Гидронефроз почки - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 00:14
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6721
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Поплачусь я.
Мужу дали наконец отпуск (вместе мы не отдыхали года 4) и консульство выдало нам визы (в Европе мы не были лет 5). Тут не на что плакаться, конечно. Все счастливы. Отлет намечен на 20 мая, а до того должны были мы пройти контрольную цистографию в ПМА. Доктор Лебедев так и сказал: "звоните после майских, а ежели по результатам понадобится еще одна эндоскопия, в июне сразу и сделаем, чтобы не затягивать".
Ну, вот и пишу я, значит, доктору Лебедеву письмо. Так мол и так, отлетать изволим, ждали этого много лет, с операции прошло уже 5 месяцев, и нельзя ли нам пройти цистографию пораньше, между праздниками (3-5 мая) или сразу после, чтобы пиелонефрит (ежели таковой случится) успеть вылечить и уехать, понимая, будет операция или нет.
А ДА мне отвечает: летите в свой отпуск, а обследование проведем после, а то "никто не дает гарантии что пиелонефрит (ежели таковой случится) успеем вылечить до отъезда.
И сижу я теперь, в грусть погруженная. Никак не думала, что коротенький отпуск, специально организованный под конец мая, чтобы все обследования-лечения успеть, оттянет лечение дочки месяца на три: ведь если в июне цисто, а потом 1Хо закроется на лето, то эндоскопия уже осенью...
Грустно.
И какие-то тут нестыковки.
После прошлой операции цисто сделали через 4 мес., а сейчас уже прошло 5. Всяко уже можно.
И прошлую цисто ДА назначил за неделю до закрытия 1ХО, сославшись на то, чтобы "успеть вылечить, если что". Значит, сейчас-то всяко успеем. Даже если после праздников сделаем - еще 2 недели будет в запасе..
Не понимаю.
Написала еще раз. Попросила пораньше все-таки, высказала сомнения насчет того, что лечение отложится, так это или нет.
Пока неотвечает.
Эх.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:17
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6722
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Девочки, спасибо всем за слова поддержки и кулачки! У нас эндоскопия перенеслась на понедельник. Если не получится вставить антирефлюксную конструкцию на место, будут резать в четверг... Сказали, что мальчик когда-то потужился сильно, и конструкция ушла в сторону, у нас же до октября прошлого года положительная динамика была! Так что берегите деток, не давайте им поднимать ничего тяжелое!
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:22
ответ для skaja , на сообщение « Поплачусь я. Мужу дали наконец отпуск... »
  #6723
NathalieV
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Поплачусь я.
Мужу дали наконец отпуск (вместе мы не отдыхали года 4) и консульство выдало нам визы (в Европе мы не были лет 5). .
Попробуйте ему позвонить, и так мягко, но настойчиво попросите сделать цисто, если у вас есть опасения, хотя он, с другой стороны, прав, осложнения очень часты, и кто знает, как пойдет...
__________________
NathalieV is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:24
ответ для NathalieV , на сообщение « Девочки, спасибо всем за слова... »
  #6724
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за слова поддержки и кулачки! У нас эндоскопия перенеслась на понедельник. Если не получится вставить антирефлюксную конструкцию на место, будут резать в четверг... Сказали, что мальчик когда-то потужился сильно, и конструкция ушла в сторону, у нас же до октября прошлого года положительная динамика была! Так что берегите деток, не давайте им поднимать ничего тяжелое!
Сорри что туплю - а что это за "конструкция"?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:37
ответ для skaja , на сообщение « Сорри что туплю - а что это за... »
  #6725
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Сорри что туплю - а что это за "конструкция"?
тоже не поняла.гель сместился?
Юля, не расстраивайся. У нас куплены путевки в Грецию...я реально боюсь перед отъездом делать цистографию.3 месяца ничего не изменят.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:39
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6726
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля, а на сколько едете? почему нельзя в середине июня сделать цисто...да и коррекцию можно успеть
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:52   #6727
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Юля, а на сколько едете? почему нельзя в середине июня сделать цисто...да и коррекцию можно успеть
Алин, да на 2 недели всего
если бы через недельку цисто, а в июне корекция - это был бы идеал
но идеала веь не бывает, да?..
Лебедев только что написал: "корекция в любом случае в сентябре, на июнь мест нет".
Я не понимаю, зачем тогда он обещал такое?
Еще после декабрьской коррекции мы спросили: стоит ли ребенка сейчас записать на июнь на эндоскопию? Чтобы не вышло, как осенью (обещал прооперировать в сентябре, а очередь оказалось большой, и вышел декабрь). ДА сказал: не, не надо записывать, в мае обследуем, и если надо будет, в июне сделаем еще одну коррекцию. Я вся такая радостная ушла, что нет проблем, все сделают вовремя.
Теперь снова наросли "лишние" 3 месяца... там 3, тут 3.. уже полгода потерянных.. А мы между прочим на фурамаге год безвылазно. Это ж тоже не конфеты(((
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:52
ответ для TLM , на сообщение « В нашем случае решали, рассматривая... »
  #6728
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
В нашем случае решали, рассматривая расположение сосудов. Сказали, т.к. больших и малых сосудов не увидели в том месте, в котором необходима операция, можно попробовать провести эндоскопическим методом.
Спасибо!
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 03:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6729
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Девочки, хоть кто-нибудь подскажите/ посоветуйте.
При лоханке 14мм действительно лучше НИЧЕГО не делать (ребенку 4 мес)? только наблюдать? Повторюсь - у нас за 3 месяца с 4мм до 14мм лоханка стала...

Соснин нам тоже сказал в сентябре без проблем положим (хотя я специально уточнила, что запись месяца за 2). Он сказал не переживайте, все решим, не надо сейчас на обследование в очередь записываться... А если станет хуже и ПМА закроют, тогда мы совсем туда не попадем...
Я вообще уже не знаю, к чему себя готовить. При каких размерах лоханки операцию необходимо делать? Может я глупые вопросы задаю, поэтому мне не отвечает никто
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 11:45
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6730
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Юля,я тебя очень хорошо понимаю. Но видимо, запись очень плотная. А за полгода записываться на операцию, кот. может не понадобиться...тоже сомнительно. Лебедев прав - 3 месяца ничего не решают... а фурамаг после коррекции все равно пить надо((( правда, мы слезли с него через месяц.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena