**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 10:47
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « вот покопалась в просторах инета: ... »
  #6771
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Спасибо Вам огромное!
Распечатаю и дам как образец с собой.
В Турцию и Египет она летала либо со мной, либо с мужем. А тут у нее нереальный мандраж: мало того, что сама, так еще и с ребенком. Третьи сутки слушаю: а если... а если... а вдруг...
На даче в глуши с ребенком одной убирать-стирать-готовить-мыть - все в порядке, а в хороший отель на все включено со страховками - страшно
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 12:44
ответ для MWF , на сообщение « Спасибо Вам огромное! :flower: :flower:... »
  #6772
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
А что там нужно в самолете заполнять?
У меня свекровь языкам не обучена, точняк меня закопает за такой "отдых"
Погода прохладная, заполнять на английском что-то надо... Мама
Насчет погоды я бы не сказала, что там прохладно. В середине нашего отдыха было три дня, когда были облака, даже дождь покрапывал, но потом было солнце постоянно, так что загорели мы хорошо!
Цитата:
Сообщение от летящая по волнам Посмотреть сообщение
Мне кажется,что вам не стоит за это переживать.Всяко в самолете,будут люди которые заполняли подобные карточки.У них можно спросить.А чтоб за это деньги платить...это вообще грабешь!!
У нас в самолете все друг друга спрашивали, как эти карточки заполнять. Я заполнила, у меня соседка взяла посмотреть. Надо было конечно стюардов спросить, но они по-русски не говорят, а мы тоже слабо на других языках. Ну в общем это мы лоханулись, сами виноваты.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:05   #6773
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от летящая по волнам Посмотреть сообщение
Так там вроде ничего сложного...Я сама не летала еще,но сестра говорила,что заполняют английскими буквами(где не понятно подскажут)Разве не так?
миграционную арточку для заполнения вам дадут на борту самолёта или в аэропорту,я потратила 5 минут для того чтобы заполнить вде,на себя и сына.Не парьтесь,всё разборчиво,понятно.Половину вам оторвут на паспортном контроле,их вы отдадите на пути из Туниса (в аэропорту на контроле).
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:11
ответ для Xelli , на сообщение « Привет! Да, я так и поняла. У меня... »
  #6774
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Привет! Да, я так и поняла. У меня почему-то деньги на телефоне закончились через 5 дней!. Хочу даже взять распечатку. Я никому не звонила только смс, но так и непояла почему у меня 1000 рэ за 5 дней истратились! Вроде я не очень много писала.

Фотки посмотрела!! Классные. Очень красивые девушки и мальчуган!
Прям все родные места! Мы еще утром были там!
Мужу говорю: у нас по расписанию сейчас мини-диско!
Оля,у меня списали 350 рэ за три сообщения Анжеле,т.к. мне срочно нужен был доктор,их обеих было не найти в рабочее время которое указано на информационном стенде в корпусе Канкун,я бегала между двух ресепшенов и была вынуждена написать ей смс. и мужу я отправила 6 смс.( по 40 символов,ещё специально считала знаки)
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:15
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « А разве в Турции не надо ничего... »
  #6775
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
А разве в Турции не надо ничего заполнять?!? в Египте мы просто прямо в аэропорту заполняли, в Тунис вот облегчают наши прямо в самолетах раздают чтобы уже по прилету вы там не парились, зато за визу платить не надо в отличие от Е. и Т.
нет в Турции не нужно, платишь за визу 20 $ и всё, в Еги да,заполняли и за визу 15 $ платили....
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:24
ответ для Cartier , на сообщение « Насчет погоды я бы не сказала, что там... »
  #6776
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526


Еще расскажу про наши поездки. Мы ездили в Фригию - зоопарк. Мы с мужем ожидали большего, животных как-то маловато. В Будапеште в зоопарке гораздо интереснее было. Да и в жару спят многие, прячутся. ПОсмотрели на шоу морских котиков, на видео сняли. Правда у нас там на фотике закончилась карта памяти и зарядка. Так что мало сфотографировали.
ПОтом еще ездили в город, сходили в Медину, вход 5 динар, 1 динар за фотографирование (хотя никто не смотрит на самом деле). Вид сверху хороший, но в самой крепости смотреть нечего. Пошли в Женераль за продуктами. Я думала, что там будет типа Ленты, а там как в Пятерочке. Выбор маленький. Купила там подгузники местные, Лилас Беби называются - кошмар просто! Как у нас в 90-е, полиэтиленовые снаружи. Алкоголь, оказывается, там не продают, он в отдельном магазине продается. А мы были в воскресенье там, магазин не работал. Купили с рук вино и пиво у продавца халвы. Потом еще оставили у него сумки с продуктами и пошли на рынок. Вот так. Там есть новая часть города - Ясмин Хаммамет, когда мимо проезжали, посмотрели, отели там получше конечно, пляжи красивее, яхты стоят на пристани. Там вроде бы есть нормальные магазины, детские вещи наверное тоже продаются, видела, что приезжали люди с вещами и подгузниками.
__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:38
ответ для Cartier , на сообщение « Еще расскажу про наши поездки. Мы... »
  #6777
Cartier
Небожитель
 
Аватар для Cartier
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15 526








__________________
Cartier is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 14:46   #6778
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
миграционную арточку для заполнения вам дадут на борту самолёта или в аэропорту,я потратила 5 минут для того чтобы заполнить вде,на себя и сына.Не парьтесь,всё разборчиво,понятно.Половину вам оторвут на паспортном контроле,их вы отдадите на пути из Туниса (в аэропорту на контроле).
Девочки про карточку - там НЕ НАДО заполнять прямо все разделы. Только основные - ФИО, гражданство, откуда-куда и номер паспорта. ВСЕ!
а то я вначале начала и профессию писать и т.д. Только основные нужные вещи и все!
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 15:07
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6779
на метле!
Частый гость
 
Аватар для на метле!
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 75


Девочки, смотрю Тунис, хочу горящуюю! Подскажите, кто эту тему регулярно читает, отели КВ хорошие для детей? Будет, чем годовасика покормить? И какой из них лучше? Я одна еду с детьми и мне хочется, чтоб была детская площадка хорошая и вход в море пологий, хочу чтоб детский бассейн был отдельный и неглубокий, а то у меня четверо - как за всеми уследить но уж очень хочется на море Посоветуйте, пожалуйста и где лучше горящую брать? я пока БГ посматриваю..
на метле! is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:41
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6780
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Всем привет.
Инет очень органичен, по этому только пару слов.
Отдыхается хорошо!!!! Радует, что еще нам отдыхать 8 дней.
Погода отличная.
Мы прибыли в Тунис 14 числа, за все время было только 3 холодных дня, это 14 и 15 июня и примерно 17-18, а так всегда солнце.
Мы уже с мужем как негритосики, а сын белявка.
СРЕДСТВО ЦИТРОН СУПЕР!!! Покупайте не пожалеете(это кто поедет только отдыхать)
Но еще раз напомню, что применять его только после того как загоришь,т.к оно не служит защитой от солнца. На загорелую кожу, наносим уже без защитных средств, и жаримся на солнце, но я очень белокожая по жизни, поэтому иногда наношу крем 10 +цитрон.
TNT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena