Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 674 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 19:47
ответ для zinusik , на сообщение « Мы были на Крите дважды, правда еще... »
  #6731
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Мы были на Крите дважды, правда еще без ребенка. Понравилось там, поэтому и дважды.
Но мне лично Майорка полюбилась сильнее и туда второй раз объязательно сгоняем, если будет возможность.
Уровень жизни и сервис и т.п. все верно, но мне на Майорке комфортнее было и сосны повсюдю, растительность, и пляжи чистые, песочек и море чистое и теплое. Хотя на Крите это тоже есть, но как-то не так это все вместе красиво, как на Майорке.
Интересно, а на материковой Испании где можно хорошо отдохнуть? Все читала, что там хуже природа, но побережье то большое и может есть хорошие места? Очень мне испанцы понравились. Хочется по Испании прокатиться, но совместно с морем. Но это конечно уже если на след.год. Буду изучать этот вопрос в топе про Испанию.
пляжный отдых на островах и материке - 2ве большие разницы..не только в Испании - везде...вот тот же Тай возьмите для примера. тем более когда начинаешь с островов а потом едешь на материк разница именно в пляжном отдыхе ощутима..

я материковую Испанию лю.Особенно Барселону .....но пляжный отдых там после Майорки не особо радует .. я бы наверное разбила-таки отпуск на 2ве части - экскурсионную по материку и островную,можно и на другой остров из Балеар скататся например для разнообразия...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 19:52   #6732
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
пляжный отдых на островах и материке - 2ве большие разницы..не только в Испании - везде...вот тот же Тай возьмите для примера. тем более когда начинаешь с островов а потом едешь на материк разница именно в пляжном отдыхе ощутима..

я материковую Испанию лю.Особенно Барселону .....но пляжный отдых там после Майорки не особо радует .. я бы наверное разбила-таки отпуск на 2ве части - экскурсионную по материку и островную,можно и на другой остров из Балеар скататся например для разнообразия...
+1
уж тогда Канары смотреть из островов.
друзья вот месяц в июле взяли на Гран-Канарии, хотя по мне летом лететь в такую даль ради несильно теплой воды сильно на любителя.

а вот в Барселону мы хотим на Рождество, по материковой Испании либо когда-нибудь на Пасху, либо в октябре, чтобы было приятно тепло и уже нежарко, и толпы любителей пляжного отдыха схлынули.
от многих знакомых слышала, что пляжи не порадовали вдоль материковой части после Майорки. Вот Корсика и Сардиния (опять же острова!) приятно порадовали.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:07
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6733
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


если про бычки...то хуже Критских пляжей я не видела...это был аут. мы там отдыхали в деревушке Бали (Мбали) там было чисто и красивые горные ландшафты, а остальные пляжи по острову-жесть...но это было года 4 назад. сейчас не знаю как там. в июне 2011 были на Косе-красота чистота...на Халкидиках на Касандре (Ханиоти) и на Родосе (Фалираки) -все было супер по части чистоты...там даже английские нерадивые родители разрешали своим чадам есть песок...гадость редкостная, но так как он чистый - они недоумевали почему меня так передергивает)))))
на Майорке тоже по-разному пляжи в части чистоты...что кстати неприятно для меня было. я попозже собирусь с мыслями и напишу отчет. завтра улетаем - надо проверить рейсы АБ
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 21:13
ответ для Revada , на сообщение « если про бычки...то хуже Критских... »
  #6734
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
на Халкидиках на Касандре (Ханиоти) и на Родосе (Фалираки) -все было супер по части чистоты...
ну вот мы были недалеко от Ханиоти (в бухте Хруссо) а однако полная противоположность

но когда катались на машине видели и чистейшие пляжи

понятное дело тут не угадаешь... даже отзывы не помогут (в них писали что пляж чистейший а приехали - полный аут наверное накидали за два месяца )
да еще и г. (я извиняюсь конечно) но это полный кошмар... так и вижу перед глазами эти кучки
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 01:28
ответ для russakowalena , на сообщение « +1 уж тогда Канары смотреть из... »
  #6735
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
+1
уж тогда Канары смотреть из островов.
друзья вот месяц в июле взяли на Гран-Канарии, хотя по мне летом лететь в такую даль ради несильно теплой воды сильно на любителя.

а вот в Барселону мы хотим на Рождество, по материковой Испании либо когда-нибудь на Пасху, либо в октябре, чтобы было приятно тепло и уже нежарко, и толпы любителей пляжного отдыха схлынули.
от многих знакомых слышала, что пляжи не порадовали вдоль материковой части после Майорки. Вот Корсика и Сардиния (опять же острова!) приятно порадовали.
не знаю порадуют ли Канары после островов средиземноморья...не знаю...меня вот не особо радует вечно бушующий,мутный ,к тому же холодный атлантический океан ...зимой - я понимаю ,более менее тепло и как ни крути европа но летом...
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:13
ответ для zinusik , на сообщение « Мы были на Крите дважды, правда еще... »
  #6736
MamaRity
Ветеран
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Озерки-Академическая
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от zinusik Посмотреть сообщение
Интересно, а на материковой Испании где можно хорошо отдохнуть? Все читала, что там хуже природа, но побережье то большое и может есть хорошие места? Очень мне испанцы понравились. Хочется по Испании прокатиться, но совместно с морем. Но это конечно уже если на след.год. Буду изучать этот вопрос в топе про Испанию.
Очень красивый регион Коста Брава - от Барселоны в сторону французской границы. Это Тосса де мар, Паламос, ля Фоска и далее по побережью .. очень красиво! бухты, сосны, скалы - похоже на Майорку. Жирона, Кададес, Фигерас - очень красивые и достойные посещения города - даже если вы не поклонники Дали ). В Андору также можно скататься на день.
__________________
Да будут все счастливы, Да будет повсюду мир
MamaRity is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:27   #6737
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от MamaRity Посмотреть сообщение
Очень красивый регион Коста Брава - от Барселоны в сторону французской границы. Это Тосса де мар, Паламос, ля Фоска и далее по побережью .. очень красиво! бухты, сосны, скалы - похоже на Майорку. Жирона, Кададес, Фигерас - очень красивые и достойные посещения города - даже если вы не поклонники Дали ). В Андору также можно скататься на день.
Были в этом году и в районе Паламоса (в Плайа де Аро) и на Майорке с разнице в 2 недели - так вот Майоркинские пляжи выше всех похвал (особенно в районе Кан Пикафорта ) и в плане красоты, и в плане теплоты, и в плане песка Поэтому если брать пляжный отдых, то конечно Майорка. Ну а если хочется шоппинга, расстояний, развлечений - то материковая часть будет больше по душе
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:03   #6738
El Clot Arago
Частый гость
 
Аватар для El Clot Arago
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 53


А когда Вы были на Майорке и в Паламосе? В Коста Брава лучшее время август, а на Майорке? У меня 2отпуска: летний в августе, а второй могу выбирать и вот хочу на Майорку. Когда там лучшее не летнее (ноябрь-февраль) и летнее(пляжное), время? Ещё не решил куда летом; возможно на Майорку, например в Соллер. Или зимой: куда и когда лучше зимой? И как лучше: самостоятельно или тур купить? Мои интересы: летний отдых у моря и поездки на природу(север Майорки слышал красив); зимний: ну как в Питере ранней осенью: тепло, солнечно, красивая природа и шопинг.
ПС: Соллер очень хвалят, но он ведь не на море, а около 2 км от берега? Как там с пляжным отдыхом? Где нужно останавливаться: Соллер или Порт де Соллер? Порт де Соллер ведь на берегу?
ППС: а как организовать отпуск на Майорку через финку? Вопросы: вылет Райном из Лапы? Есть к-н нюансы(трансфер и тд)? Сильно дешевле получается, чем из Питера? Где пересадка и сильно ли утомляет весь перелёт? Есть ли прямые на Майорку из Питера?
El Clot Arago is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:43   #6739
MamaRity
Ветеран
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Озерки-Академическая
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
Были в этом году и в районе Паламоса (в Плайа де Аро) и на Майорке с разнице в 2 недели - так вот Майоркинские пляжи выше всех похвал (особенно в районе Кан Пикафорта ) и в плане красоты, и в плане теплоты, и в плане песка Поэтому если брать пляжный отдых, то конечно Майорка. Ну а если хочется шоппинга, расстояний, развлечений - то материковая часть будет больше по душе
про пляжи - не спорю - Девушка спрашивала "про покататься" )
MamaRity is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:51
ответ для El Clot Arago , на сообщение « А когда Вы были на Майорке и в... »
  #6740
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от El Clot Arago Посмотреть сообщение
ППС: а как организовать отпуск на Майорку через финку?
Могу рассказать, как через эстонку Думаю, примерно похоже...
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena