!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 14:27   #6771
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
а вот теперь прочитайте свое сообщение в теме "Истерика в знак протеста - нужен совет"
ППКС вот поэтому и собачка понадобилась

Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
прежде всего мамочка должна понимать ,что заводит собачку для себя а не ребенку!в два года ребенок хочет ВСЕ. что у него нет в доме!
2-3 лет..мальчик сначало смотрел на собак,потом начал за ними бегать и пытаться наступить на них
Так кто в этой проблеме виноват-РОДИТЕЛИ!ОТЕЦ УРОД И ТАКОГО СЫНА ВОСПИТАЕТ!
ППКС в в 2, в 3, да и в 7 лет дети ПОКА!!! не понимают ответственности, а учить их на живом примере дав на растерзание собачку - не гуманно!!!!
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:31   #6772
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
а вот теперь прочитайте свое сообщение в теме "Истерика в знак протеста - нужен совет"
Да!!!((((Это не смешно,о какой собачке речь может идти!!!!
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:40   #6773
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


у меня маленькая дочка 2 года и я знаю что такое маленькая собачка и ребенок в доме, травма же может случиться и не из злых побуждений, а в процессе игры. Дети разные, даже моя супер спокойная дочка иногда машет ногами как каратист. спихивает собак с дивана или кровати. Собаки приобретались только для меня, а не для дееспособного ребенка который сам за собой толком не ухаживает
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:50   #6774
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Ох, девочки двоякая тема. Не скажу что я противник чиха для семьи с детьми, но..... В общем много тут но.И самое главное это то на сколько ребенок адекватно реагирует на происходящее.
У меня и щенки и ребенок прекрасно уживаются, НО, я никогда не даю ему их на руки, не разрешаю бегать рядом с маленькими щенками, нельзя кидать игрушки, гладить можно только определенным образом и т.д В общем много чего нельзя, много ограничений, но он их очень любит.Но опять таки не скажу что это необходимо ребенку. В таком возрасте достаточно и простого общения со зверьем знакомых и друзей.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:51   #6775
GOksana
Мега-элита
 
Аватар для GOksana
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 3 751


КатькаБее, не обижайтесь, просто действительно везде уже сто раз было написано, что чихуа - порода создана НЕ для детей, её НЕ рекомендуют в семьи с детьми.
Здесь, в этой теме есть люди-профессиональные заводчики чихуа, а не просто "гламурные кисо с мини-собачками в сумке", поэтому их реакция мне вполне понятна
GOksana is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:02
ответ для KHIT , на сообщение « Ох, девочки двоякая тема. Не скажу что... »
  #6776
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


а мне плз про лекарства напишите......
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:07   #6777
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Собака в доме с ребенком это двоякая действительно тема. Родители думают что вот будет дома кошечка и собачка и ребенок будет ухаживать за ним, чувство ответственности, не будет потом жестоким...фигня все это на 50%. Захотел мальчик собаку, собака нагадила или с ней надо идти гулять, родители мальчику коворят иди гуляй это де твоя собака или иди убери какашку, раз убрал-погулял, два-три и надоело.
Если хотеть завести животное, то это должен быть осмысленный поступок всей семьи или того кто хочет животное.
Мне в детстве купили кошку, я не просила, но родители посчитали нужным мне купить животное чтоб я за ним ухаживала. Сейчас я не люблю котов, тк мне приходилось не имея желания убирать и кормить эту кошку. Я ее не била не пинала, единственное как куклу в одеяло заворачивала. Если дочка подрастет и захочет паучка или хомячка, прежде чем ей это купить я и она 100 раз подумает и убирать за своим животным будет сама, естественно не в 2 года
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:23   #6778
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от маматаням Посмотреть сообщение
а мне плз про лекарства напишите......
Татьяна, я помню про Васпросто вчера интернет рубануло и только сейчас нормально заработал. Первое сообщение отправлялось минут 20

Про лекарства. Лично я много лекарств не держу, т.к пришла к выводу что не целесообразно это.Но всегда дома имею малавит жидкий для обработки ран, промывки глаз, ушей и всего чего надо.
Вам бы еще рекомендовала держать дома антигистаминку и в таблетках и в ампулах.Например супрастин в ампулахи таблетках. И дексаметазон в ампулах, но его использование лучше согласовать с врачом на момент укола.
При растройствах стула использую обычный крахмал. Великолепно останавливает дрисиси не криминального масштаба.Можно еще держать что то из сорбентов, но в любом случае при криминальном поносе надо показывать собаку срочно врачу, а при необходимости сдачи анализов лучше ничего лишнего в собаку не пихать.

Что то больше ничего так на ум не приходит.Если еще какие ситуации интерисуют спрашивайте.Просто я работаю в больнице, так у меня всегда такие залежи лекарств были, а теперь почти все подошло к концу и тоже ничего не изменилось, что были , что нет.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:29   #6779
Ritusik
Старожил
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 072


Самое главное - это то, что чихуа требует внимания и заботы не меньше ребенка! Наш малыш приучился гулять на улице и ходить на пеленку отказывается наотрез, поэтому с утра я подскакиваю и в любую погоду идем гулять (даже сейчас я болею, но вывести на улицу своего мальЧиша я обязана), после работы бегу домой с той же целью, а могла бы прошвырнуться по магазинам, посидеть в кафе. Поиграть с ним надо утром и вечером. Вообщем, просто сам по себе собак по квартире болтаться не может. Поэтому надо рассчитывать свои силы, а то через некоторое время собака покажется вам обузой, и ребенок будет ни при чем.
Ritusik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:32
ответ для KHIT , на сообщение « Татьяна, я помню про Вас:)просто вчера... »
  #6780
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


СПАСИБО
из перечисленных всё есть
хлоргикседин, супрастин, крахмал))
а при таком поносе как у нас был тут действительно только к врачу бегом...
да и вы теперь рядом если что - буду звонить.
Нам прививку делать только в след году? И от таких болячек как чумка и пр ужас....собакам делают прививки?
маматаням is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena