посоветуйте гомеопата - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2009, 12:43
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #661
Ирля
Наш человек
 
Аватар для Ирля
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 519


Девочки, у нас вегето-сосудистая дистония. Скажите гомеопат здесь может помочь? Киньте где принимает Репина.Спасибки))
Ирля is offline  
Старый 15.01.2009, 12:46
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #662
Anehka
Старожил
 
Аватар для Anehka
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 1 082


Девчонки, читала читала, вы тут так на Пражскую наговариваете, а я лично считаю, что это не совсем справедливо, да согласна, они не классики. Мы сейчас тоже пробуем к Антоновой ходить - больше пожалуй из любопытства. Но в в защиту Пражской могу сказать, что там видимо смотря к кому попадешь. Были мы у Лора Чудиновой не понравилось абсолютно, а наблюдались у педиатора Сойкиной - безумно довольна, также знакомые и на сайте очень хвалят от туда Колосову. Мама моя лечится у гинеколога Шевченко, она ей гомеопатией вылечила фиброму, мне она увы не помогла, также в гинекологе еще одном там разочаровалась, не помню фамилию, но она зав. отделением, брату моему так в детстве аденоиды вылечили, так что не все так плохо на самом деле :-)
Anehka is offline  
Старый 15.01.2009, 13:50
ответ для cuate , на сообщение « я говорю не об острых состояниях.... »
  #663
Youliya
Ветеран
 
Регистрация: 04.03.2005
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
я говорю не об острых состояниях. обычный человек за свою жизнь накручивает на себя столько всего "замечательного", что одним горошком не обойдёшься. как я понимаю, в таких случаях классический гомеопат подбирает препарат на текущее состояние. если препарат правильный, через какое-то время состояние меняется. на него подбирают соответствующий новый, и так, пока не доберёмся до идеального здорового. вот почему я вспомнила капусту )
Как раз в острых случаях препараты могут меняться достаточно часто, первый день один, на следующий другой.
А вот в хронических случаях классик, в идеале, подбирает 1 препарат, который должен послужить толчком к тому, что бы организм стал сам себя "раскручивать". Но дело в том что очень сложно среди множества симптов понять суть и выделить главные. Поэтому многие и подбирают препарат на текущие состояние, так проще и быстрее. Они как бы выполняют ту работу, которую должен делать Ваш организм сам. Но это не классическая гомеопатия и таким способом, особенно если длительное время принимать препараты можно просто подавить симптомы или вызвать прувинг.

Выше писала про сына, 1 препарат в 30 разведении. Я сама сейчас лечусь, 1 препарат в 30 разведении, Олег Юрьевич говорит, что возможно через 2-3 недельки придется принять еще один раз в более высоком разведении, но может и одного приема окажется достаточным.
Youliya is offline  
Старый 15.01.2009, 14:51
ответ для Youliya , на сообщение « Как раз в острых случаях препараты... »
  #664
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
Как раз в острых случаях препараты могут меняться достаточно часто, первый день один, на следующий другой.
А вот в хронических случаях классик, в идеале, подбирает 1 препарат, который должен послужить толчком к тому, что бы организм стал сам себя "раскручивать". Но дело в том что очень сложно среди множества симптов понять суть и выделить главные. Поэтому многие и подбирают препарат на текущие состояние, так проще и быстрее. Они как бы выполняют ту работу, которую должен делать Ваш организм сам. Но это не классическая гомеопатия и таким способом, особенно если длительное время принимать препараты можно просто подавить симптомы или вызвать прувинг.

Выше писала про сына, 1 препарат в 30 разведении. Я сама сейчас лечусь, 1 препарат в 30 разведении, Олег Юрьевич говорит, что возможно через 2-3 недельки придется принять еще один раз в более высоком разведении, но может и одного приема окажется достаточным.
спасибо, у меня в голове многое уложилось )
__________________

cuate is offline  
Старый 15.01.2009, 14:57
ответ для Anehka , на сообщение « Девчонки, читала читала, вы тут так на... »
  #665
cuate
Элита
 
Аватар для cuate
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщений: 1 844


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Девчонки, читала читала, вы тут так на Пражскую наговариваете, а я лично считаю, что это не совсем справедливо, да согласна, они не классики. Мы сейчас тоже пробуем к Антоновой ходить - больше пожалуй из любопытства. Но в в защиту Пражской могу сказать, что там видимо смотря к кому попадешь. Были мы у Лора Чудиновой не понравилось абсолютно, а наблюдались у педиатора Сойкиной - безумно довольна, также знакомые и на сайте очень хвалят от туда Колосову. Мама моя лечится у гинеколога Шевченко, она ей гомеопатией вылечила фиброму, мне она увы не помогла, также в гинекологе еще одном там разочаровалась, не помню фамилию, но она зав. отделением, брату моему так в детстве аденоиды вылечили, так что не все так плохо на самом деле :-)
почему я "боюсь" не-классиков: гомеопатия - слишком уж серьёзная вещь. как аукнется "гашение" каких-то конкретных заболеваний или вообще симптомов - это, простите, рулетка. надеюсь, и радуюсь, что многим везёт, но сама хочу всё-таки к классику.
крайний случай, который меня убедил окончательно (правда там было самолечение) - мужчина, который лечился гомеопатическим антирипином и пропустил без температуры воспаление лёгких. где-то на форуме Котока его история висит для наглядности
cuate is offline  
Старый 15.01.2009, 15:28
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #666
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Вот мы и побывали у Антоновой. Долго распрашивали, про всю семью и ребенка. Внимательно посмотрела карточку, последние анализы, послушала и посмотрела горлышко. Сказала, что сначала будем решать проблему с частыми болезнями, а алергия вторично. Прописала один препарат 2 горошки 1 раз в день 1-4 дня по состоянию ребенка. Прийти через месяц. Теперь самое сложное сделать так, что бы ребенок в течении часа ни какой еды в рот не запихала. И надеятся на чудо.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 15.01.2009, 16:11
ответ для Lelesha , на сообщение « Не, у Антоновой 1000, 4000 - Волошкевич... »
  #667
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Не, у Антоновой 1000, 4000 - Волошкевич (Особенно для Тишустик )
Да спасибо, уже позвонила сегодня прояснила ситуацию с ценами, записалась на эту субботу
DKL is offline  
Старый 15.01.2009, 16:18   #668
Клевер
Активный участник
 
Аватар для Клевер
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Горошинки, который она прописывает стоят около 30 руб - это после 3 тыс, потраченных только на лекарства, который выписал аллерголо из Педиатрички (после них состояние только ухудшилось и Елена Анатольевна исправляла еще и последствия приема таких препаратов).
А фамилию аллерголога не подскажите? А то были мы тут в Педиатричке недавно. Вот сижу с гигантским списком лекарств.
Клевер is offline  
Старый 15.01.2009, 16:45
ответ для Ирля , на сообщение « Девочки, у нас вегето-сосудистая... »
  #669
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
Девочки, у нас вегето-сосудистая дистония. Скажите гомеопат здесь может помочь? Киньте где принимает Репина.Спасибки))
Репина принимает в Бенефакте на ПЕтроградской, но к ней запись большая.http://benefacta.ru//content/view/13/32/
__________________

сентябрёнок is offline  
Старый 15.01.2009, 17:22
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #670
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Я думала,что они принимают На б.Подъяческой, а это около Никольского. сенная.
Тишустик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena