И что рожать детей имеет смысл только потому, что без них не бывает внуков
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena