НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 677 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 12:55   #6761
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от ФедькинаНаташка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите,у меня диабет,эндокринолог Лавкова советует рожвть в ОТТО,по городу я могу рожать или в ОТТо или в Алмазова,интересно знать если бесплатно рожать в ОТТО,как проходит эта процедура?они на ДО ложат заранее или как??
С диабетом беременная как правило лежит минимум 3 раза за всю беременность (1 раз в каждый триместр). Это плановые госпитализации, даже если ничего не беспокоит ни беременную, ни эндокринолога, ни гинеколога. Анализы (всей пачкой) сдаются каждый раз. Я так понимаю, первый триместр вы пропустили Хотя 16 недель очень близко к нему. Если у вас беременность и дальше будет протекать без каких-либо опасений со стороны врачей, следующая ваша госпитализация возможно будет недель в 36. Но обычно на 22-24 тоже было бы неплохо прилечь! Даже если ничего не беспокоит. Полный комплекс анализов в нашем случае лишним не будет. К тому же для Вас они будут бесплатно. Если Вы по назначению врача сдаете их в поликлинике, то в копеечку вылетает.
Третья госпитализация в 35-36 недель (опять же если никаких осложнений во время беременности не возникло). Но бывает, что гестоз появляется после 30 нед., давление скачет и пр. показания, тогда могут положить и раньше. После 36 недели кладут уже до родов. Наблюдают за Вами, принимают решение ПКС или ЕР. Если малыш к 36 неделе не крупный, нет гестоза, с давлением всё ОК и нет пр. противопоказаний, то могут разрешить и ЕР. Могут также до 38 нед. отпустить домой.
Вы имеете полное право лежать на ДО бесплатно также как лежали и на эндокринном отделении, имеете право как и все рожать бесплатно. В случае бесплатных родов (ЕР или ЭКС), находясь уже на ДО, рожать будете с дежурной бригадой. Либо если ПКС, то оперирует, как правило, врач, курирующий Вас в палате. После родов также лежите на бесплатном послерод.отд.
Но Вы можете выбрать себе конкретного врача и рожать платно, в этом случае, на ДО Вы лежите всё также же бесплатно, платите за роды и тогда уже за послеродовую палату тоже платите. Такова особенность платных родов в ОТТА.

С открытием центра Алмазова действительно стали говорить, что беременные с диабетом могут рожать и там. Думаю, стоит прислушаться к совету Лавковой и остаться рожать в ОТТа. Ведь здесь Вас наблюдают всю беременность, и врачи имеют более полную картину о течении Вашей беременности, чтобы принять правильное решение перед родоразрешением да и в родах!
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:02
ответ для ulyana , на сообщение « В ОТТА лучшая узистка- Шелаева... »
  #6762
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
В ОТТА лучшая узистка- Шелаева Елизавета Валерьевна. Но она в отпуске до 31го августа. Из тех кто счас работает- Нагорнева неплохо делает. К Литвиновой не ходите... ни очем тетенька...
Про Литвинову согласна. Знаю, девочку, кот. она показания с предыдущего УЗИ переписывала, если что-то не могла посмотреть. Другую знаю, что написала тазовое предлежание у плода, когда ребёночек головой шёл, а у девочки 40 нед. была, чуть не прокесарили из-за этого узи. Случаев много, просто человек уже заработал себе репутацию... И парой удачных узи и отзывов эту репутацию не исправить
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:57   #6763
masikstar
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 97


В Алмазова, если у вас диабет с инсулином, вы не родите. И вообще не советую там рожать даже с диабетом без инсулина. Я рожала в Отта и потом нас с пупсом перевели в перинатальный, словам Ловковой что я бы там не родила, сначала не поверила, но полежав в Алмазова, я действительно это поняла. С диабетом лучше рожать в Отта, и только там.
masikstar is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:24
ответ для masikstar , на сообщение « В Алмазова, если у вас диабет с... »
  #6764
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
С открытием центра Алмазова действительно стали говорить, что беременные с диабетом могут рожать и там. Думаю, стоит прислушаться к совету Лавковой и остаться рожать в ОТТа. Ведь здесь Вас наблюдают всю беременность, и врачи имеют более полную картину о течении Вашей беременности, чтобы принять правильное решение перед родоразрешением да и в родах!
Как раз там приняли не правильное решение (хотя комисия была несколько чел. включая эндокриноглога, леч. гинеколога , зав отд. и т.д.). Спасибо, деж. бригаде в родилке - спасли сына.

Цитата:
Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
В Алмазова, если у вас диабет с инсулином, вы не родите. И вообще не советую там рожать даже с диабетом без инсулина. Я рожала в Отта и потом нас с пупсом перевели в перинатальный, словам Ловковой что я бы там не родила, сначала не поверила, но полежав в Алмазова, я действительно это поняла. С диабетом лучше рожать в Отта, и только там.
Не знаю, почему столько хвалебных песен ОТТа. там очнень много минусов.
Хорошо, действительно лечь на ДО и сдавать анализы, если у вас есть возможность. Очень многие девочки с диабетом, не хотят повторно рожать в ОТТа.
__________________
Слишком послушные сыновья никогда не достигают многого!
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:48
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #6765
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


И какие там минусы?Просто интересно,а то говорите про минусы, а какие не уточняете?Так везде можно минусы найти
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:02
ответ для Teta , на сообщение « Как раз там приняли не правильное... »
  #6766
Таси
Наш человек
 
Аватар для Таси
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 870


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Как раз там приняли не правильное решение (хотя комисия была несколько чел. включая эндокриноглога, леч. гинеколога , зав отд. и т.д.). Спасибо, деж. бригаде в родилке - спасли сына.


Не знаю, почему столько хвалебных песен ОТТа. там очнень много минусов.
Хорошо, действительно лечь на ДО и сдавать анализы, если у вас есть возможность. Очень многие девочки с диабетом, не хотят повторно рожать в ОТТа.
А я знаю кучу народа который приходит рожать и второго и третьего ребенка в Отта.
Минусы и плюсы есть в каждом роддоме в том же Алмазова.
__________________
Я - Таня, ко мне можно на ты



Евочка
0 мес. 2920-48
1 мес. 3990-52
2 мес. 4550-55
3,5 мес. 5500-59
4 мес. 5840-60
5 мес. 6590-62
6 мес. 7335-63
7 мес. 7655-66
10 мес. 8485-70
Таси is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:05
ответ для Teta , на сообщение « Как раз там приняли не правильное... »
  #6767
masikstar
Частый гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 97


Я не пою хвалебную песню Отта, хотя реально диабетикам там помогают, я имею возможность сравнить и мое мнение что с диабетом надо идти в Отта, а вообще надо меньше читать чужие отзывы в интернете. Потому как, либо ты доверяешь врачу, либо нет, а если нет, то ищи другого врача.
masikstar is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:14
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #6768
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Таня, подскажите пожалуйста, если вести беременность в Отта, цена будет зависить от квалификации врача, от его ученых степеней и должности?И сколько примерно в деньгах весь период наблюдения будет стоить?И с какой недели ставят на учет?Заранее спасибо за ответ
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:30
ответ для Teta , на сообщение « Как раз там приняли не правильное... »
  #6769
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Teta Посмотреть сообщение
Как раз там приняли не правильное решение (хотя комисия была несколько чел. включая эндокриноглога, леч. гинеколога , зав отд. и т.д.). Спасибо, деж. бригаде в родилке - спасли сына.
Сами пишете, что дежурная бригада спасла сына! А это ведь персонал того же самого ОТТа. Конечно, каждый случай индивидуален, но подчас наши впечатления основаны на наших же эмоциях, без каких-либо доводов. Я вот, например, пока лежала на ДО три месяца назад, насмотрелась много разных историй. Зачастую дело обстоит так: девушка не хочет рожать сама, сделайте мне кесарево! Врачи ей отвечают, у тебя нет для этого показаний: ребёнок нормальных размеров, пройдет через род.пути, сахара, почки, глаза-всё в норме. Я не хочу и не смогу - отвечает девушка (причем у нее даже нет диабета). Врачи ставят: ЕР. Но если роженица не хочет рожать сама, разве будет у неё нормальная родовая деятельность во время родов? Она будет себя жалеть во время родов бесперестанно, паниковать, эмоциально противиться.
Вот и получается картина: врачи поставили ЕР, а роды были такие ужасные, что еле-еле спасли ребёнка. Только врачи ли виноваты, кот. ставили ЕР?

Я вот, наоборот, хотела ЕР, а врачи ставили ПКС, крупный плод. Я была против, думала врачи ошибаются, но сдалась на 39 нед. В итоге действительно ребёночек родился крупным, и если бы я продолжала сопротивляться мнению врачей и пошла бы в ЕР, то неизвестно как бы всё прошло.

Поэтому, не всегда наше мнение верно, своими сопротивлениями мы чаще усугубляем ситуации. Я не знаю про ваш случай, и сейчас не про вас говорю... А скорее про тех девочек, кот. не хотели сами рожать и не сильно помогали своим ребёночкам в родах.

А Отта это - НИИ, у них колосальная практическая база. Согласна, что сейчас из-за смены руководства происходят некоторые неразберихи в орг.плане, но не в принятии родов. Врачи профессионалы остались профессионалами - ИМХО!
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:53
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #6770
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Скажите а что за смена в руководстве и как это каснется самого НИИ и правил?
ksunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena