Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 01:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6771
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Дорогие мамы, кто давал БИФИФОРМ обычный.
Открывали ли Вы капсулу? Врач 9молодой) сказала давать только содержимое капсулы, саму оболочку выбрасывать. Права ли она? Как Вы давали Бифиформ?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 02:07   #6772
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
А почему нет возможности убрать глюеновое повыше, где не достанут дети или закрыть на ключ, который будет только у папы или даже вовсе исключит его. Поговорить с мужем, дать почитать книгу, статьи... Мне кажется ничего не возможного нет, главное желание. Не ужеливашего вашего мужа не интересует здоровье детей своих, и ради них он не пойдет всей семьей к психологу?
Вы стесняетесь заболевания? Вам как то проще надо относиться к целиакии, диета диетой, а жизнь не заканчивается Не вижу в целиакии каких либо проблем и пытаюсь не внушать детям, что это вообще болезнь. Всех родственников и друзей просвятила и все понимают, главное в каком контексте преподносить. Все относятся с пониманием.
поверьте - не пойдет. и он считает, что нет у нас никакой целиакии. поэтому накомить детей своими продуктами для него не проблема.
я именно об этом и говорю, что спрятать не проблема, проблема взрослого, здорового мужика убедить, что его дети не совсем как все, что никто не хочет на мне и моих детях нажиться.
книги статьи и т.п. он и читать не станет.
реально хочется посмотреть на того, кто внушил ему ЭТО. ведь поначалу он с пониманием относился, и ел отдельно и не давал детям, а теперь как помешался.
если замечание делаю - сразу в штыки.

Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Моя свекровь и пр. родственники со стороны мужа не понимают. И сходить к ним в гости действительно проблема. Потому что всю еду тащить с собой свою придется. И выслушивать нравоучения и отбиваться от бутербродов с икрой и рыбы в кляре.
ооооо, ох уж эти бутерброды. больше всего раздражает искреннее непонимание того, что один несчастный бутербродик срывает многомесячную диету.

Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Дорогие мамы, кто давал БИФИФОРМ обычный.
Открывали ли Вы капсулу? Врач 9молодой) сказала давать только содержимое капсулы, саму оболочку выбрасывать. Права ли она? Как Вы давали Бифиформ?
нам прописывали, только вот про оболочку никто не заикался.
обычно оболочку для малышей снимают, и растворяют содержимое в воде или смеси.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:04   #6773
solana
Участник
 
Аватар для solana
 
Регистрация: 01.07.2006
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Дорогие мамы, кто давал БИФИФОРМ обычный.
Открывали ли Вы капсулу? Врач 9молодой) сказала давать только содержимое капсулы, саму оболочку выбрасывать. Права ли она? Как Вы давали Бифиформ?
Я именно так его и давала несколько раз. Ракрывала оболчку и высыпала содержимое в ложку с водой.
solana is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 10:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6774
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы тоже бифиформ открываем и содержимое только детям. А я так целую капсулу глотаю. Мне от бифиформа очень хорошо.

Еще хочу здесь похвалить жидкую флору фирмы Вектор-БиАльгам Трилакт и Бифидум Баг №791, и Нарине форте не знаю какого производителя. Все это продается в аптеках в стеклянных бутылках. Нарине в бутылках на 500 или на 250 мл. Бифидум и трилакт в маленьких стеклянных бутылочках по 10 мл.
Но сразу предупреждаю, что надо пить не по инструкции, а сразу все 5-10 мл и того и другого за 20 минут до еды 2-3 раза в день. Продолжительность тоже месяца 1,5-2.

Эффект очень хороший.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:14   #6775
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы тоже бифиформ открываем и содержимое только детям. А я так целую капсулу глотаю. Мне от бифиформа очень хорошо.

Еще хочу здесь похвалить жидкую флору фирмы Вектор-БиАльгам Трилакт и Бифидум Баг №791, и Нарине форте не знаю какого производителя. Все это продается в аптеках в стеклянных бутылках. Нарине в бутылках на 500 или на 250 мл. Бифидум и трилакт в маленьких стеклянных бутылочках по 10 мл.
Но сразу предупреждаю, что надо пить не по инструкции, а сразу все 5-10 мл и того и другого за 20 минут до еды 2-3 раза в день. Продолжительность тоже месяца 1,5-2.

Эффект очень хороший.
Мама Мария, спасибо Вам большое за рекомендации. Я их себе скопировала. Но дело в том, что у нас лактазная недостаточность ещё довольно сильна, т.к. на дите мы ещё 8 месяцев и аллергия к коровьему белку, посему могие биопрепараты нас противопоказаны.Ну Макмирор от лямблий нам дал сильнейший запор. Надо сейчас подобрать биопрепарат, врач и я пока не можем определиться. Я очень доверяю НШЕМУ целиатическому топику, т.к. он во многом и помог мне в определении диагноза.Есть ткой препарат ЭУФЛОРИН лакто и и бифидо. Оно и без глютена и без лактозы, но он очень кислый и вызывает боли вжелудке.Мамы, а капсула Бифиформа содержит глютен или нет? В чём причина, чо Вы открываете капсулу, в том, что её глотать трудно, да?Спасибо.Ещё вопрос, кто сталкивался с частым лямблиозом? Унас в 5 лет уже третий лямблиоз. Лечим каждый раз по 2 курса антибиотиков. Это, разумеется, вызывает дизбиоз. Кто-то пользовался природными препаратами, типа Тройчатка Эвалар? сть ли иные способы профилактики лямблиоза?Ещё раз заранее спасибо.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:16
ответ для solana , на сообщение « Я именно так его и давала несколько... »
  #6776
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от solana Посмотреть сообщение
Я именно так его и давала несколько раз. Ракрывала оболчку и высыпала содержимое в ложку с водой.
Мамы, сколько раз в сутки давали Бифиформ?До еды или после еды, или во время?Какими курсами и как часто в год?Заранее спасибо Вам большое.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:09   #6777
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
ПОЖАЛУЙСТА, РАССКАЖИТЕ. Мы запичканы лекарствами...
Вообщем дело было так
Каогда моему старшему было 8 мес., у него были проблемы со стулом, нам врач посветовала Зостерин ультра. Я долго сопротивлялась, так как в то время предвзято оносилась к БАДам. Наконец, все-таки купила, дала сыну и о чудо - все наладилось. Тогда я повнимательнее прочитала инструкцию. Там было написано, что с помощью этого препарата можно излечиться от язвы. И меня взала просто обида, так как я 10 лет (!) мучалась каждый день язвенными болезнями и не дня не могла прожить без препаратов. Так вот, меня взала обида, и я ради принципа накупила курс зостерина и пропила его, исключительно, чтобы доказать, что от язвы ничего излечить не может. Больше язвы у меня нет Я даже звонила в фирму и багодарила.
Детям очень хорошо помогает, это мое "настольное лекарство". Самое главное соблюдать инструкция и пить курс до конца.
И, конечно, гомеопатия. Лечимся у Фролова.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 17:27
ответ для NBB , на сообщение « Вообщем дело было так :) Каогда моему... »
  #6778
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Вообщем дело было так
Каогда моему старшему было 8 мес., у него были проблемы со стулом, нам врач посветовала Зостерин ультра. Я долго сопротивлялась, так как в то время предвзято оносилась к БАДам. Наконец, все-таки купила, дала сыну и о чудо - все наладилось. Тогда я повнимательнее прочитала инструкцию. Там было написано, что с помощью этого препарата можно излечиться от язвы. И меня взала просто обида, так как я 10 лет (!) мучалась каждый день язвенными болезнями и не дня не могла прожить без препаратов. Так вот, меня взала обида, и я ради принципа накупила курс зостерина и пропила его, исключительно, чтобы доказать, что от язвы ничего излечить не может. Больше язвы у меня нет Я даже звонила в фирму и багодарила.
Детям очень хорошо помогает, это мое "настольное лекарство". Самое главное соблюдать инструкция и пить курс до конца.
И, конечно, гомеопатия. Лечимся у Фролова.

Очень интересно! Как вы считаете, его можно пропить ребенку без назначения врача? Не способствует ли этот препарат запорам? Как долго сын принимал и вы?
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 18:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6779
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Пр зоостерин ультра тоже знаю, что очень хороший препарат. Его назначал многим доктор Болотовский- которого все называли детским Айболитом. Знаю теперь все мамочки кто у него лечились теперь вместо смекты и других сорбентов пьют только его.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:58
ответ для loveStory , на сообщение « Пр зоостерин ультра тоже знаю, что... »
  #6780
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Пр зоостерин ультра тоже знаю, что очень хороший препарат. Его назначал многим доктор Болотовский- которого все называли детским Айболитом. Знаю теперь все мамочки кто у него лечились теперь вместо смекты и других сорбентов пьют только его.
А этот препарат в составе не содержит глютен, я так понимаю? Нам его точно можно?
alisa 007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena