Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 16:42
ответ для NBB , на сообщение « Нам очень помгает Зостерин ультра, пьем... »
  #6761
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Нам очень помгает Зостерин ультра, пьем большими курсами. Очень рекомендую. Лучше всех линексов и пр.
СПАСИБО
Правда? От же сорбент, или как биопрепарат тоже действует?
По сколько и какой курс пьёте?
Девочки, простите, если бываю резка. Нервничаю жутко...

8 месяцев на диете это мало?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:10
ответ для Мумми_Я , на сообщение « Всем нескучного времени суток.... »
  #6762
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Мумми_Я Посмотреть сообщение
Всем нескучного времени суток. Давненько в топе не бывала. Читаю регулярно, хвастать было нечем.
Сейчас тоже не хвастаться зашла, за поддержкой. Устала я. Дети замучали. Младшая "ворует" хлеб у отца, а он только рад. Сын в наглую ест запрещенное. Икал он на мои предостережения. Ну и ел бы, а то и безглютеновое мимо его рта не проскакивает. Ну я бы за них так не переживала, если бы они не смущали своим поведением среднюю. Она то соблюдает диету. А гляда на "отступников", ропщет и тоже порывается слопать запретное.
А уж когда она реально наелась запрещенного, я вообще плакала. От обиды, от непонимания. Уже два года она на диете, даже вникать стала, слушаться. А тут опять. Не могу я больше сил нет, руки опускаются. Ведь столько всего покупаю, даже чипсы безглютеновые, но нет.
А средней точно диета, никаких но, никаких... Может у других и гипердиагностика, а этой даже невролог после обследования написала в выписке: соблюдение безглютеновой диеты. А впереди школа. Это сейчас хорошо, в садике диета, а потом как. Если дома поддержка только в моем лице и соблазнов от остальных полный короб, то в школе и она не выдержит.
И что с этим делать, я не знаю...
Может к психологу всей семьей в Эмилию?
Мы еще в начале пути, но важные решения принимаем всей семьей. Наш целиакийный еще очень мал, чтоб со стола тырить но вместе с ним села на диету и я. А сейчас муж перестал покупать все мучное -хлебное в дом, ест на работе. Старшей дочери даем сладости когда мелкий спит и не смотря на то, что ей всего 5лет, она тоже вкурсе его заболевания и сама следит если вдруг на площадке или на даче ему суют печеньки, она их выдирает из рук и объясняет, что ее брату это нельзя. А я объясняю ей про его диагноз, с мужем прочитали книгу Ревновой. Сейчас приняли решение выкинуть имеющиеся в доме мучное.
Мне еще после ФГДС Ревнов сказал, что они сидят все на диете, по началу было дико воспринять, как всем отказаться, а сейчас уже ничего страшного не вижу. Надо вам как то мужа обрабатывать Помню в самом начале все жалели ребенка и в тайне пытались дать хлеб, печеньку....Взяла себе за правило всем друзьям и родственникам рассказывать про заболевание сына, приводя весомые аргументы и доводы и знаете, даже они теперь стараются избежать на столе глютена когда зовут нас в гости
Сочувствую вам, и сама боюсь, что когда сын подрастет, будет нарушать диету. Думаю главное в вашей семье- это вместе с мужем прийти к общему решению. А дети всегда берут пример с родителей. А то сейчас они чувстуют слабину, знают , что папа не запретит. Еще своей семье я внушила, что наша диета- это самое полезное питание, привела выдержки из статей, посмотрим как будет дальше.
Может вам тоже не покупать с глютеном ничего, печь безглютеновую выпечку самой, готовить только без глютена. Это ведь реально. Или у вас уже взрослые детки, что часто едят вне дома?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:13
ответ для NatAr , на сообщение « Сложно Вам, сочувствую. Сыну можно... »
  #6763
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы дома все сидим на б/г диете. А если папе охота батона или еще чего, то на работе, у свекрови или уж совсем под покровом ночи.
Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Я сама в подобном состоянии. Умереть хочется, так чтобы всем одновременно. Не жизнь - существование. Но уменя один ребёнок, речи быть не может о том, чтобы с такой наследственностью рожать ещё.
Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
Сложно Вам, сочувствую.
Сыну можно сказать о задержке полового развития, на моего это произвело большое впечатление. Со средней поговорить серьезно,отправить в лагерь летом, найти фотку страшную и показать. Я не сторонник запугивания, но страх - это единственное, что действует на наше сознание и останавливает.
Младшую контролировать, а папу лишить глютеннового хлеба, правильно, пусть ест на работе.
Мы первое время все убрали, сейчас иногда балуем нашего папу, так как на лен у него аллергия, а в наших продуктах он иногда присутствует.
Поначалу так и было, папа не ел дома запрещенного. Но сейчас муж категорически не согласен с диагнозом, кто-то из мед. среды убедил его, что Ревнова ставит целиакию всем подряд. По его мнению это целая индустрия, подсаживающая нас на спец продукты, которые пользы не приносят, только привыкаешь. Вобщем охоту на ведьм открыл в отдельно взятой семье.
Когда его нет дома, все нормально. Мы его хлебобулочные изделия держим под потолком на дальней полочке.
Но ведь дома он тоже бывает. И на просьбу младшей дать ей кусочек охотно дает.
С сыном, при таком настрое отца разговаривать бесполезно. Не слышит он моих доводов. как со стенкой разговариваю.
Да я на них махнула уже. Сына убедить смогут только генетики. Я даже спорить не буду. Надоело.
Проблема как раз со средней. Она плачет, ей хочется запретного. Она искренне не понимает почему ей категорически нельзя, а остальные не соблюдаютдиету и у них нет видимых признаков токсикации. Достали меня эти ветряные мельницы. И страшнее всего слышать от семи (неполных) летнего ребенка: "Зачем мне так жить, мама? Кругом все нельзя, лучше бы я умерла..."

А на счет еще детей. Сейчас я не могу сказать, что бы я делала, знай о целиакии раньше. Думаю это хорошо, что не знала, троих бы точно не родила. Знаю даму, которая имея наследственный диабет смогла родить только одного и больше не хочет, боится. А я не знала и не боялась.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:20   #6764
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Может к психологу всей семьей в Эмилию?....

Может вам тоже не покупать с глютеном ничего, печь безглютеновую выпечку самой, готовить только без глютена. Это ведь реально. Или у вас уже взрослые детки, что часто едят вне дома?
да у нас безглютового дома много, скорее запретного чуть чуть.
Не мы в отдельной посуде готовим, а муж свое на отдельной досочке отдельным ножиком режет.
К психологу он не пойдет. Хотела бы я посмотреть в глаза тому медработнику, что ему про гипердиагностику наговорил(а) и что явная целиакия -это когда понос, когда кровь носом и т.п. типа запор не целиакия.
Вот выплакалась, легче не стало, но хоть выговорилась.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:29
ответ для Мумми_Я , на сообщение « да у нас безглютового дома много,... »
  #6765
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Я видела Ревнову в работе - НЕ ВСЕМ ОНА ЦЕЛИАКИЮ СТАВИТ, НЕ ВСЕМ!!!
Вот по этой причине я и к родственникам редко езжу, и в гости не хожу, и личну жизнь не устраиваю. Кому объяснишь?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6766
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


У нас на Зостерин аллергия.
Поэтому предпочитаем линексы, бифиформы пр. препараты.
Еще в принципе всякая флора живая в бутылочках хороша, только длительным курсом типа несколько месяцев.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:24
ответ для Счастливая удача , на сообщение « СПАСИБО :flower::flower::flower:... »
  #6767
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
СПАСИБО
Правда? От же сорбент, или как биопрепарат тоже действует?
По сколько и какой курс пьёте?
Девочки, простите, если бываю резка. Нервничаю жутко...

8 месяцев на диете это мало?
Это гемосорбент, иммуномодулятор и еще что-то
Нам его даже гомеопат Фролов рекомендует, а он вообще лекарства не жалует.

Если хотите, могу расскзать, какя познакомилась с Зостерином
Считаю, что этот препарат просто чудесным
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:01
ответ для NBB , на сообщение « Это гемосорбент, иммуномодулятор и еще... »
  #6768
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Это гемосорбент, иммуномодулятор и еще что-то
Нам его даже гомеопат Фролов рекомендует, а он вообще лекарства не жалует.

Если хотите, могу расскзать, какя познакомилась с Зостерином
Считаю, что этот препарат просто чудесным
ПОЖАЛУЙСТА, РАССКАЖИТЕ. Мы запичканы лекарствами...
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:45   #6769
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Мумми_Я Посмотреть сообщение
да у нас безглютового дома много, скорее запретного чуть чуть.
Не мы в отдельной посуде готовим, а муж свое на отдельной досочке отдельным ножиком режет.
К психологу он не пойдет. Хотела бы я посмотреть в глаза тому медработнику, что ему про гипердиагностику наговорил(а) и что явная целиакия -это когда понос, когда кровь носом и т.п. типа запор не целиакия.
Вот выплакалась, легче не стало, но хоть выговорилась.
А почему нет возможности убрать глюеновое повыше, где не достанут дети или закрыть на ключ, который будет только у папы или даже вовсе исключит его. Поговорить с мужем, дать почитать книгу, статьи... Мне кажется ничего не возможного нет, главное желание. Не ужеливашего вашего мужа не интересует здоровье детей своих, и ради них он не пойдет всей семьей к психологу?
Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Я видела Ревнову в работе - НЕ ВСЕМ ОНА ЦЕЛИАКИЮ СТАВИТ, НЕ ВСЕМ!!!
Вот по этой причине я и к родственникам редко езжу, и в гости не хожу, и личну жизнь не устраиваю. Кому объяснишь?
Вы стесняетесь заболевания? Вам как то проще надо относиться к целиакии, диета диетой, а жизнь не заканчивается Не вижу в целиакии каких либо проблем и пытаюсь не внушать детям, что это вообще болезнь. Всех родственников и друзей просвятила и все понимают, главное в каком контексте преподносить. Все относятся с пониманием.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:07
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6770
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Моя свекровь и пр. родственники со стороны мужа не понимают. И сходить к ним в гости действительно проблема. Потому что всю еду тащить с собой свою придется. И выслушивать нравоучения и отбиваться от бутербродов с икрой и рыбы в кляре.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena