Вязание крючком 2 - Страница 672 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 21:48
ответ для Vitaminka , на сообщение « Спасибо! Нашла, подала заявку. »
  #6711
marsiankaX
Ветеран
 
Аватар для marsiankaX
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов Ул.Партизана - Герамана 6
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужна помощь!
Посмотрела, сегодня забрали последние((( неужели такой популярностью пользуются?

Цитата:
Сообщение от kisl0r0d Посмотреть сообщение
Связала вот такой чехольчик для телефона - все для той же девочки, с шапкой А с помощью связанного цветка он стал почти дизайнерской вещью
Какая прелесть!!!
__________________
Счастливая мама

marsiankaX is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 00:06
ответ для marsiankaX , на сообщение « Посмотрела, сегодня забрали... »
  #6712
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от marsiankaX Посмотреть сообщение
Посмотрела, сегодня забрали последние((( неужели такой популярностью пользуются?
Спасибо. Сама удивилась, что такой дифицит оказался ) Нашла в магазине nitkispb, заказал, но пока чет на почту не приходит сообщение о комплектации...вдруг там тоже нет. Жду.
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:29
ответ для Vitaminka , на сообщение « Спасибо. Сама удивилась, что такой... »
  #6713
marsiankaX
Ветеран
 
Аватар для marsiankaX
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов Ул.Партизана - Герамана 6
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
Спасибо. Сама удивилась, что такой дифицит оказался ) Нашла в магазине nitkispb, заказал, но пока чет на почту не приходит сообщение о комплектации...вдруг там тоже нет. Жду.
Надеюсь найдете
__________________
Счастливая мама

marsiankaX is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:23   #6714
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
Девочки хочу связать бабушке на юбилей букет роз, нашла схему но никак не могу ее понять http://www.knitting-tale.ru/?p=15810. Может кто знает?
Описание действительно интересное и достаточно бестолковое. Пометка "по кругу" имеет явно другое значение чем то, к которому я привыкла по книгам и журналам.
Я бы попробовала сделать так (по описанию больших лепестков):
- берем проволоку и складываем ее пополам так, чтобы на конце получилась петелька (я бы на кончике подкрутила бы малость, чтобы зафиксировать размер),
- закрепляем в этом колечке из проволоки нитку и делаем 12 столбиков без накида на проволоке в направлении от колечка,
- 1 воздушная петля для подъема, 12 столбиков без накида над слобиками без накида предыдущего ряда, 3 столбика без накида в колечко из проволоки,
- 1 воздушная петля для подъема, 4 столбика без накида над 4 столбиками без накида предыдущего ряда, 2 столбика с накидами над 1 стобиком без накида предыдущего ряда (делаем это два раза, должно получиться 4 столбика с накидом над 2 столбиками предыдущего ряда), 5 столбиков с 2 накидами над одним столбиком без накида предыдущего ряда, 3 столбика с 2 накидами над одинм столбиком предыдущего ряда (это центр лепестка) и далее повторяем в обратном порядке: 5 столбиков с 2 накидами над одним столбиком без накида предыдущего ряда, 2 столбика с накидами над 1 стобиком без накида предыдущего ряда, 2 столбика с накидами над 1 стобиком без накида предыдущего ряда, 4 столбика без накида над 4 столбиками без накида предыдущего ряда,
- 1 воздушная петля для подъема, 4 столбика без накида над 4 столбиками без накида предыдущего ряда, 4 столбика с накидом над 4 столбиками с накидом предыдущего ряда, 5 столбиков с 2 накидами над 5 столбиками с 2 накидами предыдущего ряда, 3 столбика с 2 накидами над одним столбиком с 2 накидами предыдущего ряда, 3 столбика с 2 накидами над одним столбиком с 2 накидами предыдущего ряда, 3 столбика с 2 накидами над одним столбиком с 2 накидами предыдущего ряда, 5 столбиков с 2 накидами над 5 столбиками с 2 накидами предыдущего ряда, 4 столбика с накидом над 4 столбиками с накидом предыдущего ряда, 4 столбика без накида над 4 столбиками без накида предыдущего ряда,
- 1 воздушная петля для подъема, 4 столбика без накида над 4 столбиками без накида предыдущего ряда, 4 столбика с 2 накидми над 4 столбиками с накидом предыдущего ряда, 8 столбиков с 3 накидами над 8 столбиками с 2 накидами предыдущего ряда, 3 столбика с 3 накидами над одним столбиком с 2 накидами предыдущего ряда, 3 столбика с 3 накидами над одним столбиком с 2 накидами предыдущего ряда (центр лепестка), 3 столбика с 3 накидами над одним столбиком с 2 накидами предыдущего ряда, 8 столбиков с 3 накидами над 8 столбиками с 2 накидами предыдущего ряда, 4 столбика с 2 накидми над 4 столбиками с накидом предыдущего ряда, 4 столбика без накида над 4 столбиками без накида предыдущего ряда,
- 1 воздушная петля для подъема, *1 столбик без накида над 1 столбиком предыдущего ряда, 1 воздушная петля* (то, что между *...* повторить нужное количество раз), 1 столбик без накида над последним столбиком предыдущего ряда. Так можно обвять не только верниний край лепестка, но и весь лепесток, но для этого нить необходимо закрепить в основании лепестка (у проволоки).
Лепесток получается вытянутым в высоту в центре и сильно расширенным в центральной части, но ровным по краям. Надеюсь, что мое объяснение вам поможет.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:30   #6715
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Марина Калюк Посмотреть сообщение
Описание действительно интересное и достаточно бестолковое.
Надеюсь, что мое объяснение вам поможет.
Огромное вам спасибо
Вчера долго пыталась понять что к чему. Смутило по кругу
оказывается, всё гораздо проще
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:21
ответ для Лавиния , на сообщение « Огромное вам спасибо:flower: Вчера... »
  #6716
Дуся-Маруся
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Московская, м. Купчино
Сообщений: 396


Девочки, помогите советом. Сколько нужно набрать воздушных петель, чтоб начать вязать кокетку на платье для малышке на 9-12 мес. Хочу из самых обычных ниточек. типо ириса и крючок № 1.5. посмотрела по инету, везде по разному, кокетка по вязке у всех одинакова,а вот набор петель разный. а я рассчитывать на свой возраст не умею
__________________
Дуся-Маруся is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 19:37   #6717
marsiankaX
Ветеран
 
Аватар для marsiankaX
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов Ул.Партизана - Герамана 6
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Сколько нужно набрать воздушных петель, чтоб начать вязать кокетку на платье для малышке на 9-12 мес. Хочу из самых обычных ниточек. типо ириса и крючок № 1.5. посмотрела по инету, везде по разному, кокетка по вязке у всех одинакова,а вот набор петель разный. а я рассчитывать на свой возраст не умею
а я обычно к футболке ребенка прикладываю,и смотрю так или не так
__________________
Счастливая мама

marsiankaX is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:52
ответ для marsiankaX , на сообщение « Посмотрела, сегодня забрали... »
  #6718
kisl0r0d
Активный участник
 
Аватар для kisl0r0d
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул Будапештская/Средний пр
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от marsiankaX Посмотреть сообщение

Какая прелесть!!!
Спасибо
__________________
ТЫ мне не ВЫкайте
kisl0r0d is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 21:28
ответ для Ксенька , на сообщение « Вязание крючком 2 »
  #6719
frocia
Частый гость
 
Аватар для frocia
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 78


я сегодня салфетку довязалла . потом постараюсь выложить. вот у меня вопрос (никогда скатерти не вязала с мотивов) мотивы должны быть большие , маленькие? у меня эта салфетка диаметр 40 см подойдет такой матив или это уже не мотив?
__________________
frocia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:18   #6720
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Дуся-Маруся Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Сколько нужно набрать воздушных петель, чтоб начать вязать кокетку на платье для малышке на 9-12 мес. Хочу из самых обычных ниточек. типо ириса и крючок № 1.5. посмотрела по инету, везде по разному, кокетка по вязке у всех одинакова,а вот набор петель разный. а я рассчитывать на свой возраст не умею
Количество петель может меняться от толщины ниток, крючка, а так же от манеры вязания самой мастерицы (свободно вяжет или туго). Поэтому проще всего узнать нужную длину горловины в см, и делать столько воздушных петель, сколько необходимо для достижения нужной длины плюс несколько петель для кратности рапорта (повторяемой части узора). Если есть возможность, то возьмите метр и измерьте шейку ребенка. Или возьмите подходящую ему одежку, нитку/шнурок (любые) аккуратно выложите по краю горловинки и потом измерьте длинну выложенной нитки в см.
В журналах встречала цифру в 80 петель, но дети разные и толщина шеи тоже может быть разной. К сожалению в журналах не нашла такой выкройки, по которой можно было бы прикинуть длину головины в см, а детей в этом возрасте или их одежки у меня нет.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena