Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 674 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 16:01   #6731
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Честно скажу, я в садике халтурила. Даже когда я увольнялась, прямым текстом сказала заведующей, что моё отношение к работе не добросовестно. И это было так. А вкладывать больше сил и мозгов в нелюбимую работу я просто не захотела и не смогла бы.
Ну-ну, верю Особенно после истории с Вашими маниакально-настойчивыми поисками одинаковых сарафанов из киргизской закупки для детсадовского хора Я ещё тогда подумала, где таких муз. работников делают У нас в саду была еле ползающая старушка- инвалид- баянистка, которая ТАК играла на пианино, что двухлетные дети в ясельной группе подходили к ней и лопотали, что она играет не то, не говоря уже о родителях. ( даже запись с подобного праздника у меня имеется )
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:03
ответ для mamaolya , на сообщение « У нас было похоже (преподаватель... »
  #6732
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У нас было похоже (преподаватель говорила, что все нормально, но нашлись люди, которые указали на руки и оказались правы - совсем не значит, что Ваша соседка тоже права).
Наверное, еще не поздно - запишитесь на прослушивания (они бесплатны) в десятилетку, в Кикины - прикиньтесь, что Вы интересуетесь... Скажут все, что думают
Интересный совет... Что-то подобное мне приходило в голову. Боюсь только, что меня там так закошмарят, что я вообще расстроюсь. Или наш преподаватель как-нибудь об этом узнает и обидится. Нет там у музыкантов какой-нибудь общей базы, кто куда на прослушивание ходит?
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:06   #6733
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
В этом случае конечно, но вроде в исходном посте не говорится, что педагог молодой и неопытный, я так поняла, что как раз наоборот, поэтому и вызывают сомнения слова соседки.
Нет, педагог в самом расцвете сил!
Правда, в основном она учит девочек хора в течение одного года, чтобы они могли партии учить (это для полноты картины). И есть еще из нашего же хора девочка 11 лет - ее ученица. Вот как-то немногих она себе выбирает в подаваны.

UP: Вообще, о чем я? Какие базы? Моя сама первая и расскажет, что куда-то ездила играть!
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:08   #6734
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Вот я как размахнулась, хотя ведь ушла без сожаления - не моё это дело в любом случае - детский сад. Может и надо было проще планки ставить...
Так я ж и писала - что эта работа может быть интересной! А ответственность Ваша была перед самой собой. Так это Ваша жизнь такая сложная! И я Вас уважаю. Честно.
Но я предпочитаю смотреть на вещи проще. А сценарии у меня лично как-то сами собой пишутся. Наверное, сама того не замечая, компилирую увиденное-услышанное-прочитанное
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:13   #6735
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Интересный совет... Что-то подобное мне приходило в голову. Боюсь только, что меня там так закошмарят, что я вообще расстроюсь. Или наш преподаватель как-нибудь об этом узнает и обидится. Нет там у музыкантов какой-нибудь общей базы, кто куда на прослушивание ходит?
Нет у них никакой базы Даже документов на этапе прослушивания никто не спрашивает. Сейчас самое время. Торопитесь. Потому как, кажется, уже и в апреле прослушивали.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:19
ответ для AnnaMarta , на сообщение « Нет, педагог в самом расцвете сил!... »
  #6736
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
UP: Вообще, о чем я? Какие базы? Моя сама первая и расскажет, что куда-то ездила играть!
Вот не хочется как-то детей приучать лукавить.
Однако...
А Вы скажите преподавательнице, что возникла у Вас мысль поступить в муз. школу.
Можно и в свиридовскую сходить - там классные есть педагоги по ф-но. Вам ближе.
Я ОЧЕНЬ жалею, что сама это сделала, когда сын уже учился в 3-м классе. Столько времени и сил было потрачено во вред ребенку.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:30
ответ для mamaolya , на сообщение « Вот не хочется как-то детей приучать... »
  #6737
AnnaMarta
Ветеран
 
Аватар для AnnaMarta
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Тореза
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Вот не хочется как-то детей приучать лукавить.
Однако...
А Вы скажите преподавательнице, что возникла у Вас мысль поступить в муз. школу.
Можно и в свиридовскую сходить - там классные есть педагоги по ф-но. Вам ближе.
Ну, вот тоже получается. "Мы туда ходили, но нас не взяли, и поэтому нам придется остаться у вас...". Либо "мы туда ходили на прослушивание, просто чтобы понять, нормально ли вы нас учите...". И то, и другое как-то так себе.
На самом-то деле мы никуда уходить не хотим. Год жили - не тужили.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я ОЧЕНЬ жалею, что сама это сделала, когда сын уже учился в 3-м классе. Столько времени и сил было потрачено во вред ребенку.
Но вот это звучит натораживающе. А вот скажите, что новый педагог сделал такого другого, что руки "встали"? И быстро они это сделали?
AnnaMarta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:48   #6738
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Так я ж и писала - что эта работа может быть интересной! А ответственность Ваша была перед самой собой. Так это Ваша жизнь такая сложная! И я Вас уважаю. Честно.
Но я предпочитаю смотреть на вещи проще. А сценарии у меня лично как-то сами собой пишутся. Наверное, сама того не замечая, компилирую увиденное-услышанное-прочитанное
Дело не в сложности жизни, а в том, о чем я уже писала неоднократно - к профессии можно относиться по-разному.
Можно и в музыкалке штаны просиживать, худо-бедно тащиться с детьми от экзамена к экзамену - сколько таких педагогов....
. Сколько я бывала на семинарах музруков, есть такие люди обалденные (пусть даже их уровень образованности пониже, чем в муз. школе), у них столько идей разных, методов, одни ставят фантастические танцы, другие организуют великолепные театрализованные игры, третьи занимаются пением - вот с ними бывала и полемика, и единодушие(просто в этой области мне было что сказать)- но во всяком случае это был живой и интересный процесс...
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:49
ответ для AnnaMarta , на сообщение « Очень на это надеялась :) Ну,... »
  #6739
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Очень на это надеялась



Ну, она по жизни любит советы давать (а кто не любит? ).
Ее первый совет был менять преподавателя на "нормального". Об этом я и слышать не хочу. Тут-то моя хоть удовольствие от обучения получает с любимым учителем. Второй - взять репетитора (хоть бы, например, и ее). Но меня это тоже смущает. По-моему, это выглядит как недоверие основному педагогу. Ну, может, в случае, если бы меня не хватало, чтобы разучивать произведения, которые нам дают, это еще можно было бы понять, а так...



.
Выделенное повеселило Похоже - это ключевое.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 16:50
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Ну-ну, верю :004: Особенно после... »
  #6740
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Ну-ну, верю Особенно после истории с Вашими маниакально-настойчивыми поисками одинаковых сарафанов из киргизской закупки для детсадовского хора Я ещё тогда подумала, где таких муз. работников делают У нас в саду была еле ползающая старушка- инвалид- баянистка, которая ТАК играла на пианино, что двухлетные дети в ясельной группе подходили к ней и лопотали, что она играет не то, не говоря уже о родителях. ( даже запись с подобного праздника у меня имеется )
Эх, так и не купили сарафаны, и хор пока остался за бортом. Может на будущий год, если смогу совместить работу и новорожденного- будет функционировать моя хоровая студия при садике.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena