Baby-party АВГУСТЯТА 2011 - драгоценные котята и крольчата :) - Страница 673 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 20:21
ответ для JulDer , на сообщение « Девочки, а у вас у всех детки хорошо... »
  #6721
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от JulDer Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас у всех детки хорошо головку держат?
Чего-то у меня не очень, я бы сказала совсем не очень. Нам месяц и неделька. И на животе лежать жуть как не нравится
У меня на животе лежит, но тоже голову не сильно-то держит. Есть какое-то упражнение, при поглаживании спины, при котором малыш рефлекторно головкуподнимает, но я не помню какое, в чт. пойду к врачу и уточню.
__________________
Боярыня Морозова! is offline  
Старый 16.09.2011, 20:31   #6722
nasti_v
Гость
 
Аватар для nasti_v
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: ЛО. пос. Свердлова
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно не заходила, сейчас малыш у папы на руках, а я сюда. За эти дни прошло очень много неприятных событий- из-за колик мы вызывали скорую(ночью-не хочу вспоминать), вчера появился насморк,носик не дышит, доктор была прописала аквамарис и гриппферон(носик шлюпает,сопит, о ватными турундами мне слизь не вытащить) Прошу совета как это сделать?
.
Я беру ватную палочку и потрошу ее, делаю ватку тоньше и длиннее, может неправильно, но по другому мне сопли не выташить
__________________
nasti_v is offline  
Старый 16.09.2011, 20:32   #6723
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
У меня на животе лежит, но тоже голову не сильно-то держит. Есть какое-то упражнение, при поглаживании спины, при котором малыш рефлекторно головкуподнимает, но я не помню какое, в чт. пойду к врачу и уточню.
кладем на животик и поглаживаем шейку сзади немного с нажимом, ребятенок рефлекторно пытается поднять головку, нашему так делаем--ему нравится, лежит тащится
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline  
Старый 16.09.2011, 20:34
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТА 2011 - драгоценные... »
  #6724
Pillas
Участник
 
Аватар для Pillas
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 157


не знаю че это и что ждет нас ночью..но мы спали с 2х-3х ночи до 10 утра, накормила...потом спали до 4х. потом 1,5 часа я ее развлекала и она опять спит! и ее не разбудить.смотрит слегка приоткрыв глазки и засыпает дальше! короче, седня диета у нее, видимо.
Pillas is offline  
Старый 16.09.2011, 20:34   #6725
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно не заходила, сейчас малыш у папы на руках, а я сюда. За эти дни прошло очень много неприятных событий- из-за колик мы вызывали скорую(ночью-не хочу вспоминать), вчера появился насморк,носик не дышит, доктор была прописала аквамарис и гриппферон(носик шлюпает,сопит, о ватными турундами мне слизь не вытащить) Прошу совета как это сделать?
Капать аквамарис и отсасывать аспиратором отривин-бэби. Очень удобная штука.
__________________

Lesly is offline  
Старый 16.09.2011, 20:35
ответ для Rinka , на сообщение « Девчонки, расскажите мне про... »
  #6726
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Девчонки, расскажите мне про срыгивания!!!!!

Сколько времени после еды вы держите ребенка столбиком?
Может, я его мало держу???

Я подержу минутки 2-3, если не срыгнул - кладу в кроватку.
Если срыгнул раньше - кладу в кроватку.
А тут прочитала, что после еды держать столбтком 10-20 минут.
Может. поэтому он у меня потом срыгивает постоянно, а???
у меня тоже срыгивает, или сразу после кормления молочком немного, бывает что и через полчаса немного....вытекает так из ротика, он печальный лежит, но не возмущается, физиология плин.
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline  
Старый 16.09.2011, 20:37   #6727
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Уля и Ко Посмотреть сообщение
кладем на животик и поглаживаем шейку сзади немного с нажимом, ребятенок рефлекторно пытается поднять головку, нашему так делаем--ему нравится, лежит тащится
А есть разница как поглаживать шейку? В одну сторону, в другую или навстречу друг другу может?
__________________
Боярыня Морозова! is offline  
Старый 16.09.2011, 20:40   #6728
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
А есть разница как поглаживать шейку? В одну сторону, в другую или навстречу друг другу может?
не принципиально вроде, нам медсестра показала, еще можно по спинке проводить в верхней части. тот же эффект.
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline  
Старый 16.09.2011, 20:41   #6729
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Уля и Ко Посмотреть сообщение
не принципиально вроде, нам медсестра показала, еще можно по спинке проводить в верхней части. тот же эффект.
Спасибо, бум пробовать
__________________
Боярыня Морозова! is offline  
Старый 16.09.2011, 20:44   #6730
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Девчонки, расскажите мне про срыгивания!!!!!

Сколько времени после еды вы держите ребенка столбиком?
Может, я его мало держу???

Я подержу минутки 2-3, если не срыгнул - кладу в кроватку.
Если срыгнул раньше - кладу в кроватку.
А тут прочитала, что после еды держать столбтком 10-20 минут.
Может. поэтому он у меня потом срыгивает постоянно, а???
Держу не больше 5 минут, обычно воздух почти сразу выходит. Держу не каждый раз, а когда он начинает возмущаться сразу после еды. Но у меня он ужасно давится, т.к. молоко бьет фонтаном, поэтому и воздух заглатывает. Попробуй подольше подержать, может действительно поможет?


Цитата:
Сообщение от masha2009 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно не заходила, сейчас малыш у папы на руках, а я сюда. За эти дни прошло очень много неприятных событий- из-за колик мы вызывали скорую(ночью-не хочу вспоминать), вчера появился насморк,носик не дышит, доктор была прописала аквамарис и гриппферон(носик шлюпает,сопит, о ватными турундами мне слизь не вытащить) Прошу совета как это сделать?
Получила анализы из Хеликса-Коптограмму и дисбактериоз. Как я и думала нашелся золотистый стаффил и клебсиелла. Вот первый день лечим-бактериофагом.(убивает только плохие бактерии) бифидобактерий в норме(10 в 11- по вышей планке),короче хорошие бактерии в норме, подселять не нужно, а вот с плохими сейчас будем бороться и через 3 недели опять будем сдавать анализ.Может из-за этого животик то и болит. Но самый неприятный момент,что у нас много нейтрального жира, поэтому мы тужимся,тужимся и с трудом какаем(прописали пропить Креон 1000) Это один момент, другой более приятный- малыш узнает нас, улыбается,гулит и стал всё больше бодрствовать.
Поправляйтесь!

Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
прочитала свой пост. опять я об Альке в мужском роде написала
часто ее так называю. и Максимом еще
Вот, есть преимущество в наличии 2 детей одного пола - я путаю только имена

Цитата:
Сообщение от JulDer Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас у всех детки хорошо головку держат?
Чего-то у меня не очень, я бы сказала совсем не очень. Нам месяц и неделька. И на животе лежать жуть как не нравится
Темка когда как. То ленится и вообще не хочет держать, а вчера у врача просто образцово-показательно держал голову
__________________
Tatosha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena