Про наше возвращение... - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 16:27   #671
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Подруга родила в агвусте, до сих пор не виделись вживую, т к она моих простуженных детей боится (а у них то понос, то золотуха), то сама болеет. Вот надеюсь, что на годовасие ребенка позовет.
У нас так второй год с мамой тройняшек. Только пока болели в основном они.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:28
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Вот! а я не могу. И не надо мне... »
  #672
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Вот! а я не могу. И не надо мне никакого особо близкого общения, дайте только возможность созвониться и чтобы они вышли, "пока дети на площадке бегают чтобы не скучно". Больше ничего и не прошу!!!
так это тот же шапочное знакомство. Мы знаем телефоны друг друга, и хотя гуляем каждый день, созваниваемся раз в две -три недели. МАло того это не знакомые с площадки.Там я никогда не делилась телефонами И к счастью не просили...
Знакомились мы на каких то детских занятиях, с одним мальчиком ходим в один сад. И вот через полгодика сподобились обменяться телефонами. Вы же хотите прийти в гости, куда то съездить вместе. Дружба основанная на внутренней симпатии. Это не тот вариант. И если я отведу своего ребенка в гости, я сама туда не пойду, а постараюсь сбежать. Мне катастрофически не хватает личного и свободного времени А мне предлагают сидеть и трепаться о мамских делах, которыми я итак круглые сутки занимаюсь.

Вообщем я к тому что дело не в Америке. Вам возможно надо пересматривать что-то в своем отношении к ээээ... отношениям и кстати найти себе хобби помимо ребенка. Когда появится работа на это времени не останется совершенно.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:35
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #673
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


И кстати насчет поездок куда либо. У меня два ребенка. Это пергаментные ссоры и выяснения отношений.

Если мы куда то едем, мне не нужен еще чужой ребенок, поскольку это только увеличит нагрузку на мои барабанные перепонки и уменьшит размеры моего терпения.

Во время поездо мы самодостаточны.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:39
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #674
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Я вот тоже понимаю, что мне не хватает тех друзей и того общения, что было в России, но не из-за того, что страну поменяла, а просто стиль жизни поменяла одновременно со страной.
В России я жила в доме-городе на 10 тыс человек, можно было найти друзей с любыми интересами, включая детей, не выходя из дома, сходить в гости в тапочках в 12 ночи и быть принятой с распростертыми объятьями, т к это была студенческая жизнь, студенческий ритм все успевать за 24ч в сутки.
Но и практически все мои друзья перестали быть студентами-аспирантами за это время, теперь им тоже надо найти время и возможность встретиться, у всех работа, карьера или семья и остается опять же телефон, скай, интернет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:39
ответ для Tvilling , на сообщение « Я честно скажу, что даже при... »
  #675
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Я честно скажу, что даже при относительно нормированном рабочем дне до 16.30 (за исключением авралов и работы на выезде) всё равно после работы уже не до playdates. Иногда собираемся с другими мамами (вернее, с одной другой, тоже двойняшной), но уж очень редко.
Да и после 16.30 дети уже не особо в состоянии что-то воспринимать (правда, они маленькие еще). Идем гулять или тихо играем дома.
У нас и в Питере так.
Поэтому я диву даюсь, как многие водят детей на 5 кружков.
Ну там няни, наверное, или бабушки.
Потому как после садика ребенок устает психологически и эмоционально, ей бы дома и с родителями пообщаться и отдохнуть от общества.

А уже себя вообще после 18.00 с трудом представляю на playdates
мАть-ехидна, наверное.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:45
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « У нас и в Питере так. Поэтому я диву... »
  #676
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
мАть-ехидна, наверное.
ой, а я, каждый раз отписываясь о своих мыслях на тему детей и все что с ними связано, жду, что мне назовут.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:50
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #677
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У меня вообще часто на эту тему комплекс возникает, что я мало с ребенком занимаюсь и общаюсь и его по разным activities не таскаю. А у нас это таскание щас ой как сильно модно.
Успокаиваю себя тем, что я тоже на всякие кружки тока в 10-11 лет начала ходить и сильно все это мне не нравилось.
Была я такой домашней девочкой (но подруги из школы и компания были).
Так вот эта моя нелюбовь ко всяким activities не помешала моему личностному и профессиональному становлению никак.

Но я опять же ни за что не буду тусить даже ради ребенка с теми, кто мне не интересен.
У нас как-то и на площке, до того как самеы активные на работу вышли, компания мам формировалась по интересам.
Как правило работающие сами по себе, а те, кто только домом занимается и дитями сами.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:37   #678
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
это была студенческая жизнь, студенческий ритм все успевать за 24ч в сутки.
Cтареем, мать?
Я-то точно. Где мои 22? Правда, без детей, но с бешеной активностью.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 20:52
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #679
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
У нас и в Питере так.
Ну, мы-то раньше с работы приходим.
Цитата:
Потому как после садика ребенок устает психологически и эмоционально, ей бы дома и с родителями пообщаться и отдохнуть от общества
Да уж, мои устают даже после няни, где они вдвоем. Но они очень много гуляют, всё время куда-то ездят - на природу, в центр на экскурсии, в кафе...

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
мАть-ехидна, наверное.
Ой, а уж я какая ехидна. Половины даже на ЛВ упоминать нельзя - порвут на пиксели.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:06
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #680
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


А я люблю деток по кружкам записывать, правда деткам не всегда это нравится
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena