а тойчикоманы есть? - Страница 676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 14:34
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6751
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Вопрос - есть ли возрасные ограничения на вырывание зубов, ну, допустим, их рвать надо только месяцев в семь? а в 5 это очень рано? и ничего, что они уже вылезли, коренные в смысле.
Это я перевариваю инфу, полученную у хирурга. Я-то думала, что бежать надо сразу, т.к. кривые расти будут. Что скажете?
Баттерфляй is offline  
Старый 06.07.2011, 14:55
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6752
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки..а если врач неправильно расчитывает наркоз..и собачка не дай бог, умрет...врач несет ответственность вообще за это? компенсируют как то?
ava is offline  
Старый 06.07.2011, 15:55
ответ для ava , на сообщение « девочки..а если врач неправильно... »
  #6753
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Девочки, во-первых, без паники. Уже Вы столько накрутили себе, и больно, и возрастные ограничения, и врач ошибется и безнаказанный останется. ))) Идите в солидную ветклинику, не подвально-переездного характера, там Вам все хорошо сделают.
По поводу того, что наркоз делают для того, чтобы собака не вырывалась... в конце концов вы не бойцовской породы собаку ведете, а всего лишь пигалицу-той-терьера. уверяю Вас, что Вы его удержите в любом случае. ))) Поэтому если врач решится делать это без наркоза, то и ура-ура-ура! )
Про возрастные ограничения и бежать сразу, как только постоянные зубы под молочными вырасли.. Я тоже так думала, что надо срочно бежать и побежала сразу, как у собаки так получилось. Маленькие зубы выдрали без наркоза сразу, а вот клыки, которые росли неравномерно, т.е. один уже был довольно большой, второй едва показался, а два других даже еще и не думали, тут врач сказала, что будем ждать, пока вырастут все 4 клыка и уже сразу их все под наркозом и вырвем. Так мы и ждали. У меня было впечатление, что клыки растут, загибаясь внутрь пасти. Ветврач заверила, что встанут на место. Так и вышло, удалили молочные клыки, постоянные клыки выровнялись и ровнехонькие сейчас. )
Ограничений по возрасту для вырывания зубов нету, я думаю. Как появилась необходимость решать вопрос, так и нужно действовать.
А вообще, посмотрите сами внимательно зубки, пошевелите их пальчем туда-сюда. Им всего-то нужно оторваться краешком от кожи десны. Может быть у Вас самих все получится. Только шевелите посильнее и увереннее. За собаку не переживайте, потерпит. ))) Ну а что, все через это проходят, даже человеческие детёныши. )))
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 06.07.2011, 16:49   #6754
Nurra
Частый гость
 
Аватар для Nurra
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 63


Федькина мама, отличный пост!!!

так и хочется добавить: и побольше погрызушек всяких собачке
Nurra is offline  
Старый 06.07.2011, 18:09
ответ для Nurra , на сообщение « Федькина мама, отличный пост!!! так... »
  #6755
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Nurra Посмотреть сообщение
Федькина мама, отличный пост!!!

так и хочется добавить: и побольше погрызушек всяких собачке
Это меня тема за живое зацепила. Я сама недавно через все это прошла со своей молоденькой цвергпинчирихой, поэтому усё знаю. А до этого три года назад у тойки зубы менялись. Она сама справилась, я только расшатывала ей зубки и отрывала те, которые совсем-совсем за краешек держались.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 06.07.2011, 19:09   #6756
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Вопрос - есть ли возрасные ограничения на вырывание зубов, ну, допустим, их рвать надо только месяцев в семь? а в 5 это очень рано? и ничего, что они уже вылезли, коренные в смысле.
Это я перевариваю инфу, полученную у хирурга. Я-то думала, что бежать надо сразу, т.к. кривые расти будут. Что скажете?
ну если вы щенка брали для дальнейших выставок,то лучше за зубами смотреть,а если для любви,то какая разница какие они будут..)))после 3 лет они все равно могу начать выпадать..у тоев-мини этот процесс очень рано начинается..
alba2003 is offline  
Старый 07.07.2011, 10:28
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6757
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Сходила вчера к врачу, сказал рано еще, приходить через месяц-два. Видимо из-за того, что не все еще повылазили, ну только два верхних (резцы?). И, видимо, когда все повылазят, тогда одним наркозом их и удалить. На вопрос - кривые будут - ответил, что не будут.
Баттерфляй is offline  
Старый 07.07.2011, 10:35   #6758
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Уж резцы точно есть большая вероятность раскачать и удалить самостоятельно. Давайте грызть побольше всяких вкусняшек. Попробуйте регулярно молочные зубки раскачивать.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 07.07.2011, 10:45
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6759
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Галина, спасибо за поддержку!
Баттерфляй is offline  
Старый 07.07.2011, 11:41
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #6760
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


а в каком возрасте начинают молочные меняться? и если я этого начала не замечу...?
ava is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena