Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 676 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 11:16
ответ для Victorya , на сообщение « Ardena, подскажите, пожалуйста. Я... »
  #6751
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Victorya Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите, пожалуйста. Я официально оформлена в двух местах, где организации платят за меня налоги по з/п. В одной организации постоянно, а на другой по совместительству. Расчет выбрала по старому способу. Возникли вопросы:
1.мне пособие начисляется в двух местах т.е. оклад 20000 руб основное место, совместитель 2500руб, то средний будет рассчитываться из совокупности 22500?
2.В больничном листе указываться должна только одна организация? Т.е гинеколога нужно предупреждать о совместительстве?
3.Будут ли продолжаться плататься налоги с моей з/п после выхода в декретный отпуск?

Заранее спасибо!
1.пособие по БИр вы имеете право получить по каждому месту работы. по каждому месту работы можно выбрать не один,а любой наиболее выгодный способ расчета. по каждому месту работы средний заработок определяется отдельно.
2.вам надо предупредить врача о том что у вас 2 места работы и вам должны выписать 2 больничных для каждого места работы.
3.если во время декретного отпуска у вас нет заработка,то и налогов нет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:19   #6752
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Зина из магазина Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь во втором декрете, до этого находилась в отпуске по уходу до 3-х лет. Сейчас хочу подавать документы на ежемесячное пособие в МФЦ. Там мне сказали, что нужна справка о моих доходах тоже за последние три месяца. Пособие по БиР я получила в июне, б/лист с 25 мая. Вопрос: в справке мне нужно разбивать пособие по БиР по месяцам (май, июнь, июль) или нет? И нужно указывать, что у меня отпуск по БиР и отпуск по уходу до 3-х лет, или что-то одно?
Спасибо!
см пост № 13. там все есть.
если в эти 3 месяца попадает период отпуска по уходу,то в справке это должно быть указано в виде справочной информации.
до .... находилать в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, с .... по... находится вотпуске по БИР.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:19
ответ для sacha 111 , на сообщение « Ольга, подскажите, пожалуйста, чтобы... »
  #6753
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пожалуйста, чтобы оформить единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка в собесе, форма 9 нужна только на ребёнка, или ещё на обоих родителей?
на обоих.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:29
ответ для oyster , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... »
  #6754
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста точно ли только до полугода можно подать доки на начисление единовременного пособия при рождении и ежемесячного пособия до 1.5 лет, которые оформляются через работу?
Я частично передала документы в офис, не хватало только справки с работы мужа, которую он предоставить не может поскольку не работает в России. Пока я выясняла вопрос с ФСС что мне делать главный бухгалтер нашей компании, которая принимала у меня документы ушла в отпуск. Передала ли она частично мои документы в ФСС или нет никто не знает, а также где они вообще. Связываться с ней никто не хочет по телефону поскольку она отдыхает не в России и это якобы не корректно и т.д. Мне предлагается подождать до ее возвращения, до 29 августа, в то время как нам пол года истекает 25 августа.

Насколько принципиальны сроки в вопросе оформления данных пособий? Может быть несколько дней не имеют значения? Я боюсь, что гл. бухгалтер ничего не передавала в ФСС. И вообще как мне лучше поступить в данной ситуации? Может быть завтра съездить в офис и проставить на копии моих заявлений входящие с датой на случай, если дело дойдет до суда?
Спасибо!
сроки принципиальны.
для обращения за единовременным пособием при рождении дается 6мес. со дня рождения ребенка.
если вы сдали все документы на это пособие вовремя,то в пособии вам отказать не имеют права. для подтверждения того что вы сдали документы по месту работы вовремя надо написать заявление в 2 экземпларах,в заявлении описать все приложенные документы. и взять с работодателя( в приемной,у серкретаря,в канцелярии,кто у вас этим занимается) расписку о приеме с датой и подписью ответственного лица(тот кто принял) на втором экземпляре заявления,который остается у вас. далее с даты приема заявления в течении 10 дней вам должны выплатить пособие(приказ МЗСР № 1012н от 23/12/09, п30). выплата не зависит от того отсутствует бухгалтер или нет на работе.
если вы сдали документы вовремя,то далее вся ответственность за несвоевременную выплату ложится на работодателя.

по ежемесячным пособием сроки не так критичны,за этим пособие можно обращаться аж до 2х ребенкиных лет,и выплатить должны за весь период отпуска по уходу за ребенком до 1,5г.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:32   #6755
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от sacha 111 Посмотреть сообщение
Ольга, а где можно по подробней про это пособие прочитать- -ежемесячное пособие семьям работников бюджетных учреждений, имеющих (воспитывающих) двух и более детей (социальная поддержка). На первой странице не нашла инфы. Если вдруг не увидела- ткните носом, пожалуйста!
http://www.gu.spb.ru/services/elemen...76&SIT_ID=1597

в первом посте есть ссылка на этот сайт СПБ.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:35   #6756
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Masyatka Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста как вычисляется дата получения пособия по уходу за ребенком

я работаю. пособие по БИР получила, отпуск по БИР закончился.
мне насколько я знаю пособие по уходу за ребенком назначили.

На вопрос когда я получу деньги - пособие по уходу за ребенком, получают ответ: "когда бухгалтер сходит в ФСС."
получается что каждый месяц бухгалтер должен подтверждать получение этих денег?
если у организации есть средства - пособие выплачивается ежемесячно,если средств нет,то сначала от ФСС получают дотацию на пособия,а затем оно перечисляется работнице.ессно,что бухгалтер ежемесячно в ФСС ходить не хочет, проще сделать это совместно со сдачей квартального отчета.
если вы считаете,что в вашей организации достаточно средств для ежемесячной выплаты пособия ,то обратитесь сначала с жалобой руководителю организации,а затем - в прокуратуру и инспекцию по труду.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6757
Vanilla88
Активный участник
 
Аватар для Vanilla88
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 489


Подскажите плиз!
муж поехал в собес петроградского района за справкой о том, что не стоит на учете по получению пособия для моей работы, его послали на каменоостровский 55, сегодня он поехал туда,там сказали, что эти справки заказываются на Шаумяна и делается она долго..что за бред вообще?????? Я ему что-то неправильно обьяснила или это все так сложно??
Кто-нибудь получал такие справки в петроградском районе???????????????????
Vanilla88 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6758
Vanilla88
Активный участник
 
Аватар для Vanilla88
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 489


для оформления пособия в мфц нужна форма 9 супруга? мы с ним по разным адресам прописаны, ребенка планируем прописать ко мне. или это ф9, подтверждающая прописку ре?
Vanilla88 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:50
ответ для Vanilla88 , на сообщение « Подскажите плиз! муж поехал в собес... »
  #6759
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Vanilla88 Посмотреть сообщение
Подскажите плиз!
муж поехал в собес петроградского района за справкой о том, что не стоит на учете по получению пособия для моей работы, его послали на каменоостровский 55, сегодня он поехал туда,там сказали, что эти справки заказываются на Шаумяна и делается она долго..что за бред вообще?????? Я ему что-то неправильно обьяснила или это все так сложно??
Кто-нибудь получал такие справки в петроградском районе???????????????????
на Шаумяна 20 находится вычислительный центр коллективного пользования для всех собесов,их бухгалтерии,короче свя администрация собеса СПБ. обычно справку о неполучении пособия выдает районный собес по месту прописки. на Шаумяна дадут справку о получаемом пособии и его размере,ее делают 2 недели,но возможно дадут справку и о неполучаемом пособии.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:51
ответ для Vanilla88 , на сообщение « для оформления пособия в мфц нужна... »
  #6760
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Vanilla88 Посмотреть сообщение
для оформления пособия в мфц нужна форма 9 супруга? мы с ним по разным адресам прописаны, ребенка планируем прописать ко мне. или это ф9, подтверждающая прописку ре?
ф9 обоих родителей.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena