КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 679 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 14:44
ответ для TNT , на сообщение « На Текстильщиков, если паспорт старого... »
  #6781
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от TNT Посмотреть сообщение

4 часа, это от начало схваток?
Читаю и понимаю, что вторые роды намного легче проходят..
у меня вторые от излития вод 2 ч 45 минут все было собрано, поехали ночью, доехали до РД, оформились и родила вторые - очень легко пешком в палату пошла через час
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:35   #6782
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


На счет иммунолога - Сейчас Павлюкова Александра Николаевна принимает в НИИ ДИ, в мае, когда делали первую АКДС, вносили запись от нее в мед. карту для сада - Сарапин сказал обязательно, из-за нашего атоп. дерматита в анамнезе.

Ну вот, съездила сегодня в сад, отдала карту... Что же мне никто не сказал, что нужно еще куча всего в придачу?))
Для тех, кто не знает - тетрадь 48 листов, копии страх. полиса и св-ва о рождении, прививочный сертификат (оригинал), в придачу к ней справку 063 о прививках, ну и справку от врача. Хотя, наверное, этого не знала только я, всем сказали на собрании.


Значит, съездила я с малой сегодня в сад, мы не не у Юлии Владимировны, конечно, в группе, как я и думала почему то. Мы в 6-той (их всего две, но нумерацию там как то по хитрому поменяли, на дверях объявление висит), на втором этаже группа, воспитательницы Ольга Владимировна и Тамара Николаевна, нянечка Валентина Степановна (общалась только с ней, приятная такая тетечка) Медсестра Татьяна Петровна понравилась тоже, не обманул меня ее голос)
Помещение обычное такое, в какое еще и я когда то ходила. Не обратила внимание, есть ли стеклопакеты, но мне показалось это непринципиальным (возможно, это только пока(() . Туалетную бумагу с собой сказали принести, ну и белье сменное для ребенка. Шкафчик забить постеснялась как то, уж совсем нахально было бы)) Сказали, что шкафов хватит


Кто еще с нами в группе?
Куська is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:07
ответ для Mano Kimono , на сообщение « у меня вторые от излития вод 2 ч 45... »
  #6783
TNT
Мега-элита
 
Аватар для TNT
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Приморский..Коломяги
Сообщений: 3 726


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
С момента осмотра и до момента когда дите мне на живот положили
Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
у меня вторые от излития вод 2 ч 45 минут все было собрано, поехали ночью, доехали до РД, оформились и родила вторые - очень легко пешком в палату пошла через час
Девушки, хорошо...уговорили
TNT is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 16:19
ответ для MDC , на сообщение « Заведующая подписывает только если в... »
  #6784
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от MDC Посмотреть сообщение
Заведующая подписывает только если в карте все решения по поводу прививок оформлены документально. Т.е. должны быть или написанные отказы, или запись в карте о медотводе, или график иммунолога. Тогда она без проблем подпишет.
Отлично!
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 17:20   #6785
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Вот сижу на работе и думаю... как домой попасть - Энгельса перекрыт там общага напротив метро горит.....
пешком, наверное...
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 19:36   #6786
Арлина
Элита
 
Аватар для Арлина
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2 147


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
На счет иммунолога - Сейчас Павлюкова Александра Николаевна принимает в НИИ ДИ, в мае, когда делали первую АКДС, вносили запись от нее в мед. карту для сада - Сарапин сказал обязательно, из-за нашего атоп. дерматита в анамнезе.

Ну вот, съездила сегодня в сад, отдала карту... Что же мне никто не сказал, что нужно еще куча всего в придачу?))
Для тех, кто не знает - тетрадь 48 листов, копии страх. полиса и св-ва о рождении, прививочный сертификат (оригинал), в придачу к ней справку 063 о прививках, ну и справку от врача. Хотя, наверное, этого не знала только я, всем сказали на собрании.


Значит, съездила я с малой сегодня в сад, мы не не у Юлии Владимировны, конечно, в группе, как я и думала почему то. Мы в 6-той (их всего две, но нумерацию там как то по хитрому поменяли, на дверях объявление висит), на втором этаже группа, воспитательницы Ольга Владимировна и Тамара Николаевна, нянечка Валентина Степановна (общалась только с ней, приятная такая тетечка) Медсестра Татьяна Петровна понравилась тоже, не обманул меня ее голос)
Помещение обычное такое, в какое еще и я когда то ходила. Не обратила внимание, есть ли стеклопакеты, но мне показалось это непринципиальным (возможно, это только пока(() . Туалетную бумагу с собой сказали принести, ну и белье сменное для ребенка. Шкафчик забить постеснялась как то, уж совсем нахально было бы)) Сказали, что шкафов хватит


Кто еще с нами в группе?
Куська,поздравляю вас!,стеклопакетов там конечно нет,но воспитатели и няня-супер!Тамара Николаевна вообще ко всем как к родным,у меня Егор там на второй год остался,я когда его отдавала,переживала ровно 2 минуты
__________________
Арлина is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:11   #6787
*ВасилиСА*
Элита
 
Аватар для *ВасилиСА*
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Север, Приморский р-н, Кломяги, Земский пер
Сообщений: 2 360


Привет все!!! Лето закончилось, пора возвращаться в ряды )) Очень хочется последние фотки по строительству садиков посмотреть. У кого ссылки сохранились? Буду очень признательна.

Никто в РОНО не ходил? Не пытался напомнить о себе, что вы в сад хотите? Вопрос для тех, кто не ходит в Коломяжские садики и хочет в них попасть.

И еще вопрос: Где у нас в районе можно на лошадях кататься? В р-не озерков что-то было. Там катают? А в Кентаврике можно обычным или там только для детей с серьезными проблеммами?
*ВасилиСА* is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:27
ответ для Iolanta , на сообщение « Попробовала. Размер уменьшила, но... »
  #6788
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Девочки, все в хлопотах перед первым сентября, сочувствую вам и немного завидую. Нам садик не светит, а хочется. Мирошу уже скучно дома. Повезу его на Кубань на сентябрь-октябрь, чтобы продлить лето. А когда вернемся, нужно будет быстро определяться с роддомом. Я что-то теряюсь. Рядом, я так понимаю, нет роддомов. А какие ближайшие? Похвалите/поругайте, пожалуйста, свой роддом, кто недавно рожал. Хотя бы в двух словах и с ценами.
Я рожала в 9ке, можно было бы и второй раз туда, но очень далеко.
Я дважды в 18ом рожала, достаточно не далеко, без мостов и особых пробок, но у меня схватки на ночь выпадали
Тут все пишут, какие замечательные вторые быстрые роды бывают
Лучше на это не настраиваться , все непредсказуемо.
Мои первые длились 3.5 суток, вторые 14ч, третьи 7ч. А я про вторые тоже мечтала, что часа четыре и свободен
Но роддомом я очень довольна, и врачами и условиями и всем. Рожала на индивидуальных родах с выбранным врачом и акушерком. Потом палата на двоих. Все очень прилично.

Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Девушки,кто нить уже подавал документы на очередные 12 тысяч с мат капитала?
Как они работают?
Во-во! и я бы хотела знать, мне не дозвониться по телефону, что раньше работал у них на Новикова.

Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
Добрый день. Спешу поделиться информацией, может кому интересно. Детская стоматология "Вероника" переехала на ул. Савушкина 12А. В связи с этим у них есть спец. предложение с 11.09 по 10.10: бесплатно консультация с составлением плана лечения, скидка 20% на глубокое фторирование и герметизацию фиссур. Запись по тел. 777-77-09.
Хм, и мы недавно были, не говорили про переезд..
А фторирование и герметизацию они всем откровенно втюхивают!!! Мы тоже попались на эту "НЕОБХОДИМОСТЬ", тут же налету загерметизировали нам новые шестерки.. ага..
и еще на 10тыс. лечения расписали на год.
Потом мы по хорошему блату нашли и ортодонта и терапевта и нам очень классно пояснили поднаготную работу таких клиник как Вероника, Меди и пр...
я расстроилась невероятно.. надо было полсостояния оставить за последние 3 года с дочкой в этой Веронике ((
Больше туда я не пойду.
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 01:51
ответ для MDC , на сообщение « У самой Радуги есть послеродовое. Там... »
  #6789
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от MDC Посмотреть сообщение
Но если не хватает мест, то могут поселить на обычное послеродовое в палату люкс.
или в платный бокс, или куда получится... и если через сутки переселят-таки в радужное ПО, то эти первые сутки как бы и не считаются, т.е. перерасчет не делается... мы с мелким в боксе первые сутки жили, нормально вполне, но если бы планировали оставаться семьей, т.е. с папой -- вышел бы облом, ну и туалет общий где-то там по коридору жутенький
Цитата:
Но ребенка акушерка сама несла, хотя я оч просила.
Ага, не дают мелочь из родилки нести, злыдни , сами носят...
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:34   #6790
Куська
Мега-элита
 
Аватар для Куська
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 3 041


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Куська,поздравляю вас!,стеклопакетов там конечно нет,но воспитатели и няня-супер!Тамара Николаевна вообще ко всем как к родным,у меня Егор там на второй год остался,я когда его отдавала,переживала ровно 2 минуты
Не поняла, как это на второй год? В одну и ту же группу? Он уже отходил год что-ли?
Куська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena