:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 23:18
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #6741
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


озвучу противоположное мнение: очень рада, что дети учаться в канадской, а не в российской школе. Чур меня
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 23:58
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #6742
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


дык чему противоположное? мы же обсуждаем методики преподавания. а к светлой цели все идут разными путями.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 01:12
ответ для Ася , на сообщение « озвучу противоположное мнение: очень... »
  #6743
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
по англ.языку еще можно CLBA (у нас бесплатно в центре иммиграции сдается). а еще я математику прямо в заведении сдавала. Pure Math 30. за 50 долларов. перевод школьного аттестата стоил дороже, поэтому я решила сэкономить десятку.
шучу. на самом деле я решила, что в случае неудачи мне тяжело будет с детьми ровнятся и учиться не пойду. оказалось, что мозг не пропьешь.сдала, хотя некоторые вопросы были трудными. в того, кто скажет, что математике здесь в школе не учат, стреляю без предупреждения.
CLBA - это Benchmarks? Наш колледж его не принимает
Зато теперь я знаю как выглядит CAAT Там есть несколько разделов - английский, математика, наука. Сдавала только английский, математику наш колледж не требует для CGA программы.



Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
озвучу противоположное мнение: очень рада, что дети учаться в канадской, а не в российской школе. Чур меня
С прошедшим тебя
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 01:27
ответ для Ася , на сообщение « озвучу противоположное мнение: очень... »
  #6744
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
очень рада, что дети учаться в канадской, а не в российской школе. Чур меня
Ась, ну я же не сравниваю. Я тоже рада.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 01:28
ответ для dweller , на сообщение « CLBA - это Benchmarks? Наш колледж... »
  #6745
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение

С прошедшим тебя
Я тоже присоединюсь -

Асенька - с днем рождения! Всего-всего тебе.

ПыСы. Мы остаемся в нашей деревне. Гамильтон нам не понравился.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 10:51
ответ для Элена , на сообщение « Я тоже присоединюсь - Асенька - с... »
  #6746
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение




С прошедшим тебя
Спасибо!!

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Я тоже присоединюсь -

Асенька - с днем рождения! Всего-всего тебе.

ПыСы. Мы остаемся в нашей деревне. Гамильтон нам не понравился.
Спасибо!!!
Я ж говорила, что ваша деревня лучше
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 21:56
ответ для Ася , на сообщение « Спасибо!! Спасибо!!! Я ж... »
  #6747
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Я ж говорила, что ваша деревня лучше
Да уж. Я ожидала большего от Гамильтона. Мы думали - близость к Торонто плюс то, что это большой город, значит он должен быть более цивильный что-ли. А оказалось
Даун таун - вообще ужас какой-то. Бродят какие-то смурные личности даже утром. разрушенные дома... Есть, конечно, красивые места, например, в районе Mountain - там здорово. В-общем, решили мы не менять шило на мыло, пока по крайней мере.
Еще нам привелкало в Г. - это возожность регулярно ездить в Торонто для культурного развития: сходить в театры, на концерты. Но теперь, когда у нас есть американская виза мы с таким же успехом можем ездить в Штаты. Даже еще и ближе.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 01:41
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #6748
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Доброй ночи!
Опытные канадцы, подскажите плс, ситуация такая:
Мои знакомые живут в Канаде уже 20 лет, сейчас они хотят пригласить в гости бабушку, ей 80 лет (адекватна, на ногах, нет хронических и проч). Бабушка- мама моего приятеля. Гражданство у них канадское.
Вопрос: куда бежать, что подавать- нужно пока только в гости на пол- года, речи о пмж нет. Бабушка- россиянка, Петербург.
Нужен ли биометрический паспорт или достаточно обычного?
Ссылки на первой странице прочитала, но там, в основном про работу или пмж, буду благодарна за любую информацию.
ЗЫ: Отправить ее надо как можно быстрее, так как 13го августа похоронили дедушку, сын 14 сентября уедет и она останется тут одна...
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 18:28
ответ для potemki , на сообщение « Доброй ночи! Опытные канадцы,... »
  #6749
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от potemki Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Опытные канадцы, подскажите плс, ситуация такая:
Мои знакомые живут в Канаде уже 20 лет, сейчас они хотят пригласить в гости бабушку, ей 80 лет (адекватна, на ногах, нет хронических и проч). Бабушка- мама моего приятеля. Гражданство у них канадское.
Вопрос: куда бежать, что подавать- нужно пока только в гости на пол- года, речи о пмж нет. Бабушка- россиянка, Петербург.
Нужен ли биометрический паспорт или достаточно обычного?
Ссылки на первой странице прочитала, но там, в основном про работу или пмж, буду благодарна за любую информацию.
ЗЫ: Отправить ее надо как можно быстрее, так как 13го августа похоронили дедушку, сын 14 сентября уедет и она останется тут одна...
К сожалению, бабушки - не чемоданы, отправлять их быстро не получается
Бежать надо все на тот же сайт про иммиграцию, только изучать раздел Family class или что-то такое. То, что Вам нужно называется спонсорство. Занимает много времени. Три года с момента подачи документов уходит на открытие дела. Дальше - как пойдет.
Официально выдерживается соотношение 75% работающих новоприбывших на 25% неработающих. Программу проф.эмиграции практически закрыли недавно. Так что, боюсь что очередь пенсионеров будет двигаться еще медленнее. Хотя, казалось бы, куда уж медленнее...


Ой, перечитала Ваше сообщение еще раз повнимательнее, нашла про "в гости, а не на пмж". Тогда все проще - родственники присылают приглашение, мы прикладывали письмо о том, что берем все расходы/ответственность на время пребывания родственников в Канаде на себя, справку о работе/зарплате, документы, подтверждающие наш статус здесь. Все это отправляется в консульство, а дальше они дают или не дают визу.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 02:10
ответ для dweller , на сообщение « К сожалению, бабушки - не чемоданы,... »
  #6750
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение

Ой, перечитала Ваше сообщение еще раз повнимательнее, нашла про "в гости, а не на пмж". Тогда все проще - родственники присылают приглашение, мы прикладывали письмо о том, что берем все расходы/ответственность на время пребывания родственников в Канаде на себя, справку о работе/зарплате, документы, подтверждающие наш статус здесь. Все это отправляется в консульство, а дальше они дают или не дают визу.
Офиуиальной формы для приглашения нет. Пишется в свободной форме. Прямо в приглашении можно написатт, что все расходы на проживание, страховку и авиабилеты принимающая сторона берет на себя. В качестве доказательста можно прислыть копию последнего assessment или справку о зарплате (лучше первое, если, конечно, есть что показать). Если есть дом - копию таксовой формы на дом за прошлый год.

Гарантий никаких. У меня родители получали визы, а вот брат с семьей получил отказ.

Вся информация на официальном сайте канады
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena