Круглый стол для прыщавых) - Страница 676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 18:07
ответ для Лалли , на сообщение « не нужно мазать никакими... »
  #6751
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Девушки, сходила я к двум дерматологам-косметологам на этой неделе.

Обеих нашла по отзывам в этом топе, спасибо вам всем, что пишите и делитесь контактами.

Хочу описать свои визиты и назначения, потому что не знаю, с каким из специалистов продолжать лечение, так как у них немного разный подход... Может вы что-то мне посоветуете? Може вообще еще к третьему сходить?)))

Итак, специалист №1.

Дз: угревая болезнь стредней тяжести. Причина: нарушение гормональной регуляции.

Необходимые обследования:
-Консультация гинеколога-эндокринолога (рекомендовала, если гинеколог даст добро, то садиться на ОК, чего я побаиваюсь, потому что на отмене страшно, что разнесет снова...)
-анализы на гормоны половой сферы в 2 фазы цикла, плюс 17-ОН, плюс кортизол на 10-11 дни
-гормоны щитовидки
-узи щитовидки и брюшной полости

Уход на основе косметики Биодерма:
утром себиум гель для умывания, потом тоник для чувствительной кожи, Розамет и не смывая его Сенсибио лайт крем.
вечером то же самое, но вместо Розамета Регецин 2 дня, а на третий - Дифферин крем. Потом не смывая этих кремов на ночь Себиум гидра крем.

Курс аевита

Осмотр контрольный через 2 недели, с тем чтоб скорректировать назначения, в зависимости от реакции кожи.

Общее настроение такое: причина гормональная, жить мне с этим скорее всего всю жизнь, корректировать гормонально и опмогать коже местно. Вероятно, что каждый раз при резкой смене гормонального статуса (стресс, беременность, роды и т.п.) меня будет нести во все тяжкие...

Специалист №2.

Дз тот же.
Причина - в первую очередь вегетативно-соматическая (если я правильно поняла), а потом уже возможно гормоны.

Обследования:
-так же гормоны
-соскоб на содержимое прыщиков

Уход, сказала, что не согласна с первым специалистом, большую часть можно убрать, потому что сейчас толку не будет.

Ее уход (На основе Холи Ленд):
-Сахарное мыло
-лосьон Азулен
-Ночно восстанавливающий крем с ретинолом
-Далацин гель на все пораженные участки 2 раза в день, 3 месяца
-уход раз в неделю на базе клиники (маски, и т.п.)
-Аевит курсом.

Общее настроение: кожа у меня хорошая (ну, в смысле изначально, природная, не глядя на то, что с ней сейчас), с хорошим потенциалом, проблема больше невротическая (я озвучила, что у меня был невроз летом, сейчас пока затих, но я решаю эту проблему), плюс я виновата, что ковыряю и давлю (это правда), и как только я возьму себя в руки - станет легче. Всё можно скорректировать средствами внешнего ухода, плюс грамотная консультация гинеколога и эндокринолога...


ЧТО делать???

Не могу же я у обеих лечиться...
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:21
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #6752
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


сходите к 3 специалисту ,либо выберите усилием воли одно направление лечения и следуйте ему ,не поможет ,пробуйте другое
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:24
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #6753
КЛЯКSА
Старожил
 
Аватар для КЛЯКSА
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 341


девушки ,для чего аевит назначают ?мне кажется на него может как раз быть аллергич реакция
КЛЯКSА is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:50
ответ для ELINITTA , на сообщение « Девушки, сходила я к двум... »
  #6754
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Девушки, сходила я к двум дерматологам-косметологам на этой неделе.

Обеих нашла по отзывам в этом топе, спасибо вам всем, что пишите и делитесь контактами.

Хочу описать свои визиты и назначения, потому что не знаю, с каким из специалистов продолжать лечение, так как у них немного разный подход... Может вы что-то мне посоветуете? Може вообще еще к третьему сходить?)))

Итак, специалист №1.

Дз: угревая болезнь стредней тяжести. Причина: нарушение гормональной регуляции.

Необходимые обследования:
-Консультация гинеколога-эндокринолога (рекомендовала, если гинеколог даст добро, то садиться на ОК, чего я побаиваюсь, потому что на отмене страшно, что разнесет снова...)
-анализы на гормоны половой сферы в 2 фазы цикла, плюс 17-ОН, плюс кортизол на 10-11 дни
-гормоны щитовидки
-узи щитовидки и брюшной полости

Уход на основе косметики Биодерма:
утром себиум гель для умывания, потом тоник для чувствительной кожи, Розамет и не смывая его Сенсибио лайт крем.
вечером то же самое, но вместо Розамета Регецин 2 дня, а на третий - Дифферин крем. Потом не смывая этих кремов на ночь Себиум гидра крем.

Курс аевита

Осмотр контрольный через 2 недели, с тем чтоб скорректировать назначения, в зависимости от реакции кожи.

Общее настроение такое: причина гормональная, жить мне с этим скорее всего всю жизнь, корректировать гормонально и опмогать коже местно. Вероятно, что каждый раз при резкой смене гормонального статуса (стресс, беременность, роды и т.п.) меня будет нести во все тяжкие...

Специалист №2.

Дз тот же.
Причина - в первую очередь вегетативно-соматическая (если я правильно поняла), а потом уже возможно гормоны.

Обследования:
-так же гормоны
-соскоб на содержимое прыщиков

Уход, сказала, что не согласна с первым специалистом, большую часть можно убрать, потому что сейчас толку не будет.

Ее уход (На основе Холи Ленд):
-Сахарное мыло
-лосьон Азулен
-Ночно восстанавливающий крем с ретинолом
-Далацин гель на все пораженные участки 2 раза в день, 3 месяца
-уход раз в неделю на базе клиники (маски, и т.п.)
-Аевит курсом.

Общее настроение: кожа у меня хорошая (ну, в смысле изначально, природная, не глядя на то, что с ней сейчас), с хорошим потенциалом, проблема больше невротическая (я озвучила, что у меня был невроз летом, сейчас пока затих, но я решаю эту проблему), плюс я виновата, что ковыряю и давлю (это правда), и как только я возьму себя в руки - станет легче. Всё можно скорректировать средствами внешнего ухода, плюс грамотная консультация гинеколога и эндокринолога...


ЧТО делать???

Не могу же я у обеих лечиться...
а фио второго специалиста не подскажите?
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:08
ответ для Мышка Соня , на сообщение « а фио второго специалиста не... »
  #6755
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
а фио второго специалиста не подскажите?
Лиханова Алена Юрьевна.

Вообще, она мне понравилась, приятная, спокойная. Иду к ней в субботу на процедуру...

Задумалась я просто на тот счет, почему такие разные подходы?
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:42
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #6756
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Девочки, еще вопрос, кто-то пользуется приборами, типа Дарсонваль или вот еще нашла:
http://www.wellmag.ru/shop/group_645/beurer_sl30/

Как считаете - есть смысл приобрести???
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:08
ответ для ELINITTA , на сообщение « Девушки, сходила я к двум... »
  #6757
unouno
Активный участник
 
Аватар для unouno
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ильюшина
Сообщений: 403


А соскоб уже сделали?
unouno is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:10
ответ для unouno , на сообщение « А соскоб уже сделали? »
  #6758
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от unouno Посмотреть сообщение
А соскоб уже сделали?
неа, не успела... а, кстати, где его делают вообще??? не подскажете?
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:13
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #6759
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Мой врач,кстати, внимательно осмотрев лицо, сразу сказал что это не клещ 100%.А про соскоб сказала,что смысл делать,если там стандартные стрептококки и т.д....Я сейчас сдала кровь на стерильность - результат - стерильно, вчера сдала кровь на паразитов+сегодня кал на дисбак.Потом отпишусь, какие результаты.Прыщи появяются постоянно, каждодневно, сейчас помимо основных на подбородке изнутри болючие зреют.Девочки, до 24 лет кожа была идеальная.
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:22   #6760
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Мой врач,кстати, внимательно осмотрев лицо, сразу сказал что это не клещ 100%.А про соскоб сказала,что смысл делать,если там стандартные стрептококки и т.д....Я сейчас сдала кровь на стерильность - результат - стерильно, вчера сдала кровь на паразитов+сегодня кал на дисбак.Потом отпишусь, какие результаты.Прыщи появяются постоянно, каждодневно, сейчас помимо основных на подбородке изнутри болючие зреют.Девочки, до 24 лет кожа была идеальная.
мне вообще внимательно никто не смотрел...
первая под лупой, правда глянула, ровно 10 секунд... Вторая вообще не смотрела вблизи, просто сидела напротив нее у стола и общались...
ELINITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena