День становится длиннее, солнце пригревает, ИЮЛЯШКИ-006 четвертую весну встречают! - Страница 679 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 13:24
ответ для Зайчишка , на сообщение « День становится длиннее, солнце... »
  #6781
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


ой, вру, у нас еще кислородный коктейль 100-200 р в месяц по отдельной квитанции
Зайчишка is offline  
Старый 22.04.2010, 13:24
ответ для Lisssa , на сообщение « На ремонт у вас берут ежемесячно? и... »
  #6782
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Юль, неверно полагать, что если ты можешь на сегодня обратиться к платным врачам, то и большинство имеет средства на это. Верю, что есть и не мало родителей без возможности лечить детей в платных медцентрах или покупать страховку - одинокие мамы, безработные и прочие - они то как будут лечить и учить детей?
и кроме того, если уж совсем корректно, Москва и СПб - это всего лишь 2 города большой страны
__________________
Blackie is offline  
Старый 22.04.2010, 13:26
ответ для Lisssa , на сообщение « Я очень надеюсь, что этот проект в... »
  #6783
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что этот проект в первоначальном виде принят не будет (да восторжествует разум). На счет скорости - таки политика в чистом виде, общественность отвлекают (помним о мерах воздействия СМИ на массы) и проводят "удобные" законопроекты. Бороться можно только общественным возмущением и единством намерений (открытые письма в верхи страны).
я подписала эл. письмо против законопроекта
но по той инфе, которая у меня есть - все примут (((((((((((((((((
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
Старый 22.04.2010, 13:28   #6784
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от Уляша24.07.2006 Посмотреть сообщение
Видимо "одинокие мамы, безработные и прочие" должны выкручиватся как хотят
У нас в саду сейчас воспитатели за голову хватаются тк изза снятия статуса оздоровительного сада их ЗП с 14000рублей сократится в лучшем случае до 10000

Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
но по той инфе, которая у меня есть - все примут (((((((((((((((((
ессно
__________________
Blackie is offline  
Старый 22.04.2010, 13:34
ответ для Lisssa , на сообщение « На ремонт у вас берут ежемесячно? и... »
  #6785
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
На ремонт у вас берут ежемесячно? и сколько тогда?
Коммунальная плата за квартиру 65 кв. м. составляет в среднем 2500-3000 рублей в МЕСЯЦ, а обслуживание здание сада с сопутствующими расходами гораздо серьезнее суммы.
Я сейчас плачу в среднем 1500-1800 рублей за сад, в группе 15 человек Итого минимально 22 500 - 27 000в месяц на нашу группу - и это может окупить все-все-все расходы? Тут даже на зарплату воспитателю/нянечке не хватит


Юль, неверно полагать, что если ты можешь на сегодня обратиться к платным врачам, то и большинство имеет средства на это. Верю, что есть и не мало родителей без возможности лечить детей в платных медцентрах или покупать страховку - одинокие мамы, безработные и прочие - они то как будут лечить и учить детей?
с ремонтом у нас так дело обстоит.
Поскольку ремонт делается обычно в летний период, а в апреле зачисление детей в сад, то в саду уже известно, что летом надо отремонтировать, и при зачислении собирают деньги на те или иные цели ремонтные. И это варьируется от десятка-двух тысяч рублей - до сотни-другой тысяч рублей с родителя. Но сотни естественно по желанию-возможности. Многи папы сами предлагают бешеные деньги для этих целей.
В течение учебного года только если экстренный сбор - например, перекрытия не подошли под пожарную безопасность, собрали срочно с родителей денег на ремонт столовой, чтобы у детей была своя столовая.
Хорошо, допустим, пойдем от обратного.
Давайте запретим строго-настрого с родителей брать деньги на ремонты и прочие полезности, улучшающие комфортную составляющую пребывания ребенка в саду.
Кто от этого выиграет? мы с вами? Денег от этого больше выделять из средств федерального бюджета не станут, к сожалению.
А дети будут в менее гуманных условиях существовать.
И я считаю проблема в нашей стране не в том, что кто-то проталкивает какой-то закон.
А вообще в нас самих, в людях, в нашей жадности и стремлению получить больше всех.
сама большая проблема в нашей стране - отсутствие тотального контроля за расходованием государственных денег по назначению, потому что даже очень честный человек, если его подпустить к кормушке, найдет способы, как обогатить себя и своих родственников. Как минимум.
И я не верю, что бывают абсолютно честные люди.
Если у человека ничего нет, то да, скорее всего он предельно честен.
А чем ближе он находится к возможности управлять финансовыми потоками, тем быстрее его честность исчезает.
Это так, лирическое отступление. Это как бумеранг - наши пороки возвращаются к нам же самим.
Поэтому как не верти, все равно садикам, школам, поликлиникам, придется как-то вертеться самим.

И еще два момента относительно меня.
У Сони пока нет медстраховки.
Я так считала, когда у меня зарплата была мизерная, и так же считаю и сейчас. То бишь, я с мизерной зарплатой не возмущалась тем, что в садике собирают деньги - а изыскивала возможности и сдавала денюжку, зная, что ребенку это на пользу.
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 22.04.2010, 13:37
ответ для Зайчишка , на сообщение « ничего себе, мы за свои 38 метров... »
  #6786
yablo4ko
Хранитель
 
Аватар для yablo4ko
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13 042


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
у нас за допденьги только кружок "Рисуем, лепим, мастреим", все остальное - ЛФК, бассейн, зарядки каждое утро, музыкальные занятия, занятия с воспитателем по образовательной программе, еда, прогулки и тд - всё за 350 р в месяц
А у нас и вовсе бесплатно, т.к. сад специализированный.

Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
Юля, ты просто пока не поняла, о чем идет речь

Сейчас есть альтернатива. Кто хочет и может - платит. Кто не хочет и не может - не платит.

Со следующего года я буду платить тысяч 20 за Асю и столько же за Мишу. Вот где мне их взять?
А у кого трое, четверо детей? У нас 40% населения за чертой бедности, и это только официальные данные ((((
И это не так, как сейчас - можно выбирать сколько и за что платить.
Это так - потерял работу - ребенок в школу не идет.
А если даже оплатили ему эту учебу из последних денег, половина его класса после 3 бесплатных уроков пошла по дворам пиво пить, потому что их родители реально заплатить НЕ МОГУТ.

Слов нет, в общем (((((
Страшно на самом деле. Это то же самое примерно, как сейчас водить ребёнка в частный сад и частную школу. Многие могут себе позволить?
Я не очень понимаю, реально могут принять такое? Революция же начнётся.

Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
ничего себе, мы за свои 38 метров столько платим и это без электроэнергии!
Зая, это с водой?
Я что-то в шоке от наших коммунальных. Без воды и эл-ва получается 4000-4200 руб. + 1200 вода + 500 свет.
И ещё интересно, у кого счётчики на воду стоят, сколько у вас примерно ежемесячный расход горячей и холодной воды.
У меня как-то много получается.
__________________

Всё хорошо!

«Дело жизни, назначение её - радость. Радуйся на небо, на солнце, на звёзды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй»
Л.Н. Толстой.
yablo4ko is offline  
Старый 22.04.2010, 13:38
ответ для Blackie , на сообщение « :005: ессно:( »
  #6787
i.am_happy
Старожил
 
Аватар для i.am_happy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Blackie Посмотреть сообщение


ессно
Как выход для себя, это либо собирать манатки и работать в сад, или ребенок остается дома и занятия вместе с мамой, вместо педагога, а я вечный укор от родителей тк теперь точно обязанна во всем
__________________
мамАнька и дочУлька

Здравствуй небо, здравствуй море.........
Улыбка имеет эффект отражения... Улыбнись!
i.am_happy is offline  
Старый 22.04.2010, 13:46
ответ для asusena , на сообщение « Ладно, поживем - увидим. Сейчас если и... »
  #6788
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Ладно, поживем - увидим. Сейчас если и есть в садиках что-то хорошее - то за те же допденьги.
абсолютно не согласна

я за сад плачу 450 р., сад хороший
на Петроградке платила 4000 р. (допденьги)

а буду 15-20 000
те же деньги?

плюс школа

Если у человека зарплата 50 000, да пусть 100 000, то сейчас он может все оплатить и останется на отпуск, шмотки, ремонт и т.п.
А скоро он сможет только тупо заплатить за сад и школу, купить продукты и на этом ВСЕ, понимаешь?

А у кого зарплаты 15 - 20 000? А у кого жилье съемное или кредит или еще что? Вот как это, фигня, да?
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
Старый 22.04.2010, 13:46
ответ для Зайчишка , на сообщение « День становится длиннее, солнце... »
  #6789
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


ой девочки, не хочется ждать самого плохого, я почему то с оптимизмом на это все хочу смотреть. Ну наивняк я.
asusena is offline  
Старый 22.04.2010, 13:46
ответ для yablo4ko , на сообщение « А у нас и вовсе бесплатно, т.к. сад... »
  #6790
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Зая, это с водой?
Я что-то в шоке от наших коммунальных. Без воды и эл-ва получается 4000-4200 руб. + 1200 вода + 500 свет.
И ещё интересно, у кого счётчики на воду стоят, сколько у вас примерно ежемесячный расход горячей и холодной воды.
У меня как-то много получается.
у нас с водой, да, ну так у вас квартира в 2 раза больше нашей, то на то и выходит
у нас счетчики, но ежемесячный расход я не знаю, просто звоню раз в месяц, говорю показания счетчиков и все.
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena