(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 17:23   #6741
Екатерина77
Старожил
 
Аватар для Екатерина77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Германа
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Катя, напомни, пож-та, во сколько и когда у вас и точно где

-------------------------
Пока есть пара минут, расскажу полезное. Приходил к нам на днях ортопед Арестов, вызывала на осмотр. Надавал много полезных советов. Напишу, т.к. не знала половины из этого, удивилась даже кое-чему.
1. До 6 лет никаких коньков и роликов, вообще Относится ко всем, у нас нет лишних противопоказаний. Мы подумали с папой-подумали и решили, что все ж таки раз в год можно.
2. Обязательно сделать дома детский уголок со шведской стенкой и прочими развлекухами, стимулировать ребзя лазать голыми ногами
3. На улице тоже - лазать, бегать, прыгать и ты.пы. и ты.ды. Как можно меньше стоять и ходить пешком! Никаких "километр в день", ездим только на коляске. Вот это меня более всего удивило. Он сказал, что часто бывает в Европе, так там детей до школы практически возят в колясках, и это очень приветствуют врачи. А у нас же - только ребенок научился ходить - коляску продаем и заставляем детя шлепать всю прогулку. Коляску можно заменить велосипедом с ручкой и пр.
4. С 4-х лет на танцы (причем такие, чтобы движения спины были разнообразные, не застывали в одной позе). С 6-ти лет в бассейн. Раньше не советовал никуда.
ты даже в группе состоишь http://vk.com/club3161330, площадь Чернышевского 10, это около гостиницы Россия, только въезд с Варшавской. Занятия среда в 18, воскресенье в 11, по деньгам 1500 в месяц/8 занятий

----------------------------------

У меня Оля сама от коляски отказалась, категорически, и от велика тоже. Так что это не всегда желание родителей.
__________________



Екатерина77 is offline  
Старый 01.04.2012, 17:42
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6742
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


я раньше слышала, что до 4 лет ни-ни в плане коньков..хотя, наверное, позже лучше...а я знаю ребенка пошедшего очень рано, и имеющего проблемы с ножками, но вот как сдержишь, если бежит просто...
Катия is offline  
Старый 01.04.2012, 17:45
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6743
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


что значит: как сдержишь???
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 01.04.2012, 17:52
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6744
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


ну если ребенок пошел аж в 8-9 месяцев, даже обуви не было уличной еще -
в пинетках от комбеза бодро топал по площадке - ...как сдержать, ведь понятно, что это не полезно для ножек, для спины-позвоночника? так и если ребенок от коляски отказался, сложно его продолжать в ней катать...мои правда, не отказывались)
Катия is offline  
Старый 01.04.2012, 18:01   #6745
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Пока есть пара минут, расскажу полезное. Приходил к нам на днях ортопед Арестов, вызывала на осмотр. Надавал много полезных советов. Напишу, т.к. не знала половины из этого, удивилась даже кое-чему.
1. До 6 лет никаких коньков и роликов, вообще Относится ко всем, у нас нет лишних противопоказаний. Мы подумали с папой-подумали и решили, что все ж таки раз в год можно.
2. Обязательно сделать дома детский уголок со шведской стенкой и прочими развлекухами, стимулировать ребзя лазать голыми ногами
3. На улице тоже - лазать, бегать, прыгать и ты.пы. и ты.ды. Как можно меньше стоять и ходить пешком! Никаких "километр в день", ездим только на коляске. Вот это меня более всего удивило. Он сказал, что часто бывает в Европе, так там детей до школы практически возят в колясках, и это очень приветствуют врачи. А у нас же - только ребенок научился ходить - коляску продаем и заставляем детя шлепать всю прогулку. Коляску можно заменить велосипедом с ручкой и пр.
4. С 4-х лет на танцы (причем такие, чтобы движения спины были разнообразные, не застывали в одной позе). С 6-ти лет в бассейн. Раньше не советовал никуда.
с роликами согласна...Аня просит на 4 года ролики
думаю как отмазаться...

про ходьбу - аргументировал? как? поддержу Фло - даже проведя час-полтора на площадке Аня всю энергию не выгуляет. ходьбы - наше все

почему басик с 6ти лет? как-то странно...

Женя - здорово! все забудется, главное, что ты опять села за руль
со всеми бывает.

Наташа, здорово, что человечность все еще есть. при чтении таких историй у меня главный вопрос, а остановилась бы я? и чтобы я сделала?
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 01.04.2012, 18:48
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6746
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Хм, у меня единственное что Яшу как-то увлекает это коньки, и чо? Ну раз в две недели по часику, не думаю что..
Meoth is offline  
Старый 01.04.2012, 18:49
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6747
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Наташа-Лав, ну вы молодцы, в самом деле.
Сказка, с машинкой!
Meoth is offline  
Старый 01.04.2012, 18:58
ответ для Meoth , на сообщение « Наташа-Лав, ну вы молодцы, в самом... »
  #6748
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Спасибо девочки:-)

Про коньки/ролики слышала, бассейн под вопросом.

А я один раз так вызвала дядечке скорую, только он при мне слова сказать не мог, типа плохо чувствует, а когда скорая приехала, послал их и даже сам поднялся. Оживился одним словом
Дело было зимой, он лежал вообще на дет.площадке.
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 01.04.2012, 21:12   #6749
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


Привет всем.
Про бассейн странно, наоборт же ортопеды его советуют.
Таня =) is offline  
Старый 01.04.2012, 21:23
ответ для Таня =) , на сообщение « Привет всем. Про бассейн странно,... »
  #6750
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Ладно, чтобы немного спустить пар, почитайте Записки на кардиограммах, я после них немного по-другому смотрю на скоропомощных, ну и у самой друг работал фелшаром в СП. Там либо черствеешь либо инфаркт в 35.
Прочитала, в шоке, но с удовольствием, спасибо!
В комментах пишут, что книгу его читают всей станцией, это что значит? есть книга, не заешь? Я бы почитала.
И это ... напомни как фильм назывался для пессимистирующих? Один день? Или "что то там говори да" ..?
Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Медея, я про тебя не забыла, просто в среду танцев не было. Лиля сказала, что записаться можно в любое время, можете и сейчас походить, посмотреть как пойдет.
Спасибо, что помнишь про нас, в группу их вступлю, но поведу с осени, рано Тёме еще, да и не впихнуть еще и танцы.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena