Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 11:52
ответ для kaala , на сообщение « она, но ближе к концу. Там реально... »
  #671
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
она, но ближе к концу. Там реально вытяжки из закона были процитированы. Ищу дальше...
Там выложена выдержка из распоряжения по Кировскому району. Никакой конкретики, кроме того, что прописано в законе, я не обнаружила.
И вся эта ерунда, мол "в школах приказ уже есть и составляют там какие-то тайные списки" - фуфло, чесслово. Ну не могут принять закон, издать распоряжение, приказ, никого с ним ОФИЦИАЛЬНО (!!!) не ознакомить и заставить исполнять.
Я, конечно, не сильна в законодательной практике, но все приказы, распоряжения, законодательные акты сначала публикуются в официальных источниках с указанием с какой даты они вступают в силу.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:33
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #672
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


Нашла

Цитата:
Сообщение от АЮС
Я только что дозвонилась на эту горячую линию. Мне было сказано, что проект Приказа будет подписан на следующей неделе и сразу же вступит в силу. Сначала сказали, что прием документов начнется с 1 марта по всей России, потом, что департамент образования каждого субъекта РФ вправе самостоятельно определить дату начала документов (по их словам в Москве уже принимают документы на зачисление в 1-е классы). Но в любом случае до 1 августа якобы могут подать документы только по месту РЕГИСТРАЦИИ, а не проживания, все остальные после 1 августа при наличии свободных мест. Это касается всех образовательных учреждений, включая лицеи, гимназии и т.д.
Цитата:
Сообщение от Nika_D
Е-мое!!!!!!
Только что об этом сказали в новостях!!!!
Я не готова к 01.03((выбираю из двух школ и обе НЕ по прописке....
Бред!
Т.е.я до августа месяца не буду знать где будет учиться мой ребенок?даже не до 1 августа,а до 05.09 (!!!!!!!) сказали!
Цитата:
Сообщение от Маринка_Л Посмотреть сообщение
Дозвонилась...
Итак. Маразм!
Первый вопрос по поводу проекта постановления. Его примут до 1 марта в том виде, который сейчас есть. Т.е. принимать в школы должны по территориальному признаку. После 1 августа если останутся места - прием на свободные места. Братья-сестры обучающиеся в этой же школе приоритетом теперь не являются.
Второе. Спросила, имею ли я право в соответствие с ФЗ подать заявление в любую школу, в которую хочу. ИМЕЮ. Но! 1 августа! А 1 апреля я должна подать заявление в "родную" по территории школу. И буду туда зачислена. Заявление рассматривается ТОЛЬКО ОДНО! И 1 августа меня в другую школу могут только перевести, если останутся места после всех "родных".
На мой вопрос могу ли я подать заявление в желаемую школу 1 апреля, мне ответили : ДА. Но рассматриваться оно будет 1 августа. Если не будет мест в школу не примут. Далее.... бред совершенный!
Я спросила, а могу ли я после 1 августа подать заявление а "родную" школу? Ответ: если там будут места.
Вопрос: А если там уже нет мест? Тогда ребенка в школу не примут. Вообще!
А Конституция и право на образование их ввергла в длительное молчание.

В общем, 1 апреля все мы обязаны подать заявления в "родную" школу. Все!
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:43
ответ для kaala , на сообщение « Нашла Цитата: Сообщение от АЮС Я... »
  #673
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
Т.е. принимать в школы должны по территориальному признаку. После 1 августа если останутся места - прием на свободные места. Братья-сестры обучающиеся в этой же школе приоритетом теперь не являются.
Второе. Спросила, имею ли я право в соответствие с ФЗ подать заявление в любую школу, в которую хочу. ИМЕЮ. Но! 1 августа! А 1 апреля я должна подать заявление в "родную" по территории школу. И буду туда зачислена. Заявление рассматривается ТОЛЬКО ОДНО! И 1 августа меня в другую школу могут только перевести, если останутся места после всех "родных".
На мой вопрос могу ли я подать заявление в желаемую школу 1 апреля, мне ответили : ДА. Но рассматриваться оно будет 1 августа. Если не будет мест в школу не примут. Далее.... бред совершенный!
Я спросила, а могу ли я после 1 августа подать заявление а "родную" школу? Ответ: если там будут места.
Вопрос: А если там уже нет мест? Тогда ребенка в школу не примут. Вообще!
А Конституция и право на образование их ввергла в длительное молчание.

В общем, 1 апреля все мы обязаны подать заявления в "родную" школу. Все!

В вашу школу по прописке вас обязаны принять даже если вы придете 1 сентября. А заявления подавайте в желаемую. Мы ничего никому не обязаны, законы у нас издают, это не значит что у нас их исполняют, пока этот закон обкатают...
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:51
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #674
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


надеюсь за год обкатают
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:06
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #675
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


И тем не менее, предлагаю не нервничать раньше времени!
Я пока текста документа нормального не увижу (а не "я позвонила и мне сказали..."), подожду психовать.
Хотя....бред, если именно так трактуется, как пишут
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:33
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #676
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


1
Изображения
Тип файла: jpg x_79e98c06.jpg (59.8 Кб, 124 просмотров)
Эндлера is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:55
ответ для Эндлера , на сообщение « 1 »
  #677
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
1
__________________
Адрес:Будапештская ул
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:43   #678
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
В вашу школу по прописке вас обязаны принять даже если вы придете 1 сентября. А заявления подавайте в желаемую. Мы ничего никому не обязаны, законы у нас издают, это не значит что у нас их исполняют, пока этот закон обкатают...
Согласна +1000
По прописке обязаны взять в любое время - хоть в сентябре. По любому место для ребенка в школе должно быть.

Я так своего в детсад устраивала: мне говорят мест нет и записываться нужно было когда родила, а не тогда, когда в младшую группу приспичило. Но я поговорила предложила ей посидеть с ребенком, пока я на работе - место в саду сразу нашлось Уверена что и со школой тоже самое будет. По прописки место найдут, а вот по желанию нужно будет подсуетится.
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:55
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #679
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
На мой вопрос могу ли я подать заявление в желаемую школу 1 апреля, мне ответили : ДА. Но рассматриваться оно будет 1 августа. Если не будет мест в школу не примут.
А вот интересно: всегда ж есть у директора и у учителей свои родственники, друзья, знакомые... они ж как-то должны попасть в конкретную школу и я не думаю, что заявления этих людей будут ждать рассмотрения до 1 августа
__________________
Богинями мы были и остались,
И не важны изгибы наших тел,
Пусть плачут те кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:12
ответ для Kira35 , на сообщение « Согласна +1000 По прописке обязаны... »
  #680
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
Согласна +1000
По прописке обязаны взять в любое время - хоть в сентябре. По любому место для ребенка в школе должно быть.

Я так своего в детсад устраивала: мне говорят мест нет и записываться нужно было когда родила, а не тогда, когда в младшую группу приспичило. Но я поговорила предложила ей посидеть с ребенком, пока я на работе - место в саду сразу нашлось Уверена что и со школой тоже самое будет. По прописки место найдут, а вот по желанию нужно будет подсуетится.
Так было у нас с 363. Завуч сказала- если Вы в августе надумаете вернуться сюда- мы вас, конечно, не имеем права не взять. Но Ваш сын будет сидеть на отдельном стуле без парты 31 ребенком в классе.
Вот после этих слов у меня напрочь пропало желание идти в эту гимназию. Хамство чистой воды.

Ага , найдут место- в коридоре Я понимаю, что не во всех гимназиях так. Но у меня до сих пор осадок неприятный остался. Правильно говорили, что 363 обычная дворовая школа, где с 5 класса без репетиторов никто не может справиться. И учителя предметники некоторые приходящие. Нет постоянных
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena