Садики на ВО - Страница 671 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 12:03
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6701
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


как меня опустил муж с небес на землю, сказав: воровать будут везде - и в саду и в школе, всегда так было и будет. А на счёт потеряных (украденых) варешек и горевать нечего, хоть сколько бы они не стоили. Неприятно конечно, но что поделаешь? Ведь твой малолетний ребёнок тоже по глупости может что-то тайком прихватить, хоть сколько ты его ни учи, что брать чужое нельзя. А если это совсем малыш в яслях или младшей группе... в общем, да... философский вопрос получился
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 13:48   #6702
Sveta.ru
Участник
 
Аватар для Sveta.ru
 
Регистрация: 01.11.2002
Адрес: Петребург, В.О.
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Уже были у заведующей? Понравился сад?
Да, мы ходили конечно и документы сдали. Мы в этом сад и хотели.
__________________
Света+Федя=Сашулька (16.06.04) и Димулька (16.09.08)
Sveta.ru is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 14:13   #6703
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
как меня опустил муж с небес на землю, сказав: воровать будут везде - и в саду и в школе, всегда так было и будет. А на счёт потеряных (украденых) варешек и горевать нечего, хоть сколько бы они не стоили. Неприятно конечно, но что поделаешь? Ведь твой малолетний ребёнок тоже по глупости может что-то тайком прихватить, хоть сколько ты его ни учи, что брать чужое нельзя. А если это совсем малыш в яслях или младшей группе... в общем, да... философский вопрос получился
Моя регулярно приходит из сада в чужих носках. Наши носки где-то гуляют:-)
У меня такое ощущение, что в группе какой-то постоянный хаотичный круговорот носков :-))) Давно уже плюнула на это дело. Возвращаю чужие носки, наши тоже время от времени возвращаются:-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:07   #6704
marie_
Старожил
 
Аватар для marie_
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: СПб, м.Приморская
Сообщений: 1 236


Цитата:
Сообщение от Кумаченко Посмотреть сообщение
Девушки! Здравствуйте! Нас распределили на Васильевском острове в 30 сад, на Мичманской. Нам только 2 будет в сентябре. Очень боюсь. Может кто-нибудь в него ходил или слышал что-нибудь?
Какая у них сейчас шикарная площадка - закачаешься!
marie_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:39   #6705
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Да это понятно)) просто когда видишь, как бывает, то невольно сравниваешь и думаешь, ведь могут же..
Ну мне вот, например, совсем не понятно.. почему на Большом проспекте убрали единственную в округе большую площадку у 5-4 линии, (где еще зимой дети с горки катались, в которую зеленый холм превращался) и теперь эта пустая площадка (довольна большая) стоит пустая! Ну почему новый комплекс то не привезти? Ведь это ж прямо напротив 13 детсада и 21 школы.. тем более, что была площадка там.. теперь дети просто носятся по пустому месту в пыли..

Или, например, другая крайность.. подруга живет в Купчино и то и дело от нее слышу, как у нее вокруг поставили очередную классную площадку одна другой краше.. приезжаю в гости, и правда.. целые яркие комплексы на совсем небольшом расстоянии друг от друга.. такие, которых я на Ваське отродясь не видела.. и с героями Мадагаскара и в виде корабля большого и т.д. и не просто горки-качели, а всякие там лазалки-ползалки, в общем, интересные для детей. Вполне бы у нас на ту же 4-5 линию такой прекрасно поместился бы.. ну чем в таком случае Васька хуже Купчино? лучше б равномерно как-то распределяли по районам, а то где-то перебор, где-то вообще ничего..
Зато на ВО полно площадок с тренажерами. А это упрощает жизнь мамам подросших детишек.
__________________
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 15:47
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6706
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Девочки, а кто-нибудь менял садик?
вот нас во 2 определили, а если я хочу поближе к дму попросить? Вон в 30-й например...
попробовать можно же?
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:08
ответ для Olsen-Оля , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь менял садик? ... »
  #6707
MamaRomochka
Элита
 
Аватар для MamaRomochka
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь менял садик?
вот нас во 2 определили, а если я хочу поближе к дму попросить? Вон в 30-й например...
попробовать можно же?
Можно, конечно. Нас в прошлом году распределили аж в 2 сада одновременно (в руках держала 2 направления).
А произошло это потому, что узнав о распределении в даль несусветную, я пошла к зав. ближайшего и она сама звонила при мне в РОНО и просила переписать направление, т.к. у них был недобор.
Безвозмездно, т.е. даром (С)
Так что все возможно.
MamaRomochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:23
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6708
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Съездила сейчас в РОНО. нет у них мест в яслях дя нас ((( что у нас рядом с домом, все с 2 лет(((
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:34   #6709
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
А вы не в курсе сколько это музыкальное занятие длится по времени? И проводится утром наверно?
В нашей группе музыкальные занятия утром по вторникам и пятницам, а продолжительность не знаю
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:40   #6710
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
Сообщение от Кумаченко Посмотреть сообщение
Девушки! Здравствуйте! Нас распределили на Васильевском острове в 30 сад, на Мичманской. Нам только 2 будет в сентябре. Очень боюсь. Может кто-нибудь в него ходил или слышал что-нибудь?
Слышали. Ходим. Что интересует?
Дочке исполнилось 2 в августе, с сентября пошли в сад. Группы хорошие, спальни отдельные, игрушек много, с детками занимаются. Регулярно занятия музыкой и спортом. Кормят замечательно. Площадку, действительно, как писали выше, обновили.
Заведующая - потрясающая.
Регулярно театр приезжает в сад (70 р за спектакль), есть дополнительные занятия типа ЛФК, массаж, кому необходимо.
В общем и целом садом довольна.
Марик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena