SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 20:30
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #671
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Flay.li, Вы много пишиете, но все рассуждения - мимо, т.к. может Вы и все знаете про все гимназии, но тут - явно не в теме.
видимо, родственница Ваша не удосужилась на собрание сходить, потому как иначе вопросов не было бы. На собрании директор четко озвучила порядок подачи заявлений, сначала - по расписанию, дети с курсов, потом - все остальные. И на зачисление порядок подачи НЕ влияет.
О каких нарушениях речь-то?

Цитата:
Нигде не написано, что школа ОБЯЗАНА принимать детей по микрорайону.
Вот именно! Нигде в положениях о приеме в первые классы этого нет!
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:44
ответ для mal-mal , на сообщение « Flay.li, Вы много пишиете, но все... »
  #672
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Flay.li, Вы много пишиете, но все рассуждения - мимо, т.к. может Вы и все знаете про все гимназии, но тут - явно не в теме.
видимо, родственница Ваша не удосужилась на собрание сходить, потому как иначе вопросов не было бы. На собрании директор четко озвучила порядок подачи заявлений, сначала - по расписанию, дети с курсов, потом - все остальные. И на зачисление порядок подачи НЕ влияет.
"про все гимназии" - это о чём? Я - только про несколько знаю, а у нас в городе, их вроде, побольше. Про 74, например, почти ничего не знаю, но вот обсуждать в И-нете, как вам на курсах выдают заранее заявления и дают возможность пройти по записи, а не в живой очереди - ИМХО, неприлично даже.
То есть, с курсов, значит, как "белые люди" - а все остальные типа 2 сорт, и постоят...
Вообще не понимаю, что тут обсуждать: если позвонить в РОНО и спросить, НОРМАЛЬНО-ЛИ это - ответ будет однозначным, уж поверьте на слово человеку, в РОНО работавшему.
Понятно, что заявления обязаны принимать до 31 августа, но мы вроде все тут не вчера родились.
Ваш тон насчёт "не удосужилась" отношу на счёт нервного перенапряжения, созданного стремлением изобразить из чёрного-белое.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 21:07
ответ для Tep.lo , на сообщение « :009: "про все гимназии" - это о чём? Я... »
  #673
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
"про все гимназии" - это о чём? Я - только про несколько знаю, а у нас в городе, их вроде, побольше. Про 74, например, почти ничего не знаю, но вот обсуждать в И-нете, как вам на курсах выдают заранее заявления и дают возможность пройти по записи, а не в живой очереди - ИМХО, неприлично даже.
То есть, с курсов, значит, как "белые люди" - а все остальные типа 2 сорт, и постоят...
Вообще не понимаю, что тут обсуждать: если позвонить в РОНО и спросить, НОРМАЛЬНО-ЛИ это - ответ будет однозначным, уж поверьте на слово человеку, в РОНО работавшему.
Понятно, что заявления обязаны принимать до 31 августа, но мы вроде все тут не вчера родились.
Ваш тон насчёт "не удосужилась" отношу на счёт нервного перенапряжения, созданного стремлением изобразить из чёрного-белое.
Просто вам говорят, а вы не хотите слышать: нет никакой записи и нет никакой очереди, время подачи заявления не влияет на поступление. Если так рассуждать, то получается, что у первой группы подготовишек больше шансов поступить, чем у последней Может, и мамам детей с курсов поругаться между собой из-за такой дискриминации?
Специально для вашей родственницы, если она не была на собрании: прием заявлений (ах, ужас, она напишет его в актовом зале, а не дома) с 13 до 15
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:20   #674
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашей школе в этом году не так, и меня это очень печалит. .
а что не так? вы меня пугаете
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:59
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #675
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Девушки, ну не ссорьтесь вы!
В прошлом году озвучена была эта же информация, но с 9 утра прихордили люди, которые не ходили на курсы и подавали заявления и никто их не выгонял. Приняли заявления у всех! А потом комплектовали классы, кого не взяли, того не взяли! И детям, которые не ходили на курсы нужно будет пройти тестирование, которое прогходят все дети с курсов. На основании этого тестирования, хождения на курсы и пр. ведется комплектование. Кстати, в прошлом году, не знаю как в этом, льготами пользовались прописанные в микрорайоне и дети, у кого братья и сестры ходят в эту школу. У нас в классе таких человек несколько.
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:02
ответ для Tep.lo , на сообщение « :009: "про все гимназии" - это о чём? Я... »
  #676
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
"про все гимназии" - это о чём? Я - только про несколько знаю, а у нас в городе, их вроде, побольше. Про 74, например, почти ничего не знаю, но вот обсуждать в И-нете, как вам на курсах выдают заранее заявления и дают возможность пройти по записи, а не в живой очереди - ИМХО, неприлично даже.
То есть, с курсов, значит, как "белые люди" - а все остальные типа 2 сорт, и постоят...
Вообще не понимаю, что тут обсуждать: если позвонить в РОНО и спросить, НОРМАЛЬНО-ЛИ это - ответ будет однозначным, уж поверьте на слово человеку, в РОНО работавшему.
Понятно, что заявления обязаны принимать до 31 августа, но мы вроде все тут не вчера родились.
Ваш тон насчёт "не удосужилась" отношу на счёт нервного перенапряжения, созданного стремлением изобразить из чёрного-белое.
Бланки заявления выдают не по блату, а чтобы очередь 1 апреля двигалась быстрее. Т.к. приходят еще люди, которые не ходили на курсы и заполняют заявления на месте, а это время. Здесь все сделано для экономии времени и только. Я не понимаю почему столько негатива вызывает информация о досрочной раздачи формы заявления. Это никак не повлияет на его прием.
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:14   #677
Nikuska
Гость
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
Девушки, ну не ссорьтесь вы!
В прошлом году озвучена была эта же информация, но с 9 утра прихордили люди, которые не ходили на курсы и подавали заявления и никто их не выгонял. Приняли заявления у всех!
Ну вот действительно. И если почитать про другие гимназии - 105-ю, 73-ю - нигде детей из микрорайона не обидели (скорее наоборот).

А я вот еще думаю: а как прилично подавать документы?
По установленному гимназией порядку – плохо. Хорошо – в порядке живой очереди. Но все ведь понимают, вот что это выливается? Ночные дежурства со списками, составленными заранее где-нибудь в интернете (здесь, вконтакте и т.п.). А если ты каким-то образом оказываешься не в курсе такого вот интернет-формирования списков? И приходишь за сутки постоять в живой очереди к уже готовому длинному списку??? Разве это лучше???? Со старшим через это прошли, приятного мало. И стоишь ты сутки, и чувствуют себя все участники соперниками остервенелыми.
Неприлично обсуждать – ну и давайте не будем больше это обсуждать, ни о чем ведь.
Nikuska is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:07   #678
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
...И детям, которые не ходили на курсы нужно будет пройти тестирование, которое прогходят все дети с курсов. На основании этого тестирования, хождения на курсы и пр. ведется комплектование. ...
А в этом году тоже было тестирование? Что-то ничего такого не слышала, пропустили мы что ли?
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:15
ответ для Nikuska , на сообщение « Ну вот действительно. И если почитать... »
  #679
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Nikuska Посмотреть сообщение
Ну вот действительно. И если почитать про другие гимназии - 105-ю, 73-ю - нигде детей из микрорайона не обидели (скорее наоборот).

А я вот еще думаю: а как прилично подавать документы?
По установленному гимназией порядку – плохо. Хорошо – в порядке живой очереди. Но все ведь понимают, вот что это выливается? Ночные дежурства со списками, ..............................
Неприлично обсуждать – ну и давайте не будем больше это обсуждать, ни о чем ведь.
По установленному гимназией порядку - хорошо. Если нет выдачи пустых бланков, и ВСЕ получают талончик со своим временем. Не избранные, а ВСЕ. И время они выбирают сами. Есть такие школы, где всё так и устроено.
Тестирования - тоже хорошо, ИМХО.
Да и вообще, девушки, ВСЁ хорошо! Не понимаю такого раздражения в ответ на очевидные факты. (Вами самими-же здесь опубликованными) Вам-то что так переживать: почти всех с курсов и так возьмут.
А вот какая-нибудь тётя Мотя, не водившая на курсы ребёнка (надеюсь, ещё пока все понимают, что она имеет на это полное право..?) теперь должна подождать, пока все с курсов цивилизованно подадут, прийти ПОСЛЕ них, постоять в очереди часок-другой, и только потом подать доки.
И всё это так беззастенчиво озвучивается, как-будто имеет отношение к НОРМЕ.
А, насчёт того, что кто-то вот даже НЕ с курсов пришёл в 9 и подал - ну всё! Надо в ноги кланяться.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:55
ответ для Tep.lo , на сообщение « По установленному гимназией порядку -... »
  #680
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
По установленному гимназией порядку - хорошо. Если нет выдачи пустых бланков, и ВСЕ получают талончик со своим временем. Не избранные, а ВСЕ. И время они выбирают сами. Есть такие школы, где всё так и устроено.
Тестирования - тоже хорошо, ИМХО.
Да и вообще, девушки, ВСЁ хорошо! Не понимаю такого раздражения в ответ на очевидные факты. (Вами самими-же здесь опубликованными) Вам-то что так переживать: почти всех с курсов и так возьмут.
А вот какая-нибудь тётя Мотя, не водившая на курсы ребёнка (надеюсь, ещё пока все понимают, что она имеет на это полное право..?) теперь должна подождать, пока все с курсов цивилизованно подадут, прийти ПОСЛЕ них, постоять в очереди часок-другой, и только потом подать доки.
И всё это так беззастенчиво озвучивается, как-будто имеет отношение к НОРМЕ.
А, насчёт того, что кто-то вот даже НЕ с курсов пришёл в 9 и подал - ну всё! Надо в ноги кланяться.
Когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите (с)
Какие талончики? Почему нельзя выдавать пустые бланки? Чтобы очередь задержать подольше?
Какая очередь после того как почти все подали документы? Вот не в курсе ничего, но надо влезть со своим мнением обязательно...
Бред какой-то.

Это все сделано специально чтобы не было очереди. И ее нет. И заявления у всех принимают. И с курсов и не с курсов. Тех, кто ходит на курсы на порядок проще организовать, чем тех, кто вообще ни разу в школе не был. ПОЭТОМУ такой порядок. Но надо, конечно, влезть и организовать свалку. Без этого никак...
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena