Круглый стол для прыщавых) - Страница 675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 00:27
ответ для Dominique , на сообщение « Поделюсь своим открытием. У меня с... »
  #6741
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Поделюсь своим открытием. У меня с подросткового возраста высыпания. На лице с возрастом почти прошли, а на плечах остались. И только сейчас, в 31 год, мне, кажется, удалось найти причину. Послали меня сдавать разные гормоны (не из-за проблем с кожей, а просто в процессе планирования беременности), и оказалось, что повышены два "мужских" гормона - андростендион и дигидротестостерон. Врач-эндокринолог сказала, что, видимо, они и дают такой эффект. Еще я поняла, что повышение этих гормонов часто идет рука об руку с синдромом поликистозных яичников, но его у меня, слава Богу, нет. Гормоны снижаются приемом ОК - Диане-35 или Жанин. Но сейчас в мои планы их прием не входит, поэтому о результатах лечения отписаться не смогу. Поэтому просто для информации - вдруг кто-то, как я, годами ищет проблему.

А до этого спасалась солярием (подсушивает) и Базироном. Но если у кого кожа нежная, то не стоит, он сильный.
И у меня аналогичная ситуация. В юности вообще фурункулы были. С годами стало лучше, но все равно не фонтан. То же гормоны шалят. Только ОК и спасают лицо.
__________________
Любимый сынок Ромка 27.08.2009
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:39
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #6742
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


а вообще наметилось улучшение, сразу настроение поднялось. а то в последние месяцы из дома не хотелось выходить-вся цвела подкожными больнючими.
пошла месяц назад к очередному косметологу на чистку хотя бы. а косметролог еще и дерматологом оказалась. почистила лицо, сделала самый легкий пилинг(лицо так страшно щелушилось от вереницы аптечных мазилок) и направила на соскоб. клеща нашли. выписала болтушку и пасту ихтиоловую в рецептурном. Клион таблетки Мильгамма витамин. я еще диане второй месяц начала принимать. отказалась от кофе, черного чая, выпечки, спиртного. каждое утро геркулесовая каша, вечером кефир.все парено-печеное. это конечно не строгая диета, но все же хоть что то.
не знаю, что подействовало, но на второй чистке уже чистили чутка и пилинг посильнее сделали. наконец то у меня гладенькая кожа, а то не могла ни пудрой ни тоналкой пользоваться-всё коркой лежало. и больнючих новых прыщей нет.пятна бордовые конечно после прыщей есть. и долго будут проходить. но всё же...мучения двухлетние...хоть какой то результат. первый косметолог который мне как то комплексно стала помогать. и направила на соскоб. а то раньше другие только чистки и масочки делали.
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 09:36
ответ для bonpari , на сообщение « а вообще наметилось улучшение, сразу... »
  #6743
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а вообще наметилось улучшение, сразу настроение поднялось. а то в последние месяцы из дома не хотелось выходить-вся цвела подкожными больнючими.
пошла месяц назад к очередному косметологу на чистку хотя бы. а косметролог еще и дерматологом оказалась. почистила лицо, сделала самый легкий пилинг(лицо так страшно щелушилось от вереницы аптечных мазилок) и направила на соскоб. клеща нашли. выписала болтушку и пасту ихтиоловую в рецептурном. Клион таблетки Мильгамма витамин. я еще диане второй месяц начала принимать. отказалась от кофе, черного чая, выпечки, спиртного. каждое утро геркулесовая каша, вечером кефир.все парено-печеное. это конечно не строгая диета, но все же хоть что то.
не знаю, что подействовало, но на второй чистке уже чистили чутка и пилинг посильнее сделали. наконец то у меня гладенькая кожа, а то не могла ни пудрой ни тоналкой пользоваться-всё коркой лежало. и больнючих новых прыщей нет.пятна бордовые конечно после прыщей есть. и долго будут проходить. но всё же...мучения двухлетние...хоть какой то результат. первый косметолог который мне как то комплексно стала помогать. и направила на соскоб. а то раньше другие только чистки и масочки делали.
Рада за Вас
А расскажите пожалуйста, где Вы такого хорошего косметолога нашли? Думаю не только мне будет интересно
__________________
Я Наташа, ко мне на ты

На диете с 19.01.12
Стартовый вес 63,6 кг
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:34
ответ для КЛЯКSА , на сообщение « я , как человек долго живший у... »
  #6744
АЛЁНА премудрая
Активный участник
 
Аватар для АЛЁНА премудрая
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ладожская,Энергетиков
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от КЛЯКSА Посмотреть сообщение
я , как человек долго живший у ЛОРиков и в рез-те решившийся на удаление миндалин, могу сказать, что мазки сдаются,если в бесплатной пол-ке,то утром , если платно,то как правило в любое время
Спасибо Вам!!! Вчера к педиатру в дет. пол-ку сходили с сыном-да,в поликл. берут мазок,БЕСПЛАТНО.Сдали.Может,что прояснится теперь.Уже всех прошли,а на спину ребёнку смотреть страшно.Хотя она тоже говорит,что не связан хрон.тонзиллит и прыщи.
__________________

Елена Прекрасная?Нет,дорогая,ты уже у меня-Премудрая!-выссказывание мужа.
АЛЁНА премудрая is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:14
ответ для bonpari , на сообщение « а вообще наметилось улучшение, сразу... »
  #6745
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
а вообще наметилось улучшение, сразу настроение поднялось. а то в последние месяцы из дома не хотелось выходить-вся цвела подкожными больнючими.
пошла месяц назад к очередному косметологу на чистку хотя бы. а косметролог еще и дерматологом оказалась. почистила лицо, сделала самый легкий пилинг(лицо так страшно щелушилось от вереницы аптечных мазилок) и направила на соскоб. клеща нашли. выписала болтушку и пасту ихтиоловую в рецептурном. Клион таблетки Мильгамма витамин. я еще диане второй месяц начала принимать. отказалась от кофе, черного чая, выпечки, спиртного. каждое утро геркулесовая каша, вечером кефир.все парено-печеное. это конечно не строгая диета, но все же хоть что то.
не знаю, что подействовало, но на второй чистке уже чистили чутка и пилинг посильнее сделали. наконец то у меня гладенькая кожа, а то не могла ни пудрой ни тоналкой пользоваться-всё коркой лежало. и больнючих новых прыщей нет.пятна бордовые конечно после прыщей есть. и долго будут проходить. но всё же...мучения двухлетние...хоть какой то результат. первый косметолог который мне как то комплексно стала помогать. и направила на соскоб. а то раньше другие только чистки и масочки делали.
Интересно, а какой был бы эффект без приема Диане?
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:26
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #6746
Jane Eyre
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 38


ой,девочки вы тут про клиндовит написали .что он антибиотик содержит
я в этом совсем не понимаю ничего,кто знает ,напишите, чем это грозит?
а то я бояться теперь начала...не пользоваться им значит лучше?
Jane Eyre is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:34   #6747
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Интересно, а какой был бы эффект без приема Диане?
до этого я принимала Джесс и никакого эффекта не было. теперь сложно сказать, что помогло, потому как начала всё вместе в одно время почти. видимо, когда Диане отменю, тогда видно будет
bonpari is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:35   #6748
Jane Eyre
Частый гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
честно говоря, я думаю что если пойду к бесплатному в поликлинику меня ждет тоже самое. я вообще только и слышу от врачей "с чего вы взяли что это связано". все почему то считают это чисто косметической проблемой, что ли..

мне вообще один врач ДЕРМАТОЛОГ (!!) в мои тогда еще 20 лет выписала спирт(мазать прыщики), солярий, и направила сдавать анализ крови на сифилис

и это женщина лет 60,казалось бы с таким большим стажем


это нормально вообще?
Jane Eyre is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:00   #6749
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
Я сегодня случайно обнаружила, что у меня есть ретинола ацетат,собственно масляный раствор витамина А. Присоветовал мне однажды стоматолог им залечивать ранки на слизистой. А прыщи им мазать никто не пробовал?
Меня единственное смущает, что он масляный, а у меня кожа и так очень жирная. Но все таки склоняюсь поставить на себе опыты.
не нужно мазать никакими масл.растворами.
если кожа очень жирная -нужен , во-первых, хороший уход.


Лицо Ваше видеть нужно, поэтому идите к косметологу.
Хороший уход от ХЛ. Но он не дешЁв.
Сделать можно для начала чистку атравматическую от Холи Ленд. Стоит она тыщи 2000 в салоне.
Но я тут видела купоны со скидкой и девушки в топе про купоны тоже писали, что можно сделать за 600. ИМХО бюджетно заодно и консультацию получить и чистку эту на себе попробовать....

Если Вы прочтете топ хотя бы с середины то найдете что писали- все мазилки от базирона и заканчивая антибиотиками- могут быть аллергичны. И мало эффективны.

ИМХО в Вашем случае к доктору еще вчера
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:05
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Девушки, я и к вам... Ни с того ни с... »
  #6750
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
Девушки, я и к вам... Ни с того ни с сего все лицо высыпало
Моя история:
3 месяца назад начался стресс, который продолжался все это время. И картина на лицо... вернее на лице... высыпало на висках, скулах, где раньше не было ничего никогда! ну и на подбородке, но там и раньше бывало. Сил нет смотреть в зеркало))) куда бежать, что сдавать? (к гинекологу сразу? у меня мес-ных четвертый месяц нет, тоже связываю со стрессом...) Сдавать на гормоны? Какие?
А смена воды может быть причиной всего этого?
Очень надеюсь на подсказку с ваше стороны!
а какая может быть подсказка, если нет ничего серьезного по женский- кисты эрозии, инфекции, рак, ттт ,то это гормоны- не хватает Вам прогестерона, а может еще чего то,раз 4 мес. нет М.
И вода тут не причем, это какая вода радиактивная быть должна, что бы М. исчезла
Сдавать на половые и щитовидные гормоны. Я знаю какие, но их сдают двумя фазами цикла, а у Вас цикла то и нет. Поэтому только врач скажет как быть, наверное вначале М. восстановить, а потом на гормоны сдавать...

к врачу ИМХО еще вчера ....и чего вы сидите...?
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena