Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 19:04   #6721
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от СЕВЕРНОЕ_СИЯНИЕ Посмотреть сообщение
скажите, а при ц. детки вообще вес не набирают или медленно? 3 кг за год это мало? (с 2 до 3 лет)
у меня у старшего Ц., в свои 6,5 лет он весит 21 кг. - это средний вес для его возраста. Но у нас другая крайность ц. - при срыве диеты он начинает "мести" всё подряд в неограниченных количествах (через сутки после попадания глютена в организм) и только через неделю строгой диеты жор проходит

у меня самой ц. когда мне был 1 год от роду я весила 14 кг и была ростом 90 см. В моем рационе была в основном манная каша...

Так что рост и вес - это не всегда показатель.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:39   #6722
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
у меня у старшего Ц., в свои 6,5 лет он весит 21 кг. - это средний вес для его возраста. Но у нас другая крайность ц. - при срыве диеты он начинает "мести" всё подряд в неограниченных количествах (через сутки после попадания глютена в организм) и только через неделю строгой диеты жор проходит

у меня самой ц. когда мне был 1 год от роду я весила 14 кг и была ростом 90 см. В моем рационе была в основном манная каша...

Так что рост и вес - это не всегда показатель.
Некорректно, конечно , сравнивать, но лучше бы у нас жором проявлялись срывы, а так отсутствие аппетита полное и месяц потихоньку в себя приходим. Плюс ко всему самые маленькие и худенькие.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:52
ответ для roksy , на сообщение « Скажите пожалуйста, я правильно... »
  #6723
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от roksy Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что там только деток наблюдают?
А где можно подтвердить/опровергнуть ц. ВЗРОСЛОМУ?

Мне 26, в 18 был дерматит Дюринга - это когда реакция на глютен проявляется на коже Наблюдалась только у дерматолога, он мне про целиакию ничего не говорил, это я сама потом уже вычитала в инете. Сейчас подумываю о ребенке, хотелось бы определиться, есть у меня ц. или нет. Мамы-папы, у каких врачей вы наблюдаетесь, посоветуйте!

Целиакией у взрослых только д.м.н., доц. Орешко Людмила Саварбековна вроде занимается.
Санкт-Петербургская государственная медицинская академия (СПбГМА) им. И.И.Мечникова, Кафедра пропедевтики внутренних болезней с курсами гастроэнтерологии и эндоскопии, Пискаревский пр.47, 24 павильон, тел. (812) 5Ч5-1З-79

Мне диагноз она ставила. А так я нигде не наблюдаюсь.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:09
ответ для tvorogok , на сообщение « Целиакией у взрослых только д.м.н.,... »
  #6724
roksy
Участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Целиакией у взрослых только д.м.н., доц. Орешко Людмила Саварбековна вроде занимается.
Мне диагноз она ставила. А так я нигде не наблюдаюсь.
Спасибо!
roksy is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:41
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6725
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Девочки, вы тут лучше разбираетесь в проблеме - три недели на диете сильно повлияют на диагностику?
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:57
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6726
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Девочки, у кого по мимо целиакии еще и неусваемость лактозы, как это анализами можно подтвердить и какими? Ребь все еще на грудном, молоко не вводила, Ревнова сказала первое время и не давать, но вот уже 5 мес на диете и ребенку 1.3 год на отдыхе заехав к бабушке, не удержалась взяла у нее домашнего козьего молока. В первый день дала ложку, на второй добавила в пюре и о ужас, ребенок был усыпан похлесче чем при ветрянке. У ваших деток так же проявлялась реакция на лактозу???
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:57   #6727
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Девочки, вы тут лучше разбираетесь в проблеме - три недели на диете сильно повлияют на диагностику?
ни как не повлияют.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:15
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6728
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


я вчера статьи из инета на эту тему читала - там написано, что есть зависимость от приема глютена и показателей антител к глиадину и других. Правда, конечно, там не расписано как это проявляется во времени - сколько эти антитела существуют, чтобы их можно было засечь по анализам. Я, конечно, уже поняла, что это не самое главное, биопсия важнее. Но меня беспокоит ,что если по анализам крови все будет нормально, нас могут на биопсию и не отправить и останемся мы в неведении...
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6729
СЕВЕРНОЕ_СИЯНИЕ
Частый гость
 
Аватар для СЕВЕРНОЕ_СИЯНИЕ
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 76


спасибо... сыну 3 только исполнилось и он 12200 всего,96см. никаких клинических проявлений нет,ничего не беспокоит (ест конечно неважно ) мы не на диете. но вот к глиадину антитела в 12 раз повышены неохота фгдс делать сейчас еще доча родилась, за 2-й месяц пока 500г всего прибавили(нам в пятницу 2мес) под? лактазная...а сын стал худеть после 5 мес, ЛН не ставили...в итоге он в год был 7800...т.е. за 2 года 4400, что вообще наверное примерно норма, а вот почему до года не набирал-загадка...срыгивал много и только мое молоко, может тоже ЛН? сейчас можно как то это проверить?
СЕВЕРНОЕ_СИЯНИЕ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:16   #6730
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Мы проверяли ЛН так - сдавали кал на количество углеводов в кале, там у каждого возраста свои нормы содержания углеводов в кале.
alisa 007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena