ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 19:17
ответ для mtv05 , на сообщение « А если уже есть симка? У меня,... »
  #671
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от mtv05 Посмотреть сообщение
А если уже есть симка? У меня, например, TIM. То есть интернет подключается на уже имеющуюся симку?
Тогда всё еще проще и быстрее!
Вот актуальные интернет-тарифы для навигации с РС:
http://www.tim.it/consumer/c56088/i5...lo2standard.do

Вам подойдут: Internet senza limit ( безлимитка)i, Internet 100 ( 100 часов в месяц) , Internet 40( 40 часов в месяц). Само подключение стоит 5 евро.
Активация: вам, видимо, проще всего подключить в магазигне, или послать на номер 40916 бесплатную смску с соответствующим текстом ( для каждого тарифа ткст свой). Если через смску, то на симке должны быть деньги: стоимость тарифа + 5 евро. Активируется обычно очень быстро, если только это не поздний вечер или выходной. Тогда может произойти на след. день утром. Об активации придет соответствующая смска.
Можно подключить через оператора ТИМ по телефону 40916, я делаю именно так. Но не уверена, что там говорят по-англ.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:15
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #672
Gota
Участник
 
Аватар для Gota
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 217


Всем привет! Летим на три недельки с ребенком, конец августа-сентябрь, подскажите апарты, виллу или кемпинг в районе Абруцо) Были в этом, http://www.villaggiolidodabruzzo.it/...h/bungalow.asp, нам понравился, но хочется куда-нить еще)
Gota is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 03:41   #673
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста про интернет. Телефон мне не очень нужен, а интернет нужен. Какой вариант доступно купить?
Боюсь, что с имеющимися у меня модемами там ниче работать не будет (например, модем МТС).
Т.е. для начала там надо купить модем? А потом уже к нему симку покупать? Я правильно понимаю? Интернет за 9 евро приемлимая цена. А модем стоит 40-60 евро. Можно ли обойтись без этих вложений?
Да, если вы не предполагаете проживать в Италии много месяцев, то варианты модем+интернет со скидкой вас не коснутся - они для длительного пользования тарифами.

Вы всё правильно понимаете, цены вам известны.
Купленный модем, скажем, Водафон ( ТИМ, Винд, 3), не работает с симками других операторов.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 12:19
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #674
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


А поймать на улице доступный вай-фай совсем не реально?

Ирина Laska, наверно, к вам вопрос. Что в Италии с питьевой водой? Читала здесь, что из-под крана питьевая идет. Че-т страшно. Маленький ребенок и к тому же, аллергик. Точно безопасно из-под крана пить? Или надо у каждого хозяина спрашивать? Если надо бутыли покупать, может подскажете , какие именно?
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 13:10   #675
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


На улице везде питьевые фонтанчики натыканы. В домах вода не хуже. Но лучше спросить у хозяина. Качество воды в разных комунах может быть разным.
Во всяком случае о том, что воду из под крана можно, или нужно кипятить, здесь никто не слышал....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:14   #676
Nastuha
Мега-элита
 
Аватар для Nastuha
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 3 519


[QUOTE=Веледа;60846999]А поймать на улице доступный вай-фай совсем не реально?


мы так и ловили пару раз, когда очень надо было, ну или макдональдс
Nastuha is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 17:33
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #677
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Вай-фай повсюду есть, но он запароленный ( платный). Видела бесплатный в холлах некоторых недешевых отелей.

Воды самой разнообразной, качественной- из горных источников, в продаже очень много. И стоит дешево, потому как источники в Италии на каждом шагу. Ребенку больше подходят те, где меньше содержание минеральных солей .
Можно и из-под крана. Надо спрашивать. Меня иногда только жесткость воды смущает, то есть перенасыщенность минеральными компонентами.
Иногда местные жители могут подсказать какой-нибудь натуральный источник поблизости.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 20:52
ответ для Gota , на сообщение « Всем привет! Летим на три недельки с... »
  #678
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Gota Посмотреть сообщение
Всем привет! Летим на три недельки с ребенком, конец августа-сентябрь, подскажите апарты, виллу или кемпинг в районе Абруцо) Были в этом, http://www.villaggiolidodabruzzo.it/...h/bungalow.asp, нам понравился, но хочется куда-нить еще)
Ух ты какое классное место. А как вы его искали? Вот бы найти такое же на севере Италии, а то от вашего сложно куда-нибудь добраться.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:54
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #679
Gota
Участник
 
Аватар для Gota
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 217


Искала по поисковикам, набираю кемпинг в Италии или апартаметы в италии, разумеется на английском языке) ну и вылетает куча сайтов, начинаю там рыскать) просто я сейчас с маленьким ребенком сижу и просто некогда искать что-то новое ((( поэтому и спрашиваю, вдруг кто подскажет, этот кемпинг очень славный очобенно с малышом, но нам уже не подходит т.к. там занято уже все((( опоздали
Gota is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 22:55
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #680
Gota
Участник
 
Аватар для Gota
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 217


Вот вам еще ссылочка тоже хорошее место http://www.parkgallanti.it/eng/holid...k-gallanti.php
Gota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena