Косолапие - излечить возможно? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 16:14   #671
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Лялечка_ Посмотреть сообщение
а кто пишет,что до 1 августа...
Мне ЮА говорила...
Но первая неделя августа у них напряженная, сказали после 8 августа будут в обычном режиме
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:52
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #672
Lisenokkk
Участник
 
Аватар для Lisenokkk
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 164


Здравствуйте девчата! Может подскажете гимнастику? Нам почти три года... много читала... У нас в общем колени иксообразной хормы ну не сильно, и носочки друг на друга смотрят тоде не сильно, но спотыкаесся мы часто... повторно на днях идём к доктору. Я смотрю здесь много написано, и верю вы опытнее меня, посоветуйте нам упражнения, либо ссылки где можно найти.... Спасибо заранее, здоровья вам и вашим крохам.
__________________
Lisenokkk is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 03:30   #673
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Lisenokkk Посмотреть сообщение
Здравствуйте девчата! Может подскажете гимнастику? Нам почти три года... много читала... У нас в общем колени иксообразной хормы ну не сильно, и носочки друг на друга смотрят тоде не сильно, но спотыкаесся мы часто... повторно на днях идём к доктору. Я смотрю здесь много написано, и верю вы опытнее меня, посоветуйте нам упражнения, либо ссылки где можно найти.... Спасибо заранее, здоровья вам и вашим крохам.
У Вас скорее всего не "косолапость", а "приведение". Это, к счастью, не к нам. Косолапость - более тяжелая поталогия, нежели "носочки друг на друга смотрят". Я была бы счастлива, если бы у моего сына было "так просто".
Хотя "приведение" тоже запускать нельзя (тем более у девочки). Моя подруга свою дочь от таких же проблем как у Вас (коленки, носочки вместе, пятки - врозь + вспотыкания) вылечила только у остеопата. Если Вам нужно - могу его координаты узнать.
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:04
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #674
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Репортаж первого канала:
"Самые передовые методы лечения осваивают врачи обычной ярославской клиники, подчас первыми в стране"

http://www.1tv.ru/news/other/185777
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:59
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #675
Мамандра
Активный участник
 
Аватар для Мамандра
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Академическая - Карпинского
Сообщений: 514


Девочки, ищу ботиночки альфа-флекс 15 размера, у кого есть - напишите в личку, ПОЖАЛУЙСТА! Хочу купить!
Мамандра is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:32
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #676
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Моему сыну сегодня 7 лет! Поздравляю его от всей души! День рождения удался: гостей куча, подарков море, впечатлений через край! Дай Бог ему здоровья и счастья!
__________________
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:40
ответ для Marishka31 , на сообщение « Моему сыну сегодня 7 лет! Поздравляю... »
  #677
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Моему сыну сегодня 7 лет! Поздравляю его от всей души! День рождения удался: гостей куча, подарков море, впечатлений через край! Дай Бог ему здоровья и счастья!
Поздравляем!!!
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:44
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #678
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


ПОздравляем сыночка и МАМОЧКУ! Здоровья вам обоим, и чтобы с каждым годом сынуля радовал маму все больше!
Ну и, конечно, хорошенько отметить! Хотя, нет, судя по линеечке - это лишнее. Кстати, с Линеечкой!
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 19:11
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #679
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


да-да-да! с линеечкой!!!
я так счастлива, сейчас сижу у компа с мелким и целую его в темечко! хотя второй у меня тоже двухсторонний косолапик, но сейчас новые технологии (я имею ввиду понсетти) и разница ножек деток ощутимая. У младшего ноги в разы лучше!
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:40
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #680
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Спасибо девочки! У сынули праздник удался на славу! Столько гостей, подарков, впечатлений! Он ведь теперь совсем большой! И за линеечку спасибо! Наконец-то я решилась... надеюсь, что все будет хорошо. В принципе уже скоро можно будет и узнать, хорошо все будет или нет... Хотя я не жалею, что мы все таки отказались от операции. Сейчас идет активный рост, и мне кажется, что все-таки операция нам очень сильно помешала бы. Тем более, судя по последней консультации с Кенисом, нам сильно навряд ли что-либо изменили. А после очередной консультации у участкового ортопеда, я и вообще в ауте. Оформляем инвалидность (вот волокиту придумали), зашли соответственно на осмотр, нам сообщили, что в принципе по состоянию на настоящий момент можно поставить лишь приведенность стопы.... а вот с косолапостью, мы все же сами справились. А приведенность, как нам сказали можно и в 18 лет прооперировать с гораздо меньшим ущербом, нежели сейчас. Вот такой краткий отчет на наше 7-ми летие. Кому можно, отметьте за нас. Мы если только чаем с тортом.
Marishka31 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena