Будни первоклашек - 2008 - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2008, 20:11
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #661
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Деть пришел гордый: во-первых, у них со следующей недели будет, наконец, по 4 урока; во-вторых, завтра им выдадут "домики". Это такая соревновательно-поощрительная система. На листке А4 нарисован контур домика, который нужно "построить" из бумажных прямоугольников-кирпичиков. Каждый кирпичик - полученная на уроке "5" (вернее, вместо пятерки). По математике - красные, по чтению - зеленые, по рисованию, труду и т.п. - других цветов. Таким образом, появляется не только стимул первым построить (наклеить, собрать) дом - причем аккуратно, самостоятельно. Но и учителю, и родителям видно, по каким предметам ребенок более успешен, а по каким стоит подтянуться.
Победителю - приз. По опыту нашей учительницы, за год не один домик успевают сложить, а еще несколько картинок: например, звездное небо, еще что-то...
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 20:45   #662
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Деть пришел гордый: во-первых, у них со следующей недели будет, наконец, по 4 урока; во-вторых, завтра им выдадут "домики". Это такая соревновательно-поощрительная система. На листке А4 нарисован контур домика, который нужно "построить" из бумажных прямоугольников-кирпичиков. Каждый кирпичик - полученная на уроке "5" (вернее, вместо пятерки). По математике - красные, по чтению - зеленые, по рисованию, труду и т.п. - других цветов. Таким образом, появляется не только стимул первым построить (наклеить, собрать) дом - причем аккуратно, самостоятельно. Но и учителю, и родителям видно, по каким предметам ребенок более успешен, а по каким стоит подтянуться.
Победителю - приз. По опыту нашей учительницы, за год не один домик успевают сложить, а еще несколько картинок: например, звездное небо, еще что-то...
Ой, как интересно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 22:09   #663
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Деть пришел гордый: во-первых, у них со следующей недели будет, наконец, по 4 урока; во-вторых, завтра им выдадут "домики". Это такая соревновательно-поощрительная система. На листке А4 нарисован контур домика, который нужно "построить" из бумажных прямоугольников-кирпичиков. Каждый кирпичик - полученная на уроке "5" (вернее, вместо пятерки). По математике - красные, по чтению - зеленые, по рисованию, труду и т.п. - других цветов. Таким образом, появляется не только стимул первым построить (наклеить, собрать) дом - причем аккуратно, самостоятельно. Но и учителю, и родителям видно, по каким предметам ребенок более успешен, а по каким стоит подтянуться.
Победителю - приз. По опыту нашей учительницы, за год не один домик успевают сложить, а еще несколько картинок: например, звездное небо, еще что-то...
Вот молодцы - какой стимул деткам придумали!
__________________
Amaris is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 22:56
ответ для Amaris , на сообщение « Вот молодцы - какой стимул деткам... »
  #664
Putya
Активный участник
 
Аватар для Putya
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 402
13 октября.



Вот, решила написать, как мы учимся.
У нас начальная школа-детский сад. Есть продленка, до 18.00. Мой ходит, ему нравится, кружок "Едем, плаваем, летаем" (поделки делают, только одно занятие было), бассейн 1 раз в неделю, хореография 2 раза.
Читала предыдущие сообщения в теме, и поняла, что мы очень отстаем. Даже сравнив с 1"а" в нашей школе, то мы отстаем на 4-5 тем. Надо будет поднять этот вопрос, хочется узнать, или детки не успевают, или просто некуда спешить... Сейчас подготовлю странички наших тетрадок. У нас смешанная программа.
Математика - Петерсон. Письмо - Ефросинина. Чтение - Ефросинина "Литературное чтение", Ефросинина "Учимся читать". Окружающий мир - Плешаков.
Окружающий мир вообще только 2 урока было. Труд - 2 урока. Рисования вообще не было, учительница заболела. Музыки тоже не было.
Есть дополнительные тетрадки в косую (2 штуки) и в клеточку (2 штуки). Там учительница записывает образцы, это домашее задание. По математике, помимо этих дополнительных тетрадок, ничего не задают, очень редко бывает, что детки не успевают прописать в рабочих тетрадях, то дописываем дома. Еще есть тетрадки-малышки, разрезанная тетрадочка в клеточку, там они "пропечатывают" слова, предложения печатными буквами.
Вот наши тетрадки и прописи http://vkontakte.ru/photos.php?act=a...d=50060511&s=1

Последний раз редактировалось Putya; 13.10.2008 в 23:27. Причина: Добавление
Putya is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 11:26
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #665
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Расскажите, пожалуйста, какие успехи у детей по программе Занкова. И еще вопрос: как у вас отмечают день именинников. У нас он будет в конце первой четверти. Учитель сказала, что проведем его в школе, в классе, а то к четвертому классу детей уже будет ничем не удивить.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 11:35
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #666
Леличка
Хранитель
 
Аватар для Леличка
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 11 135


А вот и наши прописи, я считаю для мальчика - это нормально...
Леличка is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 11:41
ответ для Леличка , на сообщение « А вот и наши прописи, я считаю для... »
  #667
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
А вот и наши прописи, я считаю для мальчика - это нормально...
Красота.... Нам о таком пока только мечтать
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 12:03
ответ для Леличка , на сообщение « А вот и наши прописи, я считаю для... »
  #668
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Оля!Не просто нормально,а СУПЕР!!!
Сегодня сфоткаю наши прописи...
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 12:11
ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Будни первоклашек - 2008 »
  #669
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


У нас так, те прописи где были закорючки, они идеальные, т.е. не отличишь, где оригинал, где пишет он.
А вот во вторых прописях (они уже больше половины прошли) все гораздо хуже. Там же нет двух линеечек, а сразу одна, вот буквы у нас могут прыгать.

Например р быть выше линеечки и это в середине слова, и они у нас без наклона
– стоят ровно и прямо как солдаты.

С начало хотела понервничать, а потом…………. Пусть учительница сама разбирается, для 5 класса почерк не важен, главное, что бы быстро писал, а до 5 класса если учительницы нужен каллиграфический почерк пусть отрабатывает с ребенком, если ей то же все равно, я не против, что бы слова были без наклона.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2008, 12:15
ответ для Marvel , на сообщение « У нас так, те прописи где были... »
  #670
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Например р быть выше линеечки и это в середине слова, и они у нас без наклона
– стоят ровно и прямо как солдаты.
Нам учитель сказала расчертить прописи наклонными.Простым карандашом под 65 градусов.Очень даже помогло.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena