Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 675 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 20:51
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #6741
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


есть мойки в которых большая чаша бОльше той,что у вас на 1 фото.
мне фруктовница(мал.чаша) нужна для измельчителя-я туда мусор сбрасываю))
для других целей не использую))
Светик.ru is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 20:58   #6742
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз! Спорим с мужем насчет мойки. Он хочет вот такую примерно (чтобы было большое отделение и маленькое, ну и "решетка" как я ее называю это я хочу):

Вложение 3810126


А я хочу чтобы было одно большое отделение и дальше назовем ее опять же "решетка" (не знаю как по умному эта часть наз-ся)

Вложение 3810127

Подскажите кто пользуется мойками как на первом фото - удобно ли это? Для чего вы маленькое отделение используете? Я просто считаю что в этом варианте большое отделение не очень большое, и если мыть кастрюлю/сковородку/противень, то не влезут. Посудомойки у нас нет и пока не предвидится.
у нас мойка как на первом фото, но пропорции другие
мы меряли по цептеру, нам надо было чтобы он обязательно влезал в мойку
в ваш первый вариант он бы точно не влез, да и от второго отсека пользы особой нет, разве что овощи мыть
а если у вас не предвидится посудомойки меряйте хотябы по имеющимся сковородкам/кастрюлям - не в ванной ж их мыть
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 21:17
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #6743
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Спасибо за первые отзывы! Измельчителя тоже нет, но судя по тому, что я обожаю чистить овощи прямо в мойку, а муж сердится, то наверное нам надо измельчитель. Света, напишите пожалуйста какой у вас, довольны ли вы, нужная ли это вещь? И сколько стоит? Уже думала над ним лет 5 назад...

И вот про размеры - это я тоже хочу учесть, чтобы бОльшая чаша была довольно большая.

Кстати, девочки, у кого посудомойки, а вот противни помещаются в посудомойку или нет? Это так просто для информации...
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:12
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #6744
Миланья
Элита
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 543


Кстати о посудомойках... меня тут как обухом по голове... Оказывается встраивая посудомойка стоит на полу, а не помещается целиком в тубу??? А у меня кухня на ножках (ну вот так я хочу ), т.е. получается, что её низ будет видеть, т.е. ножки, ножки, потом кусок посудомойки, потом опять ножки, ножки... Поэтому наверное все цоколь делают..., я в расстройстве....
Миланья is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:32   #6745
Вдохновение
Старожил
 
Аватар для Вдохновение
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 1 367


Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
Кстати о посудомойках... меня тут как обухом по голове... Оказывается встраивая посудомойка стоит на полу, а не помещается целиком в тубу??? А у меня кухня на ножках (ну вот так я хочу ), т.е. получается, что её низ будет видеть, т.е. ножки, ножки, потом кусок посудомойки, потом опять ножки, ножки... Поэтому наверное все цоколь делают..., я в расстройстве....
у посудомойки тоже есть ножки, которые можно выкрутить, но они наверно по высоте с кухонными не совпадут
__________________
Вдохновение - это молния, которая блещет не для всех. - П. Декурсель
Вдохновение is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:39
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #6746
Миланья
Элита
 
Аватар для Миланья
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 543


Конечно нет, посудомойка оказывается 81 см , я и не ожидала
Миланья is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:47   #6747
KarinaDem
Элита
 
Аватар для KarinaDem
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: пр.Стачек
Сообщений: 2 865


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз! Спорим с мужем насчет мойки. Он хочет вот такую примерно (чтобы было большое отделение и маленькое, ну и "решетка" как я ее называю это я хочу):
А я хочу чтобы было одно большое отделение и дальше назовем ее опять же "решетка" (не знаю как по умному эта часть наз-ся)
Подскажите кто пользуется мойками как на первом фото - удобно ли это? Для чего вы маленькое отделение используете? Я просто считаю что в этом варианте большое отделение не очень большое, и если мыть кастрюлю/сковородку/противень, то не влезут. Посудомойки у нас нет и пока не предвидится.
"решетка" - это крыло. на него удобно положить что-нибудь, посуду крупную перевернуть, кастрюлю поставить, чтобы воду набрать (когда раковина занята, поэтому смесители у раковин с крылом всегда не по центру раковины, а сбоку - это был решающий фактор отказаться от мойки с крылом - хотела смеситель по центру). в фруктовнице все мои знакомые не фрукты моют и мясо размораживают - а хранят губки-тряпки... если нет ПММ - раковину лучше большую - сгреб в нее посуду 0 и на столе "порядок" (самая большая которую я видела - Blanco Dalago, Lago из силгранита, но далаго слишком огромная и "брутальная", по мне так только в пещеру ставить, а лаго ен понравилась мужу)
Цитата:
Сообщение от Миланья Посмотреть сообщение
Кстати о посудомойках... меня тут как обухом по голове... Оказывается встраивая посудомойка стоит на полу, а не помещается целиком в тубу??? А у меня кухня на ножках (ну вот так я хочу ), т.е. получается, что её низ будет видеть, т.е. ножки, ножки, потом кусок посудомойки, потом опять ножки, ножки... Поэтому наверное все цоколь делают..., я в расстройстве....
у меня куплен Электролюкс - у него свой цоколь, не ножки, то есть его или открытым оставлять (тогда будет "ножки, ножки, потом кусок посудомойки, потом опять ножки, ножки") либо в цоколь общий одевать)
кстати, с удивленим прочитала в инструкции про "луч на полу" - если фасад мебели ниже, чем фасад самой ПММ, то луча на полу не будет видно. у меня цоколь кухни - 10 см, а цоколь самой ПММ - 20, то есть передняя дверца начинается на высоте 20 см от пола, фасад будет явно ниже и луча не будет видно
KarinaDem is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:57
ответ для Светик.ru , на сообщение « 2Marischa вижу новые ручки,но понимаю... »
  #6748
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
2Marischa
вижу новые ручки,но понимаю ,что проблема всё равно полностью не решилась-да?!
Да, ручки новые уже не мешают друг другу, но на двух крайних дверях (слева) так же в стенку упираются . Хорошо хоть эти дверцы теперь гораздо шире открываются - жить можно .

Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
У Вас получилась замечательная кухня! Только рейлинги не надо, всю красоту испортите, у Вас красивый фартук и не надо его завешивать всякой ерундой. Прихваткам и прочим инструментам место в одном из ящиков у плиты.

Спасибо, сама "балдею" от фартука: вот что значит дорогая итальянская плитка. Мне тоже кажется: нельзя сюда железо вещать. Может пару крючков ...

Цитата:
Сообщение от Рыжая-Бестыжая Посмотреть сообщение
2Marischa можно на фартук повесить дозатор для жидкого мыла, я так использую))
мне лично удобно. картинку общую не портит

Рейлинги - я делала проще -купила, и прикладывал муж а я со стороны смотрела как это будет
в итоге-1 штучку оставила.
не люблю когда что то стоит на столешнице


не сразу заметила ТВ у вас.. интересная идея!
Вы имеете в виду как в ванной навесной держатель для бутылки с мылом?

ТВ подвесить - это муж придумал, причем в последнюю ночь перед окончательным заказом - пришлось все срочно перечерчивать и размеры менять. Потом еще долго искали подходящий по габаритам ТВ, все дешевые как на зло были больше 80-ти см. в ширину .

Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
для средства для мытья посуды можно использовать такой дозатор: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50137289
он висит под мойкой, а сверху торчит только дозатор
Я тоже про него много читала на форуме, но у меня одна чаша и планируется врезать фильтр. Попробовали было воду в бутылях заказывать, но заморочно это как-то: их нужно где-то хранить и бутыль с помпой стоит некрасиво на полу и в шкафы не вмещается. Вобщем думаю ... многовато будет кранов из одной мойки торчать.
Marischa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:00   #6749
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Мне так ваша кухня нравится!!!!!!! Цвета супер!!!!!!!!! Мы вот еще фасады не заказали, может как у вас заказать? Начинаю голову ломать... Ну очень-очень приятные цвета, балдею))))))) И сама мебель, верхние шкафчики - ну прямо замечательно! И ручки - ручки на всех шкафах расположены одинаково горизонтально, я тоже так хочу! И мойку такую же хочу! И вааще, кухня такая большая.... аааа......
Спасибо, мне тоже почти все нравится, только ходить много приходится - 4 метра до холодильника - устаю однако.
Marischa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:35
ответ для KarinaDem , на сообщение « "решетка" - это крыло. на него удобно... »
  #6750
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от KarinaDem Посмотреть сообщение
у меня куплен Электролюкс - у него свой цоколь, не ножки, то есть его или открытым оставлять (тогда будет "ножки, ножки, потом кусок посудомойки, потом опять ножки, ножки") либо в цоколь общий одевать)
кстати, с удивленим прочитала в инструкции про "луч на полу" - если фасад мебели ниже, чем фасад самой ПММ, то луча на полу не будет видно. у меня цоколь кухни - 10 см, а цоколь самой ПММ - 20, то есть передняя дверца начинается на высоте 20 см от пола, фасад будет явно ниже и луча не будет видно
Карина! Не пугайте народ раньше времени!
Насколько я знаю "луч на полу" уж никак не зависит от цоколя.
200мм-это вероятно макс.величина от пола до дверки вашей ПММ,так эта величина у всех ПММ большАя -170-220 мм.
Цоколь у ПММ и мебели утоплены,относительно корпуса мебели и фасада ПММ ,поэтому цоколь не должен мешать "лучу",ведь "луч"ближе к фасаду нежели цоколь...
То есть если вы смотрите на пол с высоты чел.роста..вы видите сначала луч,а потом цоколь,утопленный под мебель...уффф
Проще показать и сказать,чем написать))
Надеюсь,что у вас стандартная ПММ и вы увидите свой "луч"
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena