Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 16:28
ответ для lenach , на сообщение « У нас паралитическое... »
  #661
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от lenach Посмотреть сообщение
У нас паралитическое косоглазие..начитались хвалебные отзывы о Панариной,записались к ней на прием. При записи уже слегка удивилась- ни одного вопроса не было задано о ребенке и вообще о проблеме, спокойно и холодно назначила время. Пришли. Прием занял не более 10 минут, посмотрела глаза без всякого закапывания, посмотрела отзывы другого врача не особо вникая и переписала его диагноз, сказав явиться через полгода- год и " с вас 700 рублей".На вопросы как-то невнятно отвечала, видно было, что ей малоинтересно всё как-то, Вышли с мужем , переглянулись в недоумении. Что ЭТО? супер Панарина??
поехали потом по рекомендации на моховую к Панчишиной. Та внимательно нас осмотрела, прокапала глаза, аппаратом сфотографировала. Итог-очки, далее с заклейкой.
Вот и у нас точно также осмотр проходил. Были у нее один раз, больше не пойдем. У дочки тоже паралитическое косоглазие...
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:29
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #662
ulya_best@inbox.ru
Частый гость
 
Аватар для ulya_best@inbox.ru
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 66


нам в педиатрической академии прописали очки,но мы их так и не носили ,все время снимал.лежат уже почти год.васильева сказала,что нам они не нужны и ребенок только мучается .вот я думаю отдали не маленькие деньги за них и что теперь выкидывать?или где-то их продают(может только оправу)?кто носит очки может подскажите идейку куда пристроить?
ulya_best@inbox.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 16:54
ответ для ulya_best@inbox.ru , на сообщение « нам в педиатрической академии ... »
  #663
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от ulya_best@inbox.ru Посмотреть сообщение
нам в педиатрической академии прописали очки,но мы их так и не носили ,все время снимал.лежат уже почти год.васильева сказала,что нам они не нужны и ребенок только мучается .вот я думаю отдали не маленькие деньги за них и что теперь выкидывать?или где-то их продают(может только оправу)?кто носит очки может подскажите идейку куда пристроить?
извините, что вмешиваюсь, но просто не могу промолчать!
я показывала дочку Васильевой в 8 месяцев, до этого уже 2 года наблюдась у нее с сыном, она не сюсюкала, но хороший специалист и нам этого было достаточно. Дочка очень стеснялась, показываться не хотела, в итоге Васильева сказала, что очки нам не нужны, проблем никаких нет и я зря развожу панику.
За месяц до этого были у Сорокиной, она очень внимательно дочу смотрела, такие танцы с бубнами вдвоем с медсестрой устроили Ничего не показалось, косоглазие у ребенка есть, хоть и не постоянное, очки нужны.
сходив к Васильевой, как светилу, которой доверяла, сняла с дочки очки и обрадовалась, что не нужно ребека мучить....
итог - глаз косит, теперь уже постоянно, и я очень жалею, что сняли очки, тем более она к ним довольно быстро привыкла, а после перерыва уже не хочет так носить

Я ни в коем случае не настраиваю вас против врача, просто поделилась опытом, ведь врачи тоже люди, они тоже могут ошибаться
А оправу, думаю, можно попробовать на ДО повесить объяву, продастся.
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:45   #664
ulya_best@inbox.ru
Частый гость
 
Аватар для ulya_best@inbox.ru
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 66


дело в том,что у нас косоглазие по невролгической причине здесь очки не помогут,т.к. дальнозоркость у нас в пределах возрастной нормы.а врачи мне кажется очень часто могут ошибаться потомучто детки ведут себя по-разному.у нас она тоже не все сразу рассмотрела
__________________


Ах, мальчик-красавчик
Сколько девушек вздыхает
Сколько слёз проливают
Они глядя на тебя.....
ulya_best@inbox.ru is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:53
ответ для Air17 , на сообщение « У нас аналогичная ситуация. Окулист в... »
  #665
serf
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: теперь Академка
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
У нас аналогичная ситуация.
Окулист в поликлинике в 6 месяцев у сына выявила дальнозоркость +6,5.
Сразу дала направление на Моховую. Попали к Сорокиной. Там под каплями намерили уже + 8((, сказали, что велик риск развития косоглазия((
Выписали очки +4,5.
Через неделю были у Панариной, она все подтвердила...
Уже неделю носим очки.
Малыш стал играть с теми игрухами, которые, как я думала, были ему не интересны. А получается, он просто не мог их рассмотреть...

Понимаю Вас очень хорошо, сама уревелась вся, но этим делу не поможешь. Надо бороться.
Я думаю, если будем ждать года, мы только потеряем время.
Ой,а можно я вас вопросами помучаю? Возраст у нас почти такой же. Как долго малыш к очкам привыкал? Где заказывали? Как долго вам их носить? мы к врачу еще не попали, только записались на прием, но перспектива мне в принципе ясна
__________________
serf is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:07
ответ для Super_Fish , на сообщение « Подскажите пожалуйста, где точно Га... »
  #666
Klavach
Гость
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где точно Га севере есть окклюдеры - может кто покупал недавно? Объехали полрайона - нет нигде, и в здоровых людях нет, по 003 сказали что есть на гражданке в петрофарме, но там что-то что называется глазными пластырями 10шт, наверное наши, а я хочу Германию или Италию, в крайнем случае на лесной поеду по 20 рублей покупать...
Есть точно в аптеках Лекрус http://www.aptekalekrus.ru/apteki-sa...burge-i-5.html
А ещё в "озерках" мне в справочной сказали, что у них есть
Они, если я не ошибаюсь, все ГЛАЗНЫМИ ПЛАСТЫРЯМИ называются.
Klavach is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:21
ответ для Super_Fish , на сообщение « Подскажите пожалуйста, где точно Га... »
  #667
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где точно Га севере есть окклюдеры - может кто покупал недавно? Объехали полрайона - нет нигде, и в здоровых людях нет, по 003 сказали что есть на гражданке в петрофарме, но там что-то что называется глазными пластырями 10шт, наверное наши, а я хочу Германию или Италию, в крайнем случае на лесной поеду по 20 рублей покупать...
Вчера муж купил в Фиалке за м. Академическая. Pharmadoct какие-то - вродк нормальные )
__________________

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка,обнимающие её...
Influenza is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:40
ответ для serf , на сообщение « Ой,а можно я вас вопросами помучаю?:)... »
  #668
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от serf Посмотреть сообщение
Ой,а можно я вас вопросами помучаю? Возраст у нас почти такой же. Как долго малыш к очкам привыкал? Где заказывали? Как долго вам их носить? мы к врачу еще не попали, только записались на прием, но перспектива мне в принципе ясна
Можно
Очки носим совсем недавно, срывать особо не пытается. Только если долго в них находится, то начинает ушки трогать и очки сваливаются и становятся интересной игрушкой, которую надо облизать и погрызть)) Отбираю, вытираю, отвлекаю ииии снова одеваем)) Как то так..
На сон и на улицу снимаем.
Врачи сказали, что на таких малявочек легче очки одеть - они их воспринимают как часть себя

Заказывали в Еврооптике на Народной 68. Там по воскресеньям 15% скидка на детские очки.
Оправа Фишер Прайс, гибкая и легкая. Очки вышли в районе 4000 руб.
Носить долго с такой дальнозоркостью((( Панарина сказала может и до 18 лет...

К какому врачу записались?
__________________
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:10
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #669
silmarien
Активный участник
 
Аватар для silmarien
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 331


Не посоветуете какую-нибудь оптику в районе Пионерской-Комендантского, где могли бы починить оправу Спринг Тайм? а конкретно нужно винтик вкрутить, у меня отчего-то не получается.
И, кстати, как бороться с вредной маленькой девочкой, которая все время срывает со старшего брата очки и портит их?..
silmarien is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 02:49   #670
Букашечка.
Старожил
 
Аватар для Букашечка.
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от silmarien Посмотреть сообщение
Не посоветуете какую-нибудь оптику в районе Пионерской-Комендантского, где могли бы починить оправу Спринг Тайм? а конкретно нужно винтик вкрутить, у меня отчего-то не получается.
И, кстати, как бороться с вредной маленькой девочкой, которая все время срывает со старшего брата очки и портит их?..
Есть Еврооптика и еще какая-то оптика на Ильюшина, вроде сразу в первом доме.
Букашечка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena