у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 671 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 22:01
ответ для Rimma , на сообщение « Смотря какой маленький. Моего мелкого... »
  #6701
Janet
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 87


3 года будет!! он видел в одном месте, был в восторге
Janet is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 22:11
ответ для Janet , на сообщение « 3 года будет!! он видел в одном месте,... »
  #6702
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
3 года будет!! он видел в одном месте, был в восторге
Купите лучше заводного Всетаки он еще маленький что бы понимать, что птичку очень легко обидеть, только если Вы сможете постоянно контролировать общение. Правда я по своему сужу, он у меня мальчик активный
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:21
ответ для navata , на сообщение « девочки, Мокка, я никак не пойму,... »
  #6703
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
девочки, Мокка, я никак не пойму, почему у нас Даша крылышками трясет? будто дрожит одними крыльями.
кто-нибудь может это мне пояснить???
Я бы на Вашем месте все-таки врвчу показала, а лучше на дом вызвала.Птички быстро сгорают))), а у Вас она несколько раз могла травмироваться.
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 23:26
ответ для Janet , на сообщение « Девушки, а где лучше приобрести... »
  #6704
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
Девушки, а где лучше приобрести птичек??? и как их перевозить, на улице же холодно(((( (хочу ребенку на ДР подарить) есть любители попугаев с маленькими детьми?? как отношения???
Для 3ех лет птичка в качестве подарка рановато,на мой взгляд.У нас появился птиц в 6 лет, дружат, играют.Если птиц ручной,то они очень изобретательны в играх.Но маленький ребенок может нечаянно повредить что-нибудь птичке- наступить, придавить чем-нибудь и тд.Если попка ручной,то он везде и всегда с человеком, и опасности не чувствует.Я не отговориваю, но подумайте хорошенько))))
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:23
ответ для oyka , на сообщение « Для 3ех лет птичка в качестве подарка... »
  #6705
Ninkasi
Ветеран
 
Аватар для Ninkasi
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м.московская
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Для 3ех лет птичка в качестве подарка рановато,на мой взгляд.У нас появился птиц в 6 лет, дружат, играют.Если птиц ручной,то они очень изобретательны в играх.Но маленький ребенок может нечаянно повредить что-нибудь птичке- наступить, придавить чем-нибудь и тд.Если попка ручной,то он везде и всегда с человеком, и опасности не чувствует.Я не отговориваю, но подумайте хорошенько))))
+1 - не лучший подарок для такого маленького ребенка....

моей 4,5, она к ним не подходит, п.ч. видела как меня кусают и теперь боится....так и живут параллельно, а покупала попика изначально для дочки.
Ninkasi is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 02:16   #6706
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Раз зашел разговор о детях и птичках... Уменя в ближайшее время мелкий появится, и чм ближе, тем больше переживаю, что с птичкой будет. Очень за нее переживаю, она же (птичка) маленькая такая..
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:02
ответ для Mjafff , на сообщение « Раз зашел разговор о детях и птичках...... »
  #6707
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
Раз зашел разговор о детях и птичках... Уменя в ближайшее время мелкий появится, и чм ближе, тем больше переживаю, что с птичкой будет. Очень за нее переживаю, она же (птичка) маленькая такая..
Не переживайте! Просто у Вас появиться еще один ребенок ребенок Если сможете уделять первому(птичке) время как и раньше, проблем не будет с ней. А маленький будет расти с этой птичкой, для него это будет естественно, а научите и обижать не будет.
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 16:31   #6708
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Мы купили птичку для дочки, ей 3,5 года. Пока птиц у нас всего неделю, ребенок с удовольствием за ней ухаживает, убирает клетку, кормит, разговаривает, чтобы обидеть даже речи нет. Очень ласково и осторожно с ней общается. Но у нас еще собака есть, довольно большая, а она у нас была до рождения дочки. Так что ребенок вполне адекватен в общении с животными, никогда не было инцидентов, чтобы обидеть, дернуть, щипнуть или схватить. Так что мое ИМХО, что это зависит от ребенка, ну и родителям, конечно, нужно присматривать и объяснять как нужно обращаться с животными.
Nice is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 14:35
ответ для oyka , на сообщение « Я бы на Вашем месте все-таки врвчу... »
  #6709
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте все-таки врвчу показала, а лучше на дом вызвала.Птички быстро сгорают))), а у Вас она несколько раз могла травмироваться.
я обратила внимание, что она начинает трясти крыльями ТОЛЬКО когда мы к ней в клетку руки просовываем - боится, наверное больше ни в какие моменты не трясет ими
а вообще я сегодня её уже с руки кормом кормила у нас прогресс налицо
navata is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:21
ответ для navata , на сообщение « я обратила внимание, что она начинает... »
  #6710
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
я обратила внимание, что она начинает трясти крыльями ТОЛЬКО когда мы к ней в клетку руки просовываем - боится, наверное больше ни в какие моменты не трясет ими
а вообще я сегодня её уже с руки кормом кормила у нас прогресс налицо
Поздравляю! Теперь пойдет общение!
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena