Беседка:) - Страница 670 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 18:14   #6691
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Да одну ночь только, в воскресенье утром со всеми кутулями и костюмамисразу опять на соревнования, а оттуда ночью на вокзал. Можно было и в Крокусе снять номер (отель Аквариум), но там более, чем в 2 раза дороже, жаба душит, и так столько расходов....
Ну там не все так страшно. 55 минут в метро. Без пересадки. Можно Вам от отеля доехать на метро до конечной, чтобы на конечной попытаться сесть в пустой вагон и сидеть всю дорогу (т.е. не стоять в давке метро да еще и с костюмами, если будет час пик). Немного удлинит во времени дорогу.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:15   #6692
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Жаль, что у меня как-то мало получилось фото с экскурсий. Церковь Николая Чудотворца меня очень впечатлила, такое дыхание древности...
Мы там были
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:17
ответ для Мурашкина , на сообщение « Я всегда езжу в разные места.... »
  #6693
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я всегда езжу в разные места. Исключение составлял Египет. Там море выше всяких похвал. Потому мы всегда чередовали: Египет-Тунис-Египет-Турция-Египет-Марокко...Теперь я Египтом насытилась (я там была раза 4, сын раза три), да и акулы меня сильно напугали. На следующий год (как вариант) думаю о Крите (на Кипре мы побывали в прошлом году). Но я никогда не загадываю (загад не бывает богат ). Подойдет время - начну искать. Как карта ляжет.
Какая Вы молодец! И как у Вас получается выкроить на это деньги, одной растя ребенка? (Восхищаюсь)
А на экскурсии в таких поездках выбираетесь?
Мы, отдыхая в анталийском отеле, надеялись на экскурсию по Анталье - там потрясающий музей архитектурных миниатюр всей Турции есть, старый город над морем. Так нас гид бессовесно обманул - возили весь день по шоп-центрам, а на заявленнуя экскурсию завезли на 20 минут и выпихнули без экскурсовода.Вот там нафотографировали, а потом задним числом в интеренете читали информацию. Где-то у дочки фото с поездки, найду поинтереснее - выложу.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #6694
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Большое спасибо за информацию о колготках В Кальцедонии я их конечно же видела, но не вспомнить было, зато вот носки там на мальчиков приличные и это я помню всегда
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:31   #6695
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ну там не все так страшно. 55 минут в метро. Без пересадки. Можно Вам от отеля доехать на метро до конечной, чтобы на конечной попытаться сесть в пустой вагон и сидеть всю дорогу (т.е. не стоять в давке метро да еще и с костюмами, если будет час пик). Немного удлинит во времени дорогу.

Да дело привычное, мы же часто так ездим. В то время. когда мы едем, народу в выходные совсем нет, мы порой выходим часов в 7 утра. А встаем в 4-5, чтобы сделать прическу, накраситься, намазаться шиммером (загар и блеск для тела), и чего-то в рот закинуть. Народ в метро потом пугаем макияжем.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:36
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Какая Вы молодец! И как у Вас... »
  #6696
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Какая Вы молодец! И как у Вас получается выкроить на это деньги, одной растя ребенка? (Восхищаюсь)
А на экскурсии в таких поездках выбираетесь?
Мы, отдыхая в анталийском отеле, надеялись на экскурсию по Анталье - там потрясающий музей архитектурных миниатюр всей Турции есть, старый город над морем. Так нас гид бессовесно обманул - возили весь день по шоп-центрам, а на заявленнуя экскурсию завезли на 20 минут и выпихнули без экскурсовода.Вот там нафотографировали, а потом задним числом в интеренете читали информацию. Где-то у дочки фото с поездки, найду поинтереснее - выложу.
В долг.
На экскурсию мы ездим обязательно. Экскурсия это главное для меня. В каждой стране мы посетили то главное (основное) чем славится эта страна. Мы всегда ездим втроем, а теперь и вчетвером (подруга с внуком). Подруга с моим сыном ездят во все аквапарки, в море на рыбалку, на рафтинг - тут я пас. Сына стараюсь брать на все экскурсии с собой, правда, в Памуккале я ездила одна (он был на рафтинге).
Вот, раз уж мы говорим про Турцию.
Фотки сына (он прыгнут с 4-х метровой высоты в ледяную воду, не умея плавать; он в лодке в центре, маленькая подруга сидит за дядьками, ее не видно).
А это фото с Памуккале из инета (меня там нет).

Бассейн Клеопатры (там же)
Изображения
Тип файла: jpg рафтинг.jpg (30.1 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg прыжок.jpg (21.3 Кб, 34 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:45
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #6697
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Мурашкина, я всегда восхищалась и завидовала по хорошему вашим с сыном путешествиям. Сколько же это впечатлений?! А ребёнок интересно рассказывает кому-нибудь об этом, делится? Вспоминает что ему больше понравилось? Наверное столько историй может порассказать! Такой багаж не у каждого взрослого путешественника есть, не говоря уже о таких нездорово оседлых людях как мы
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:56
ответ для Виктора , на сообщение « Да дело привычное, мы же часто так... »
  #6698
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Да дело привычное, мы же часто так ездим. В то время. когда мы едем, народу в выходные совсем нет, мы порой выходим часов в 7 утра. А встаем в 4-5, чтобы сделать прическу, накраситься, намазаться шиммером (загар и блеск для тела), и чего-то в рот закинуть. Народ в метро потом пугаем макияжем.
Метро в Москве в среднем начинает свою работу в 5:30 утра, но каждая станция имеет свой график.
Поэтому, когда приедите из Питера 1) посмотрите, во сколько начинает работать именно Ваша станция на вход (время в пути только в метро я уже проверила - 55 минут). 2) Сразу же по приезду купите себе достаточное количество билетов на проезд в метро, на все дни, иначе утром можете потерять много времени в кассу.
Измайлово = отель+рынок, потому там может быть всегда многолюдно, даже в выходные.

Сколько стоит проезд в метро не знаю. Но недавно столкнулась с такой ситуацией. Я всегда протягивала в кассу (у нас в отдельных будочках на некоторых остановках продаются билеты на все виды городского наземного транспорта) 100 рублей и говорила: Мне 4 билета. И мне продавали 4 билета без сдачи. 1 поездка стоит 25 рублей (у водителя 28). А тут я протянула 100 рублей и сказала: "На все". И мне дали 5 билетов и 2 рубля сдачи. Потому посмотрите в билетной кассе метро, быть может Вам будет выгоднее купить проездной на определенное количество поездок. Только уточните, будет ли он (проездной) действовать без задержки. Т.е. иногда после прохода по билету есть пауза на несколько минут.

Вот Ваш Крокус (насколько я понимаю)
http://www.crocus-expo.ru/contacts/passage/
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:19
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Мурашкина, я всегда восхищалась и... »
  #6699
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Мурашкина, я всегда восхищалась и завидовала по хорошему вашим с сыном путешествиям. Сколько же это впечатлений?! А ребёнок интересно рассказывает кому-нибудь об этом, делится? Вспоминает что ему больше понравилось? Наверное столько историй может порассказать! Такой багаж не у каждого взрослого путешественника есть, не говоря уже о таких нездорово оседлых людях как мы
Была веточка в ОВО на тему, насколько эффективно с точки зрения обогащения ребенка (эмоции, знания, развитие) поездки с родителями за рубеж в маленьком возрасте.

Мой сын уже много, где побывал: Египет (три раза), Украина, Белоруссия, Тунис, Марокко, Греция (Крит), Турция, Финляндия, Швеция, Болгария, Байкал, Калининград (Балтийское море) и по России (с классом).
Мой сын не показателен для общих выводов на эту тему. У него вообще нет длительной памяти (он не помнит даже сюжетов детских спектаклей, которые все детки его возраста знают наизусть).

Потому мне ему для уроков по истории и географии просто «тупо» говорить: Ты здесь был. Ты это видел. Он удивляется. Что-то ворошит в памяти, а точнее по фоткам своим что-то в памяти восстанавливает или устанавливает. Но часто не вспоминает, а просто берет на веру.
Пример с египетскими мумиями. Нам в каирском музее светили фонариком в их глаза (там вставлены полудрагоценные камни) и в темноте эти камни начинают светиться «как живые». Но «запомнил» он это только уже в Пушкинском музее в Москве, когда я посветила фонариком в «нашу мумию».
Вот только в последние годы он стал хоть что-то чуточку различать – понимать – выносить из этих поездок.

Но, несомненно, одно. Ему очень нравится ездить на море с мамой. Начиная с Нового года, он постоянно об этом говорит. В каждой поездке он обязательно ездит в аквапарк. На экскурсии я его таскаю силком. Но потом в Москве по картинкам и фоткам начинаю ему что-то рассказывать.
Если поверить в то, что наша память ничего не забывает, а только лишь складирует в свои закрома, то буду уповать только на это.

А для общего развития, да дает. Несомненно. Мой сын не имеет страха спросить в респешион, обслужить себя в ресторане, заговорить на английском (J), знает вкус многих иностранных блюд, он не боялся ходить на дискотеки, он спокойно выходил крутить юбки на выступлениях танцоров в Египте, он не дергает маму по пустякам – самообслуживается (например, если ему захочется сходить на пенную вечерику на соседний пляж). Ему привычны с детства национальные традиции и культуры других народов (нац. одежды, музыка, крики с минаретов…)

Да. Для бюджета нашей семьи это очень не просто. У меня квартира находится в ужасном состоянии (в ней не было ремонта лет 20). Мама давно уже не покупает себе ни украшений, ни дорогую одежду. Но я полагаю, что поездки важнее (и сыну и мне – я сама с удовольствием езжу по миру).
Вот поставлю сына на ноги, и он сам сделает ремонт в квартире (хи-хи…)
Кстати, я убедила свою соседку-пенсионерку, что и она может себе такое позволить (она воспитывает одна внучку). Они уже объездили всю Европу на автобусах за 3 лета.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:29   #6700
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Метро в Москве в среднем начинает свою работу в 5:30 утра, но каждая станция имеет свой график.
Поэтому, когда приедите из Питера 1) посмотрите, во сколько начинает работать именно Ваша станция на вход (время в пути только в метро я уже проверила - 55 минут). 2) Сразу же по приезду купите себе достаточное количество билетов на проезд в метро, на все дни, иначе утром можете потерять много времени в кассу.
Измайлово = отель+рынок, потому там может быть всегда многолюдно, даже в выходные.

Сколько стоит проезд в метро не знаю. Но недавно столкнулась с такой ситуацией. Я всегда протягивала в кассу (у нас в отдельных будочках на некоторых остановках продаются билеты на все виды городского наземного транспорта) 100 рублей и говорила: Мне 4 билета. И мне продавали 4 билета без сдачи. 1 поездка стоит 25 рублей (у водителя 28). А тут я протянула 100 рублей и сказала: "На все". И мне дали 5 билетов и 2 рубля сдачи. Потому посмотрите в билетной кассе метро, быть может Вам будет выгоднее купить проездной на определенное количество поездок. Только уточните, будет ли он (проездной) действовать без задержки. Т.е. иногда после прохода по билету есть пауза на несколько минут.

Вот Ваш Крокус (насколько я понимаю)
http://www.crocus-expo.ru/contacts/passage/

Лена, спасибо за полезную информацию, но мы в Москву раньше ездили в среднем 2 раза в месяц, поэтому все наши маршруты знаю наизусть. Это после этого НГ еще не выезжали, т.к. у нас там в Федерации всякие революции происходят, некоторые турниры отменили. Да и в этом году ГИА, вроде хоть как-то заниматься учебой надо, так что пореже по-любому, только на самые важные. Было бы время погулять по Москве, вот тогда бы я насела с распросами. А так у нас все по шаблону: Ленинграадский вокзал - Крокус- Измайлово, Измайлово - Крокус - Ленинградский вокзал... Редко-редко, когда позволяет раписание турнира, выползаем в центр. Еще любим приезжать на "Вальс Победы" в мае, всегда прекрасная погода, турнир в Сокольниках, между турами гуляем по парку, там везде гуляния и концерты, если большой перерыв, можно и шашлыков успеть навернуть в летнем кафе. Когда уже плетемся обратно - фейерверки...

Когда турнир зарубежный, тогда стараюсь еще день-полтора-два прихватить для культурной программы и небольшого шоппинга.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena