НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 23:07   #6721
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение

Про выпить\покурить - это выбирает каждый для себя сам.
Я вот тож считаю .что ничего плохого от бокала вина или пива не вижу.. да и коньячка рюмочку можно...
мне вот совсем не хочется.. хотя люблю хорошее испанское вино...
а про покурить, в эту Б как узи в 5 недель сделала, так все - не курю...
а в первую всю Б. покуривала - и дочь родилась с нормальной массой. до года вообще была спокойная как танк, и в развитии - очень сообразительный (ттт) ребенок... т.е. полная противоположность пропаганде

Да, вот вопрос, вроде как у многих уже второй триместр начался. витамины какие нить принимаем?? я чего от уже ничего не пью. никаких витаминов... пойти что ли Витрум купить

я в первую беременность тоже курила, дочка тоже спокойная как танк я с ней так и не узнала что такое бессоные ночи)


про таблетки я пью фолиевую и элевит больше врач ничего не назначала
__________________


Мама Оксана
«Ксю» is offline  
Старый 29.04.2011, 23:09
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #6722
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


кстати девочки еще один вопрос. у нас на работе дресс код но вот уже неделю не могу носить колготки давит на живот ужасно( Не подскажете что можно носить? может есть колготки какие то специальные? а то уже беру на два размера больше, но все равно давит
«Ксю» is offline  
Старый 29.04.2011, 23:30   #6723
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от olgagonchik1 Посмотреть сообщение
девушки беременюшки,скоро майские праздники,кто нибудь будет пить спиртное?пивко или бокальчик вина?или пока маленький срок лучше не пить.Или вообще сейчас сухой закон?
Я в Б не пью

Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
кстати девочки еще один вопрос. у нас на работе дресс код но вот уже неделю не могу носить колготки давит на живот ужасно( Не подскажете что можно носить? может есть колготки какие то специальные? а то уже беру на два размера больше, но все равно давит
Есть колготки для Б, я покупала как в магазине беременной одежды, так и в магазине где большой выбор капроновых колготок(в Нарвском универмаге, а одном из отделов, точно один раз покупала). Они со вставкой на животик, очень удобно. По цене не подскажу, так как покупала не в эту Б.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 29.04.2011, 23:56   #6724
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
я в первую беременность тоже курила, дочка тоже спокойная как танк я с ней так и не узнала что такое бессоные ночи)


про таблетки я пью фолиевую и элевит больше врач ничего не назначала
Мне тоже назначили и Элевит и фолиевую, но я думаю, если в Элевите есть суточная норма фолиевой для Б, то зачем еще сверху догоняться отдельно фолиевой? Не вредно будет?
CaramApple is offline  
Старый 29.04.2011, 23:56   #6725
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


всем привет!
я быстро, как всегда
даже читать некогда особо

Цитата:
Сообщение от Persona-nata Посмотреть сообщение
Вот я думаю - на фига мне манеж - по полу гулять никак???
Относительно что такое кровать -трансформер - может я неправильно объяснила, но это вот такая вещь
манеж не предмет первой необходимости, но если в квартире есть детская, где и стоит кроватка, то манеж в гостиной, например,очень даже востребован. У меня ребенок там сидел нечасто, но когда мне надо было, например,в туалет, я его предпочитала именно в манеж запихнуть, а не на полу оставлять. ВО избежание, так сказать. Можно, конечно, было в кроватку таскать, но место для манежа было, а таскать лишний раз кучу игрух мне лень было

Про такой трансформер я тоже в свое время думала. Но, поскольку у нас в детской есть шкаф и еще комод до кучи, нам эта штука просто без надобности оказалась.

Цитата:
Сообщение от Persona-nata Посмотреть сообщение
я против колыбельки, т.к. на мой взгляд пустая трата больших денег.. А потом надо еще думать куда это все деть..
дело хозяйское
но лично у нас она была и оказалась просто незаменимой вещью. Я ее по всей квартире за собой таскала, ребенок там до трех месяцев просто жил (но не спал ночью - у нас до 3,5 мес СС был, а потом уже начала отселять постепенно), а потом жил в вылазками на развивающий коврик. Для меня колыбелька - вещь необходимая. Да и не таких больши денег она стоит. Я брала на ДО симплисити в оч. хорошем состоянии за 5, что ли тысяч. И каждая потраченная копейка была оправдана. Я уж молчу о том, что я эту колыбельку потом продала за пару часов на той же ДО, за те же деньги и в том же состоянии, что сама покупала
шмяк is offline  
Старый 30.04.2011, 00:10
ответ для Morra1980 , на сообщение « я тоже за то, чтобы малыш в первые... »
  #6726
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
я тоже за то, чтобы малыш в первые месяцы жизни находился по-максимуму с родителями. ведь единственное, в чем он нуждается, это в родительском тепле и маминой сисе. имхо
согласна - первые месяцы, да. Но длся меня лично эти месяцы довольно единичны, а для кого-то чуть-чуть до года не дотягивают. У меня подруга,к стати, сына кормила до 2,5 лет и перестала только потому, что мальчику это надоело. Ей так было лучше, а для меня ГВ до года - это прекрасный срок. Ну и далее, в том же духе.
Как показала жизнь на ЛВ, я этакий компромиссный вариант между двумя "враждующими" лагерями матерей




в книжке И.Чесновой "Рожаю.Записки сумасшедшей мамочки", есть целая глава про Серзов, там им такая отповедь устроена, причем аргументированная, советую найти в инете и почитать, прежде чем следовать их советам
не читала Чеснову, но была попытка чтения Сирзов. Первые же страницы оттолкнули откровенным зомбированием и промывкой мозгов. У меня после МММ на всякое НЛП и иже с ним дикая аллергия. А еще я боюсь фанатиков - для меня они сравни сумашедшим, у которых никогда не знаешь, когда буйный период начнется

Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь просто, опять же, все настолько индивидуально... Я вот, например, очень бы хотела чтобы ребенок спал отдельно, знаю, не все со мной согласятся, но именно в другой комнате нравится мне такая методика воспитания западная при том что я заботливая и нежная мамаша буду... Но хоть у меня Б и первая я хорошо понимаю что хотеть я могу много, а реально будет так как малыш захочет и придется его слушаться...
Помнится, я в первую беременность была яростной противницей СС и чего-то еще (уже не помню). А уже первая ночь в р\д однозначно внесла свои коррективы, и пока ребенок не научился ночью спать без подпитки хотя бы 3-4 часа, спали мы исключительно всей вместе: муж, я, ребенок и кот

Правда, потом начали отселять. Сначала в колыбельку, потом в детскую. С полугода он там прекрасно спит и днем и ночью. Нам с мужем именно так удобно и хорошо. И таки да, при этом мы вполне себе нормальные сумасшедшие родители, обожающие свое чадо и целующие ему пяточки
шмяк is offline  
Старый 30.04.2011, 00:16   #6727
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
Мне тоже назначили и Элевит и фолиевую, но я думаю, если в Элевите есть суточная норма фолиевой для Б, то зачем еще сверху догоняться отдельно фолиевой? Не вредно будет?
да нет, врач сказала, что в самый раз. поскольку пока что у меня не было поводов не доверять врачу, а скорее наоборот доверяю ему то пью, что она назначила. блин путнно но надеюсь понятно но мне кажется, что все конечно надо со своим врачом.
__________________


Мама Оксана
«Ксю» is offline  
Старый 30.04.2011, 00:24
ответ для шмяк , на сообщение « не читала Чеснову, но была попытка... »
  #6728
«Ксю»
Элита
 
Аватар для «Ксю»
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Полюстрово , жилой комплекс "Хрущёвка"
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
не читала Чеснову, но была попытка чтения Сирзов. Первые же страницы оттолкнули откровенным зомбированием и промывкой мозгов. У меня после МММ на всякое НЛП и иже с ним дикая аллергия. А еще я боюсь фанатиков - для меня они сравни сумашедшим, у которых никогда не знаешь, когда буйный период начнется


Помнится, я в первую беременность была яростной противницей СС и чего-то еще (уже не помню). А уже первая ночь в р\д однозначно внесла свои коррективы, и пока ребенок не научился ночью спать без подпитки хотя бы 3-4 часа, спали мы исключительно всей вместе: му, я, ребенок и кот

Правда, потом начали отселять. Сначала в колыбельку, потом в детскую. С полугода он там прекрасно спит и днем и ночью. Нам с мужем именно так удобно и хорошо. И таки да, при этом мы вполне себе нормальные сумасшедшие родители, обожающие свое чадо и целующие ему пяточки
у нас тоже был СС. но это было потому, что мне по ночам хотелось спать а не бегать между кроваткой и своей кроватью. плюс свет включаешь малыш разгуливается и бодрствование затягивается.
__________________


Мама Оксана
«Ксю» is offline  
Старый 30.04.2011, 00:25   #6729
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
да нет, врач сказала, что в самый раз. поскольку пока что у меня не было поводов не доверять врачу, а скорее наоборот доверяю ему то пью, что она назначила. блин путнно но надеюсь понятно но мне кажется, что все конечно надо со своим врачом.

Вполне понятно)
Не знаю, у меня уже паранойя,не знаю кому уже доверять можно)
Просто смотрела суточные дозы чего сколько. В Элевите вроде суточная.
НО! Я посмотрела в инете - фолиевая кислота, если в излишке, выводится сама из организма без вреда) Так что пьем
CaramApple is offline  
Старый 30.04.2011, 00:31   #6730
шмяк
Активный участник
 
Аватар для шмяк
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Центр города
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
а мне Сирзы не нра... из всех книг про детей мне больше нра Комаровский. не со всем согласна с ним, но во многом

мне тоже Комаровский нра
не в вопросах воспитания, но в вопросах педиатрии

с собой я его спать укладвать не буду - 100% я сплю как убитая -боюсь раздавить да и неудобно мне
тут мне кажется лично дело родителей куда класть ребенка мне н-р . когда я кормила , лежа было вообще неудобно
а мне как раз оказалось удобнее спать с мелким, пока оно питался каждые полтора часа, иначе бы вообще не спала, а днем я спать не умею - мне обычно надо до обморочного состояния дойти, чтобы днем заснуть нормально, а не после 2 часов верчения (понятное дело, что пока я начинала засыпать, ребенок как раз начинал просыпаться, и спать мне не удавалось)
а кормила я практически не просыпаясь
в полусне перекидывла ребенка справа налево, иногда на автомате, иногда фиксировала время и какую грудь даю
задавить не боялась - я чутко сплю в этом плане, хотя и засыпаю глубоко
муж вот зато до сих пор иногда ночью подрывается и "ребенка, летящего с кровати, ловит") Хотя ни разу малыша не сталкивали и не придавливали за все время СС



Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
меня вот смущал вопрос закаливания и температуры ванны.. ничо щас Дуська моется в практически холодной ванне. чуть горячее делаю - ругается... а маленькой я все таки горячую ванну делала - не шмогла себя пересились
мы купали в 3 мес уже при 34 градусах
но я такую температуру выдержать не могу, поэтому купался с мелким муж. С 2,5 мес (как в большую ванну переехали) и до полутора лет, потом сын уже сам стал в ванне дрязгаться

Цитата:
Сообщение от «Ксю» Посмотреть сообщение
кстати девочки еще один вопрос. у нас на работе дресс код но вот уже неделю не могу носить колготки давит на живот ужасно( Не подскажете что можно носить? может есть колготки какие то специальные? а то уже беру на два размера больше, но все равно давит
я спасаюсь или чулками на силикиновых резинках, или колготками-сеточкой, они на живот почему-то не давят,в прошлый раз до 30 недель точно в них ходила
шмяк is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena