Ситуация на эстонской границе - Страница 67 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 22:05
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #661
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


О! у меня с собой дети до 3-х лет а туда как попасть? и сколько в ней обычно стоят?

in_palermo, спасибо
Monella is offline  
Старый 12.10.2009, 00:08
ответ для susanina , на сообщение « Почему написано? Просто нет знаков,... »
  #662
Ritа
Участник
 
Аватар для Ritа
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от in_palermo Посмотреть сообщение
Почему написано?
Просто нет знаков, что стоянка запрещена, нет знака платная парковка. Обычная улица. Это улица с трамвайными путями, где Калев.
В таком случае, спешу вас "обрадовать" - в Таллине весь город поделен на парковочные зоны, поэтому отсутствие знака в конкретном месте не означает, что парковка бесплатная. Знак стоял на въезде в эту зону. Описываемая вами зона платная. В следующий раз, смотрите каким цветом расчерчены парковочные места. В платной зоне разметка - синяя.
Ritа is offline  
Старый 12.10.2009, 00:19
ответ для Ritа , на сообщение « В таком случае, спешу вас "обрадовать"... »
  #663
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Цитата:
Сообщение от Ritа Посмотреть сообщение
В таком случае, спешу вас "обрадовать" - в Таллине весь город поделен на парковочные зоны, поэтому отсутствие знака в конкретном месте не означает, что парковка бесплатная. Знак стоял на въезде в эту зону. Описываемая вами зона платная. В следующий раз, смотрите каким цветом расчерчены парковочные места. В платной зоне разметка - синяя.
На этоц улице разметка белая. Более того, мы много ездим по Европе и прекрасно знаем, все нюансы (про разметку и тд.). Речь не только об этой конкретной улице, мы всегда ставим машину на бесплатных местах, где нет разметки, нет автоматов, нет знаков.
Ездим много лет постоянно, в Таллинне живет друг, с которым эта тема тоже обсуждалась.
так что, когда будете в Таллинне просто внимательнее смотрите
__________________
Я могла бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу.
susanina is offline  
Старый 12.10.2009, 11:00   #664
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Пару страниц назад уже писала


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
На российской не понадобиться, очереди нет, а с эстонской либо по телефону забронировать, либо когда границу пересечёте сразу в отстойник, в будке зарезервируете место...ну а если по льготной (у меня российский паспорт, ребёнок гр. РФ), то надо копию св-ва рождении,+ копию вашего паспорта+ копию страницы, где вписан ребёнок( на одной стороне листа), потом заверить в другой будке и ждать своей очереди...
Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Пропускают, но с несколькими машинами из общей идёт одна из льготной очереди.....а льготная тоже бывает большая.....один раз стяли 5 часов по льготной
__________________

К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 12.10.2009, 11:01
ответ для susanina , на сообщение « На этоц улице разметка белая. Более... »
  #665
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от in_palermo Посмотреть сообщение
На этоц улице разметка белая. Более того, мы много ездим по Европе и прекрасно знаем, все нюансы (про разметку и тд.). Речь не только об этой конкретной улице, мы всегда ставим машину на бесплатных местах, где нет разметки, нет автоматов, нет знаков.
Ездим много лет постоянно, в Таллинне живет друг, с которым эта тема тоже обсуждалась.
так что, когда будете в Таллинне просто внимательнее смотрите
В следующую поездку спецом поеду смотреть...ну нет там бесплатной стоянки
__________________

К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 12.10.2009, 12:00
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #666
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Да, странная какая-то информация, никто из местных жителей про это не знает. Может после 7 вечера ставить можно?
Но чтобы на улице с трамваями около Калева...., это Мерепууйестеэ, как я понимаю, стоянка была, да еще и бесплатная, там вообще, по-моему, стоять нельзя...
emme is offline  
Старый 12.10.2009, 12:29
ответ для emme , на сообщение « Да, странная какая-то информация, никто... »
  #667
Ritа
Участник
 
Аватар для Ritа
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от emme Посмотреть сообщение
Да, странная какая-то информация, никто из местных жителей про это не знает. Может после 7 вечера ставить можно?
Но чтобы на улице с трамваями около Калева...., это Мерепууйестеэ, как я понимаю, стоянка была, да еще и бесплатная, там вообще, по-моему, стоять нельзя...
Вы совершенно правы - это улица Мерепуйесте. Посмотрите ссылку http://kaart.tallinn.ee/Tallinn/Show...1.5&layer=1069 , на ней видно, что эта улица находится на границе двух зон - идет по краю синей Ваналинн и зеленой Кесклинн, беря начало на стыке синей и красной зон. Так что, она точно платная. Только не понятно сколько нужно за нее платить - 16 крон или 72 кроны. Похоже все-таки, что 16 крон в час.
Парковка платная по рабочим дням с 7 до 19 часов, в субботу с 8 до 15 часов, в воскресенье и гос. праздники - бесплатно, кроме синей зоны - в ней платно круглосуточно.
Ritа is offline  
Старый 12.10.2009, 12:34
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #668
susanina
Элита
 
Аватар для susanina
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: SPB/Eesti
Сообщений: 1 551


Я, конечно, посмотрю еще раз внимательнее, когда буду в Таллинне в следующие выходные. Нет, даже сфотографирую!
susanina is offline  
Старый 12.10.2009, 12:41
ответ для susanina , на сообщение « Я, конечно, посмотрю еще раз... »
  #669
Ritа
Участник
 
Аватар для Ritа
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от in_palermo Посмотреть сообщение
Я, конечно, посмотрю еще раз внимательнее, когда буду в Таллинне в следующие выходные. Нет, даже сфотографирую!
В выходные как раз и бесплатно, вот вы и не попадались, если парковались в субботу после трех.
Ritа is offline  
Старый 12.10.2009, 12:44
ответ для Ritа , на сообщение « Вы совершенно правы - это улица... »
  #670
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от Ritа Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы - это улица Мерепуйесте. Посмотрите ссылку http://kaart.tallinn.ee/Tallinn/Show...1.5&layer=1069 , на ней видно, что эта улица находится на границе двух зон - идет по краю синей Ваналинн и зеленой Кесклинн, беря начало на стыке синей и красной зон. Так что, она точно платная. Только не понятно сколько нужно за нее платить - 16 крон или 72 кроны. Похоже все-таки, что 16 крон в час.
Парковка платная по рабочим дням с 7 до 19 часов, в субботу с 8 до 15 часов, в воскресенье и гос. праздники - бесплатно, кроме синей зоны - в ней платно круглосуточно.
+1
С братом проконсультировалась, то же самое сказал. Я знаю только одну бесплатную стоянку около Старого города, но от нее еще идти и идти. Около Сяастумаркета, который у рынка на Балтийском вокзале. Всегда там машину ставлю и пешком иду через рынок и вокзал в город. Если далеко ухожу, обратно на трамвае возвращаюсь.
emme is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena