А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 18:51
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6741
T@tk@
Частый гость
 
Аватар для T@tk@
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 39
Украина Крым



Привет! Присоединяюсь к списку обживающихся в Петербурге (в списки везде свою семью внесу ;-) Меня зовут Таня я из Украины. Родилась в Крыму, последние 5 лет жили в Днепропетровске. В Питере с апреля этого года, уже успела оформить все документы и найти работу ;-) Осталось найти еще друзей и подруг, т.к. никого в городе практически не знаю. Сюда переехали вместе с мужем (он из Норильска, переехал сюда первым 1.5 года назад). Осталось перевезти еще дочь (10 лет), которая еще пока греется у бабушки на крымском солнышке ;-)
P.S. После перенесенного переезда могу консультировать украинцев по этому вопросу , т.к. переезжали конкретно: выезд на ПМЖ, вещи ж\д контейнером и в придачу перевоз 2 кошек ;-)
Короче, на долго и всерьез! ;-)
T@tk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 21:24
ответ для Galinava , на сообщение « А обои сразу отклеивались, или в... »
  #6742
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Galinava Посмотреть сообщение
А обои сразу отклеивались, или в процессе найма? Если сразу были такие и вас устроило это, то эта печаль не хозяйки. Во всяком случае, в нашем варианте так. Если что-то желаешь поменять-согласование с хозяйкой. Обычно отказа нет-но и финансирования тоже. Кому не нравится, тот и оплачивает. Исключение-ремонт изначально исправного ( труба, техника и тд)
Кстати, у повышения были причины?
мдя....значит надо соглашаться 50на50
повышение в связи со скачками общих цен на аренду недвижимости. До этого мы почти 2 года 15+ку платили.
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 03:44
ответ для Bulo4ka , на сообщение « везет же кому-то:065::065::065: »
  #6743
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
везет же кому-то
да уж - везет... для нее наследство , как она сказала, стало обузой т.к. там много всего досталось - и машина, и дача, и 2 квартиры и счета в банках.. сказала, что только за обслуживание всего этого добра нужно платить 15 тыс р в мес. УЖАС ! как она говорит..
не знаю о чем это она , но возможно так и есть.. тут уже другая проблема - сложно управлять внезапно свалившимся богатством .. особенно когда не умеешь своим бюджетом управлять..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:48
ответ для xristianin , на сообщение « да уж - везет... для нее наследство ,... »
  #6744
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
да уж - везет... для нее наследство , как она сказала, стало обузой т.к. там много всего досталось - и машина, и дача, и 2 квартиры и счета в банках.. сказала, что только за обслуживание всего этого добра нужно платить 15 тыс р в мес. УЖАС ! как она говорит..
не знаю о чем это она , но возможно так и есть.. тут уже другая проблема - сложно управлять внезапно свалившимся богатством .. особенно когда не умеешь своим бюджетом управлять..
Я такую же обузу хочу!!!
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:31   #6745
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Galinava Посмотреть сообщение
А у меня сейчас ( спустя два года стали проявляться эти симптомы).
эти симптомы обостряются особенно в момент декрета)))я вот сейчас настолько поглощена работой, что небо серое не настолько остро переживаю как раньше, когда вокруг много событий и голова занята чем-то другим (что оч сложно сделать когда с ребенком один на один долго), то погода отходит на 2 план. А если еще и машина есть и друзья)))))не депрессуйте, никому от этого лучше точно не будет
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:33
ответ для Иришенька2011 , на сообщение « Я такую же обузу хочу!!!:)) »
  #6746
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Я такую же обузу хочу!!!
а меня лишили такой обузы.. вот не знаю плакать или радоваться..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:48   #6747
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
а меня лишили такой обузы.. вот не знаю плакать или радоваться..
а что случилось, если не секрет?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:17   #6748
Ирэнка*
Ветеран
 
Аватар для Ирэнка*
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург, м.Пр.Просвещения
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
в том то и дело, что это неотъемлемая часть квартиры, которую нужно ремонтировать в счет аренды.. но хозяйке квартира не нужна - она так и сказала, вкладывать в нее она не хочет.. ей по наследству сразу 2 квартиры досталось.. и ни в одну она не хочет вкладывать - только хочет на них зарабатывать.
Привет всем. Я тоже считаю что неотъемлемая часть квартиры должна ремонтироваться за счет аренды, но хозяева почему то сичтают иначе, им бы только денег отгребать, а остальное их не волнует, нам сразу сказали никакой ремонт делать она не будет, если когда-ниб. самой квартира понадобиться то тогда себе ремонт и сделает, а так всме за свой счет ...мы тут недавно хол-к купили, надоело старье хозяйсткое... и по арендной плате нам тоже год назад подняли на 2 тыс,мол цены растут...уже как подумаешь НГ на носу опять все вверх поползет...
__________________
Ирэнка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:24
ответ для Ирэнка* , на сообщение « Привет всем. Я тоже считаю что... »
  #6749
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от Ирэнка* Посмотреть сообщение
Привет всем. Я тоже считаю что неотъемлемая часть квартиры должна ремонтироваться за счет аренды, но хозяева почему то сичтают иначе, им бы только денег отгребать, а остальное их не волнует, нам сразу сказали никакой ремонт делать она не будет, если когда-ниб. самой квартира понадобиться то тогда себе ремонт и сделает, а так всме за свой счет ...мы тут недавно хол-к купили, надоело старье хозяйсткое... и по арендной плате нам тоже год назад подняли на 2 тыс,мол цены растут...уже как подумаешь НГ на носу опять все вверх поползет...
на самом деле на НГ цены не поднимаются. как правило, наоборот, новый год и лето - цены падают. А вот осенью оп и взлетели.
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:28
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6750
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


У меня вопрос: А цену поднимают по истечении срока договора и заключения нового?
La vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena