Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 671 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 00:34
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6701
Дадунька
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 32


Хочу сказать большое спасибо девочкам, дающим консультации в этом топе.
Вика, вам особенно хочу выразить благодарность, всегда читаю ваши комментарии и принимаю все к сведению. К моему большому сожалению меня не взяли в компанию, которую я хотела. Но из 10 кандидатов я была на втором месте. Сегодня начальник отдела по управлению персоналом сама позвонила и все объяснила - почему не взяли и т.п. Сказала, что я очень ей понравилась именно тогда, когда я отвечала на ее вопросы! Очень приятно слышать от специалиста такого уровня, такие слова. Спасибо еще раз. Вот даже ни капельки не расстроилась, что не взяли...
Дадунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:34
ответ для "irina" , на сообщение « ну, у меня в принципе в голове с этой... »
  #6702
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
ну, у меня в принципе в голове с этой компанией укладываются обе версии
и, сужу по себе ( и не только), вряд ли работу там легко потерять, другое дело, что особо ничего не изменится,ну если только с судом.

ну теперь себе на будущее запишу ещё один пункт, который при устройстве на работу необходимо выяснить заранее
я все-таки склонна к самоуправству (мелочному сокращению расходов компании), чем к безграмотности (ибо это надо быть не просто деревом, а деревом, просидевшим последние несколько лет в землянке) - на интуитивном уровне
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:37   #6703
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
я все-таки склонна к самоуправству (мелочному сокращению расходов компании), чем к безграмотности (ибо это надо быть не просто деревом, а деревом, просидевшим последние несколько лет в землянке) - на интуитивном уровне
ну да, там единственный освоенный вариант "Бережливого производства" - это обдирание кадров при любом возможном и невозможном случае
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:38   #6704
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Дадунька Посмотреть сообщение
Хочу сказать большое спасибо девочкам, дающим консультации в этом топе.
Вика, вам особенно хочу выразить благодарность, всегда читаю ваши комментарии и принимаю все к сведению. К моему большому сожалению меня не взяли в компанию, которую я хотела. Но из 10 кандидатов я была на втором месте. Сегодня начальник отдела по управлению персоналом сама позвонила и все объяснила - почему не взяли и т.п. Сказала, что я очень ей понравилась именно тогда, когда я отвечала на ее вопросы! Очень приятно слышать от специалиста такого уровня, такие слова. Спасибо еще раз. Вот даже ни капельки не расстроилась, что не взяли...
На здоровье!
А на первую работу Вы пошли в итоге?
Про выделенное - это круто, честно - круто. Поздравляю, видимо, Вы действительно произвели более чем достойное впечатление (и по секрету - вполне возможно, что в будущем ваше сотрудничество еще состоится, так что все может быть).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:39
ответ для "irina" , на сообщение « ну да, там единственный освоенный... »
  #6705
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
ну да, там единственный освоенный вариант "Бережливого производства" - это обдирание кадров при любом возможном и невозможном случае
Это как раз не БП
Скорее наоборот, ибо люди (сами люди) - это самый ценный ресурс.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:41   #6706
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Это как раз не БП
Скорее наоборот, ибо люди (сами люди) - это самый ценный ресурс.
я попыталась сиронизировать
просто в масштабах своей недолгой жизни довольно долго там проработала и действительно пыталась чего-то делать-придумывать, чтоб упростить-облегчить-оптимизировать, очень переживала и всё такое...а итог нулевой....в общем для меня это больной вопрос
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:42   #6707
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
я все-таки склонна к самоуправству (мелочному сокращению расходов компании), чем к безграмотности (ибо это надо быть не просто деревом, а деревом, просидевшим последние несколько лет в землянке) - на интуитивном уровне
Вика, я иначе вижу эту ситуацию.

больничный случился в январе 2011года, в это время изменилась система расчета среднего заработка для больничных, но еще не было утвержденной ФСС справки о доходах от прежних работодателей.
Скорее всего, девушка принесла 2НДФЛ, а этой справки не достаточно...
Мы не знаем, какая у нее была зарплата в 2009-2010 годах, но знаем что был перерыв в начислениях ( уже в этой компании она испю срок без оформления работала) .Если з/п на прежнем месте была не велика, и разделить этот доход на 730 вполне можем получить именно МРОТ.
возможно, девушка не правильно поняла: дело не в том, что стаж прервался, а в том что был перерыв в начислениях з/п. поэтому средний заработок сильно падает.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:44
ответ для Кaramel , на сообщение « Вика, я иначе вижу эту ситуацию. ... »
  #6708
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
Вика, я иначе вижу эту ситуацию.

больничный случился в январе 2011года, в это время изменилась система расчета среднего заработка для больничных, но еще не было утвержденной ФСС справки о доходах от прежних работодателей.
Скорее всего, девушка принесла 2НДФЛ, а этой справки не достаточно...
Мы не знаем, какая у нее была зарплата в 2009-2010 годах, но знаем что был перерыв в начислениях ( уже в этой компании она испю срок без оформления работала) .Если з/п на прежнем месте была не велика, и разделить этот доход на 730 вполне можем получить именно МРОТ.
возможно, девушка не правильно поняла: дело не в том, что стаж прервался, а в том что был перерыв в начислениях з/п. поэтому средний заработок сильно падает.
нет, я наверное не правильно выразилась, в этом январе
и она принесла и 2НДФЛ и ещё какую-то
"irina" is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:46
ответ для "irina" , на сообщение « больничного не случилось, она просто... »
  #6709
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от "irina" Посмотреть сообщение
больничного не случилось, она просто принесла справку со старой работы и ей вот это всё выдали.
в 2011, в начале
я ориентировалась на это сообщение.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 00:48
ответ для Кaramel , на сообщение « я ориентировалась на это сообщение. »
  #6710
"irina"
Старожил
 
Аватар для "irina"
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Отрадное-Ладожская
Сообщений: 1 223


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
я ориентировалась на это сообщение.
да, я ж и говорю, что неправильно её изначально поняла, думала что ей это сказали при приеме, а ей сказали, когда она этот больничный принесла
в общем, извините что ввела Вас в заблуждение
"irina" is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena