Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 16:13
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #6751
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


я про рост ничего не знаю. давно уже больше 120, но ростомера у нас нет. весы тоже весьма примерно показывают.
Maybe is offline  
Старый 25.10.2011, 16:39
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #6752
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


Всем привет.
Прочитала Элино соощение на счет юбилейных дней рождений. Улыбнуло
Юбилеи для теток вроде нас. Для детей-то каждый ДР - долгожданный.
Но согласна. Финансово затратно.
Хотя, цена в Буквоеде меня очень удивила. В прошлом году это было 10 тыщ, а в этом году - 5. Это включая все необходимое: анимацию, торт, угощение (какая-то еда и стакан сока), шариками они украшают зал и их можно забрать с собой.
В общем главное - не дома

Давайте уже с ноябрьским днем рождения определяться. Встреча у нас раньше вряд ли получится.
Может Тарабум закажем тогда?
А может на буднях где-нить? Или можно 4-го декабря в воскресение. Мы свой в субботу отгуляем и может присоединиться.
Давайте шевелиться, а то поздно будет.
А.Н. is offline  
Старый 25.10.2011, 17:25
ответ для А.Н. , на сообщение « Всем привет. Прочитала Элино соощение... »
  #6753
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
Всем привет.
Прочитала Элино соощение на счет юбилейных дней рождений. Улыбнуло
Юбилеи для теток вроде нас. Для детей-то каждый ДР - долгожданный.
Но согласна. Финансово затратно.

Знаешь, вот честно, я вижу только финансы. Т.к. дома народу много не соберешь, то однозначно кафе, а это следовательно от 5 штук и выше, в прошлом году вышло 10 тыс, но благо нас было 2-ое и мы затраты поделили пополам с Любой. Я не готова каждый год заморачиваться со всей этой подготовкой, которая съедает кучу времени и нервов да еще и отдавать такие суммы! Что касается дитя, то я подвожу его к тому чтобы не привыкал к таким роскошным праздникам. Пусть учится радоваться например походу в цирк, потом покататься на аттракционах и поесть мороженного в кафе... ну это я так, к примеру. Тем более Алена ни с кем особо не дружит, и горячего желания приглашать кого-то нету.. с Богданом та же песня, они самодостаточны и дружат друг с другом. И от этого не страдают. Наверное корни всему этому надо искать в своем детстве. когда мой ДР попадал на середину июня и никого никогда не собрать. В школе все на каникулах, в институте все на сессии. Да и друзья все были с разных областей-науки, что за один стол их сажать было не комильфо. Поэтому всегда отмечала с семьей - с мамой и сестрой. Вместе делали культпоходы и весело проводили время. Да и сейчас подсознательно свой ДР стараюсь куданить от всех подальше уехать. Смс прислали, поздравили и слава богу... и мне нет гемора собирать народ, а им подарки искать Че-то много букофф...



Ребенка можно научить
Хотя, цена в Буквоеде меня очень удивила. В прошлом году это было 10 тыщ, а в этом году - 5. Это включая все необходимое: анимацию, торт, угощение (какая-то еда и стакан сока), шариками они украшают зал и их можно забрать с собой.
В общем главное - не дома
ага.. тоже себя ловлю на мысли, что домашние праздники потихоньку уходят в прошлое... готовить а потом все убирать - увольте!!!

Давайте уже с ноябрьским днем рождения определяться. Встреча у нас раньше вряд ли получится.
Может Тарабум закажем тогда?
А может на буднях где-нить? Или можно 4-го декабря в воскресение. Мы свой в субботу отгуляем и может присоединиться.
Давайте шевелиться, а то поздно будет.
шевелитесь... а я наверное на все соглашусь... в этом году мой энерджайзер кончился.. ничего не хочу, ушла из 2-х родительских комитетов и мне по барабану кто что где и когда.. вот и тут.. не хочу никуда ходить, смотреть и ничего делать... я лучше на все готовенькое приду...
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline  
Старый 25.10.2011, 18:13
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #6754
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


мне кажется, надо детей спрашивать, что хотят ОНИ. Это их праздник и они уже спокойно могут сказать о своих желаниях: домой позвать друзей, в кафе, ограничиться садиком.
Maybe is offline  
Старый 25.10.2011, 18:25   #6755
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
мне кажется, надо детей спрашивать, что хотят ОНИ. Это их праздник и они уже спокойно могут сказать о своих желаниях: домой позвать друзей, в кафе, ограничиться садиком.
ага, так они и скажут -ограничимся садиком, мама))))))

Не, у нас пока в этом плане родительская диктатура.)) Никаких кафе - дома, с родственниками)))))
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 25.10.2011, 19:38
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #6756
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Да, Даша - хороший мульт, но, по-моему, для более младшего возраста, хотя Рита ее еще полгода назад смотрела, но не в целях изучения англ, просто она ей нравится. Мы книжки про Дашу, т.е. Дору на англ покупаем, вот мы ее и любим во всех проявлениях
Ridzene is offline  
Старый 25.10.2011, 19:41
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #6757
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Не-не, я тоже не согласна полагаться только на желания ребенка. К нам на ДР как раз бабушка с дедушкой приезжают, вот с ними и отметим, ну еще потом пару друзей позовем домой, а ребенок, явно непротив скакать на прыгалках со всем классом, как в прошлом году
Ridzene is offline  
Старый 25.10.2011, 22:40
ответ для Lagunka , на сообщение « Ия, на самом деле написание букв - это... »
  #6758
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
..
по моему я говорю о своей проблеме?!
Пункт номер два..в моем доме никто!! не говорит на любом ин. языке.Мой муж легко читает и переводит, понимает.У него не плохой тех. английский т.к вся техника и описание к ней в полней мере представлены фирмами на анг.языке.
Никто не берет телофон в руки и вдруг не начинает - говорить на тарабарщине..все из семьи.
Я не хочу !!Очень жаль что меня плохо видно!!сочетать двух разных детей, две разные семьи.
И снова я говорю о своей проблеме, то что волнует меня я не сравниваю детей.
То что Рома ловит на звук- это понятно, унас яблоко "аплл" - с двух лет благодаря Энштейнам.
НО!! Рома не говорун, он в целом "губка"....!Сначала впитывает,потом отдает.
3.Не все в этом топике посвещаны в то, что наши дети ходят на одни курсы в одну школу.
4.Все дети разные...и родители то же.
__________________

Sonic is offline  
Старый 25.10.2011, 23:00
ответ для Кэри , на сообщение « ага, так они и скажут -ограничимся... »
  #6759
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
мне кажется, надо детей спрашивать, что хотят ОНИ. Это их праздник и они уже спокойно могут сказать о своих желаниях: домой позвать друзей, в кафе, ограничиться садиком.
Мне не кажется -это его праздник, с небольшими поправками, на возможности родителей.
Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
ага, так они и скажут -ограничимся садиком, мама))))))

Не, у нас пока в этом плане родительская диктатура.)) Никаких кафе - дома, с родственниками)))))
Я не отмечаю Д.Р на работе -это мое кредо!
Я много сменила работ, а вот друзей у меня не много!!И это счастье что в самые плохие годы, в момент переезда на нов. адрес, мои друзья пришли и поздравили!!
Это мой день!!Его день рождения это мой день -мой праздник!! и нет для меня большего счастья чем видеть смех на его лице.
А родственники, слава Богам мне так редко приходится к ним обращаться за помощью, что я не чувствую себя обязанной, кормить и поить взрослых людей.
__________________

Sonic is offline  
Старый 25.10.2011, 23:57
ответ для Sonic , на сообщение « Девочки , проблема...мы пошли на... »
  #6760
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


То ли ты меня не понимаешь, то ли я тебя...
Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Девочки , проблема...

Так вот - не идет он у нас...в школе его начнут изучать со второго класса .На собрании сказали что обучение будет в игровой форме.
Скажу честно, игры не вижу...но вижу тетрадку , в которой ребенок пишет я бы сказала пытается писать, алфавит.
Проблема в том, что англ.A a [eɪ]- он называет просто буквой А" русской". Сложно пояснить, на каком то уроке они считали , я нашла песенки и мультики на Ю-тубе так мы повторяем счет.
Что то конечно откладывается.

2.
Учитель дал задание прописать А и В - по строчке...прописали, но без удовольствия...
3
Ребенок искренне не понимает зачем ему язык.
Я конечно, привела все взрослые доводы...показала что в любимых комп.играх много слов на англ.языке. И что что бы сохранить игру надо знать что написано.
Включала наши до боли знакомые мультики на английском.
4.
Языка в первом классе не будет, но будет кружок ...

Помогите мне, советом.
Не открывать тетрадь по англ .языку дома?! Или прорабатывать письмо дома, но как это делать играя?!
Пойти на курсы - но какие, как понять что это , то что нам нужно.
Частные уроки?!
Может есть какие то игрушки (сайты ).
Прошу ваших советов.
на все что выделено я ответила в принципе 3-мя фразами:

Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Ия, на самом деле написание букв - это только часть того что они делают на уроках.. допросила свою с пристрастием и выясняется, что оказывается они там здороваются, спрашивают у кого как дела, представляются... вобщем буквы - это как дополнение к устному общению.
Мне кажется тут основная Ромкина проблема - это нежелание писать-учить-говорить - потому что непонятно зачем это надо.
Может я не права... не знаю.. я не дошкольный педагог и советовать ничего не могу..
далее - лирика на тему МОИХ ЛИЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ. Я имею полное право высказать свои впечатления и свои проблемы если захочу и ничего и никого не сравниваю.

На счет всего остального каждый день меня говорящую на иностранном языке дети не видят и не слышат и я вообще считала что уж если учить язык то не с детства а в сознательном возрасте и практикуя его на "родине" того самого языка... не могу сказать что я сейчас сильно изменила свое мнение, просто раз мульты были начиная с беби эйнштейна и сейчас (правда почти в прошлом) Дора и язык сам к ним липнет, то я ессно препятствовать не буду... знания никогда лишними не бывают в любом возрасте
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena