а тойчикоманы есть? - Страница 675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 00:29   #6741
tiger julia
Частый гость
 
Аватар для tiger julia
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург. Приморский район
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Кисс оф Тендер Посмотреть сообщение
У Гусельникова все собаки чувствуют себя нормально. В пасть им прыскается ледокаин, подзамораживает чуть-чуть и дальше минутное дело.
вот мой мелкий даже с ледокаином не дал бы лезть ему в пасть,а уж тем более что то ему рвать там...а если бы его насильно...мучали- сама б схватила и убежала... извините- но ИМХО
Я не рекламирую свою любимую клинику... не думайте. просто мне не понятно...
tiger julia is offline  
Старый 06.07.2011, 00:38   #6742
Кисс оф Тендер
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 32


А я бы не мучала таких крох наркозом при малейшей надобности. Не у всех такое вмешательство заканчивается хорошо. Не представляю, чтобы той мог так себя агрессивно вести, чтобы ему не залезть в пасть. А как тогда зубы ему чистить, проводить осмотры при необходимости?
Кисс оф Тендер is offline  
Старый 06.07.2011, 00:53
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6743
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


У всех собак реакция разная,и действовать надо по ситуации,Вон у НатаВеня венька долго ходил в 2 ряда в итоге сами выпали и прикус не испортился. Попробуйте дать погрызть что то жесткое,сами расшатывайте аккуратно,нет так попробуйте с ледокоином, не пойдет тогда уже наркоз.
партизанка is offline  
Старый 06.07.2011, 01:29
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6744
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


лидокаин может дать алергию,так что я бы не очень его применяла..лучше сделать расслабляющий наркоз в не большом количестве,чем лидокаин.
ну у все есть выбор..)))
зубы удаляю сама.так что профи советы давать не буду..а то скажут что я фашистка..мучаю собак..
alba2003 is offline  
Старый 06.07.2011, 03:36   #6745
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Кисс оф Тендер Посмотреть сообщение
Клиника Чемпион у м. Озерки - доктор Гусельников - самый опытный в городе стоматолог. Рвет молочные зубки без всякого наркоза. Если коренной зуб вылез на одну треть, а молочный не выпал - нужно рвать, чтобы не испортить прикус.
это во дворе 111дома по знгельса?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 06.07.2011, 10:20
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6746
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Молочные зубки совершенно нормально рвутся без наркоза. Мы недавно цвергпинчеру своему рвали молочные зубы без наркоза. Молочные зубки не имеют корней, поэтому рвутся легко и если опытный врач, резким движением, то это практически и не больно. Я бы не стала делать наркоз, максимум местная анестезия.
Вспомните наше собственное детство, когда молочные зубы нам рвали папы/мамы/дедушки Без наркозов и врачей. Молочный зуб - это плевое дело, ради которого не стоит наркозиться лишний раз. Считаю, что наркоз - это серьезный ущерб здоровью и он - этот ущерб - должен быть оправданным.
PS Клыки мы рвали уже под наркозом, потому что у клыков молочных корни есть. Во всяком случае ветврач нам так сказала.
Федькина мать is offline  
Старый 06.07.2011, 10:49
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6747
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


У нашей собы тоже сами выпадали...Чуть пошатали- и выпали, действительно корней там нет, удаляются легко...Давайте грызть ей побольше...
aphyna is offline  
Старый 06.07.2011, 11:09
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6748
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Девочки, спасибо за мнения и свой опыт, спасибо, что делитесь! Про наркоз - я думаю врач сам посмотрит. Мой - в пять месяцев и 9 дней - весит кило 500, он очень маленький, и если наркоз и будет, то думаю врач сам расчитает дозу. думаю, что просто доверюсь профессионалу.
Баттерфляй is offline  
Старый 06.07.2011, 13:46   #6749
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за мнения и свой опыт, спасибо, что делитесь! Про наркоз - я думаю врач сам посмотрит. Мой - в пять месяцев и 9 дней - весит кило 500, он очень маленький, и если наркоз и будет, то думаю врач сам расчитает дозу. думаю, что просто доверюсь профессионалу.
надо еще добавить-опытный врач расчитает правельно наркоз!
alba2003 is offline  
Старый 06.07.2011, 14:20
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6750
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


И вообще,помоему наркоз то делают для того что бы собака не вырывалась и не мешала врачу.
партизанка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena