_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 21:45   #671
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Подскажите пожалуйста, у сына подруги нашли лямбли, была у врача, он прописал следующий курс
сначала хофитол, потом макмирор, потом аципол и еще что-то лакто. По продолжительности не знаю, но ее смутило, что ей выписали макмирор, тк у нее все знакомые лечились другим антибиотиком. Она усомнилась во враче и просила меня спросить. Назначают ли при этом этот антибиотик?
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 22:19
ответ для ylitka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, у сына подруги... »
  #672
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Макмирор назначают)))
Мы его пили пару лет назад от лямблий. Недавно нам прописали немозол - невыличились (дозировка, назначенная в Мечникова оказалась маловата). Теперь наш гастроэнтеролог прописала тиберал, но побочка от него ужасная(((
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:14
ответ для ylitka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, у сына подруги... »
  #673
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у сына подруги нашли лямбли, была у врача, он прописал следующий курс
сначала хофитол, потом макмирор, потом аципол и еще что-то лакто. По продолжительности не знаю, но ее смутило, что ей выписали макмирор, тк у нее все знакомые лечились другим антибиотиком. Она усомнилась во враче и просила меня спросить. Назначают ли при этом этот антибиотик?
Я наоборот усомнилась когда нам не выписали макмирор. Все знакомые как раз им лечились. И еще консультировались в 1 меде у взрослых врачей, все за макмирор.
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:01
ответ для ylitka , на сообщение « Подскажите пожалуйста, у сына подруги... »
  #674
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у сына подруги нашли лямбли, была у врача, он прописал следующий курс
сначала хофитол, потом макмирор, потом аципол и еще что-то лакто. По продолжительности не знаю, но ее смутило, что ей выписали макмирор, тк у нее все знакомые лечились другим антибиотиком. Она усомнилась во враче и просила меня спросить. Назначают ли при этом этот антибиотик?
Макмирор это не антибиотик , а противопротазойное средство,относится к группе нитрофуранов.Да его назначают. Так же как и тиберал, но он с пяти лет и немазол.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:02   #675
Надюшес
Мега-элита
 
Аватар для Надюшес
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщений: 4 361


Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Моей тоже не нравился! но это тока поначалу, сама видит результат и не чешется!!!так что это дело привычки!!!



пока от врачей наших дождешься назначения (имею ввиду тока своих. местных), много воды утечет., подруга посоветовала, им в свое время очень помог, почитала что в показаниях к применению есть АД в том числе, и даю, вреда то от него уж точно не будет.(и в туалет стали ходить как по часам, легко и непринужденно).(опять же тьфу-тьфу-тьфу)!
нам тоже наверное надо,в туалет ходит плохо но я сама неск.лет назад пила,мне не помог с этим делом,может мелкому поможет.а он вообще типа адсорбента?
__________________
Надюшес is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:24
ответ для Daleg , на сообщение « +1 Прям как про свою читаю, нам тоже 4... »
  #676
Oksun@
Активный участник
 
Аватар для Oksun@
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Daleg Посмотреть сообщение
+1 Прям как про свою читаю, нам тоже 4 года, тоже были почесывания в разных местах, но в основном от чего-нибудь вредного съеденного. А в феврале обострение произошло, которое я связывала с переменой климата (ездили в отпуск, там было лето). Недавно наткнулась здесь на ЛВ, дерматолог сказал, что в Приморском р-не у детей-аллергиков случилось обострение из-за выброса в воду бензина. Жители Приморского р-на помнят, как в феврале ужасно пахла вода горячая. А мы не сообразили вовремя воду переключить на бойлер, мылись под такой. Вот и получили. Даже не думала, что из-за воды, такой длительный период можно мучиться с АД. После этого пошли высыпания почти на все продукты.
Итог: сдали кучу анализов, УЗИ, биорезонанс. Лямблии обнаружены (сдавали в консерванте), биорезонанс показал, что паразитов нет (но после лечения). На след.неделе ещё сдам с консервантом, убедиться. По итогам всех остальных анализов, проблема только с желчным пузырем, т.е. застой желчи (вместо 117 максимальных единиц, у нас 670). По УЗИ с желчным тоже не очень, т.к. существует врожденный перегиб. В итоге, т.к. желчь не выделяется нормально, у нас хорошо приживаются паразиты. Нам сказали 2 раза в год пить желчегонные.
Сейчас несколько дней у нас чистая кожа, я даже не знаю, что помогло.
Немозол пили, потом гомеопатию пили, сборы травяные, сейчас опять Хофитол, фильтрум сти, примадофилус.
Кстати, у нас на лактофильтрум была жуткая аллергия, заменили на фильтрум сти - нормально. В лактофильтруме содержится лактулоза, на которую может быть аллергия, а в фильтрум сти кроме полифана ничего нет (может быть кому-то будет полезна информация).
Скажите пож-та , а на примадофилус у вас не было аллергии? Мы пропили курс лечения от лямблиоза, но ситуация с аллергией не изменилась, наоборот в момент лечение пошло обострение аллергии, сейчас пьем креон и примадофилус и мне кажется, что аллергия на примадофилус может быть
Oksun@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 00:31
ответ для poema2 , на сообщение « Макмирор это не антибиотик , а... »
  #677
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Макмирор это не антибиотик , а противопротазойное средство,относится к группе нитрофуранов.Да его назначают. Так же как и тиберал, но он с пяти лет и немазол.
Не была бы так уверена
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:00   #678
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от Надюшес Посмотреть сообщение
нам тоже наверное надо,в туалет ходит плохо но я сама неск.лет назад пила,мне не помог с этим делом,может мелкому поможет.а он вообще типа адсорбента?
Эубикор - биологически активная добавка. Улучшает функциональное состояние желудочно-кишечного тракта, нормализует микрофлору кишечника, обладает сорбционными свойствами. Применяется для лечения и профилактики дисбактериоза кишечника, синдрома раздраженного кишечника, дискинезии желчевыводящих путей, хронического холецистита и панкреатита, гепатитов, гепатозов, язвенной болезни, атеросклероза, сахарного диабета II типа, дерматозов, аллергических дерматитов, пародонтоза.
Эубикор способствует:

восстановлению нормального состава микрофлоры;
нормализации стула при диарее и запорах;


и все такое прочее.
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 01:27
ответ для ylitka , на сообщение « Не была бы так уверена:flower: »
  #679
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Не была бы так уверена
в чем?
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:02
ответ для tvorogok , на сообщение « Макмирор назначают))) Мы его пили ... »
  #680
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Макмирор назначают)))
Мы его пили пару лет назад от лямблий. Недавно нам прописали немозол - невыличились (дозировка, назначенная в Мечникова оказалась маловата). Теперь наш гастроэнтеролог прописала тиберал, но побочка от него ужасная(((
Вот, у нас тоже немозол не вылечил, опять в Мечникова нашли (меньше чем было - 1-0-0-1-1 сейчас). Зав.кафедрой сказал, наверно диету плохо соблюдали. А в том то и дело, что строго соблюдали и лечение, и диету(( Сказал повторить лечение, а я в задумчивости. Может взять тогда макримор? У кого он вылечил? И в какой дозировке принимали?
shelly* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena