Садики на ВО - Страница 672 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 14:00
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6711
** Вкусняшка **
Мега-элита
 
Аватар для ** Вкусняшка **
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 3 693


Ну и я напишу про 44 сад.
Мы отходили уже год (в младшую группу).
Что могу сказать:
1. персонал хороший, внимательный, хотя в большинстве своем - молодой!
2. площадки новые, деткам есть где погулять, поиграть.
3. занятия проходят постоянно: музыкальные, ИЗО, очень часто - театр + занятия в группе (лепка, рисование, аппликация,по специальным тетрадкам занимается, читают им много)
4. сад - новый, и на наш взгляд финансируется не особо. По крайней мере в нашу группу мы покупали ВСЕ сами - на средства родителей (постоянно химию, игрушки, дидактические материалы,мебель). Так что будьте готовы сдавать деньги .

Самое главное что детки ходят в сад с удовольствием. В нашей группе побывали практически все воспитатели (наша воспитательницы без смены) - нареканий не слышала.
__________________


"Настоящая женщина должна разрушить дом, срубить дерево и родить дочь!"
** Вкусняшка ** is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:04
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6712
Valt
Мега-элита
 
Аватар для Valt
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Приморская, Василеостровская
Сообщений: 3 377


Девочки, а может кто-нибудь поделиться отзывом о 50Д/С на Шевченко? Пойдем туда в ясли, а на форуме о нем ничего не нашла.
Valt is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:38   #6713
Кумаченко
Гость
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Слышали. Ходим. Что интересует?
Дочке исполнилось 2 в августе, с сентября пошли в сад. Группы хорошие, спальни отдельные, игрушек много, с детками занимаются. Регулярно занятия музыкой и спортом. Кормят замечательно. Площадку, действительно, как писали выше, обновили.
Заведующая - потрясающая.
Регулярно театр приезжает в сад (70 р за спектакль), есть дополнительные занятия типа ЛФК, массаж, кому необходимо.
В общем и целом садом довольна.
Спасибо за ответ!!!!! А какие воспитатели? Внимательные ли? Гуляют с ними? Как Вы начинали ходить - по сколько минут? И во сколько нужно крошку забирать, когда уже на целый день оставаться будет?
__________________
Оксана
Кумаченко is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 14:40
ответ для Valt , на сообщение « Девочки, а может кто-нибудь поделиться... »
  #6714
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Valt Посмотреть сообщение
Девочки, а может кто-нибудь поделиться отзывом о 50Д/С на Шевченко? Пойдем туда в ясли, а на форуме о нем ничего не нашла.
видела фотки из этих яселек. Всё очень прилично, ремонт, мебель. Всё новое. У некоторых знакомых туда детки ходят, плохого ничего не слышала. Все довольны.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 15:07
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6715
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


девочки, а подскажите пожалуйста, какой орган стоит НАД РОНО? Куда можно обратиться с жалобой или вопросом и получить честный ответ?
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:09   #6716
AntNV
Старожил
 
Аватар для AntNV
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: В.О., ст. м Приморская
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от ichibon Посмотреть сообщение
девочки, а подскажите пожалуйста, какой орган стоит НАД РОНО? Куда можно обратиться с жалобой или вопросом и получить честный ответ?

http://k-obr.spb.ru/page/253/ Я вот сюда обращалась к специалисту Семёновых Ирина Васильевна, мой вопрос решился за 3 рабочих дня. Удачи!
__________________
Почему мужчины имеют право судить женщин по параметрам 90-60-90? А если мы? 25! И делайте что хотите: хотите- морковку жуйте, на дрожжах сидите, да хоть в «Растишку» макайте!
AntNV is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:34
ответ для AntNV , на сообщение « http://k-obr.spb.ru/page/253/ Я вот... »
  #6717
liver
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 451


мы 6-7-июня идем в 44-ый писать заявление, расскажу подробности , по телефону заведующая понравилась ))) на заметку , ни из роно ни из сада нам ни разу не звонили, за направлением муж просто заехал и получил его даже не в приемный день, в садик насчет заявления я звонила сама, это я к тому что и так видимо бывает тоже
__________________
liver is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:41
ответ для liver , на сообщение « мы 6-7-июня идем в 44-ый писать... »
  #6718
Контрольный выстрел
Участник
 
Аватар для Контрольный выстрел
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
мы 6-7-июня идем в 44-ый писать заявление, расскажу подробности , по телефону заведующая понравилась ))) на заметку , ни из роно ни из сада нам ни разу не звонили, за направлением муж просто заехал и получил его даже не в приемный день, в садик насчет заявления я звонила сама, это я к тому что и так видимо бывает тоже
А какой у Вас номер был, если не секрет?
Контрольный выстрел is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:13
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6719
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Девочки, у меня такой вопрос.
У кого детки пгодки и старшего вы повели в ясли? В сентябре младшем будет 2 мес., старшему 1,10. Как вы проходили этот адаптационный период? как отводили-забирали?
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:27   #6720
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос.
У кого детки пгодки и старшего вы повели в ясли? В сентябре младшем будет 2 мес., старшему 1,10. Как вы проходили этот адаптационный период? как отводили-забирали?
вот именно про адаптационный период не подскажу, у нас он, по счастью, ещё на беременность мою пришёлся, а так вообще -- и отвожу, и забираю, нося младшую в слинге.
У вас, конечно, старший сам ещё маленький, трудно предугадать, как у него адаптация пойдёт...
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena