ремонт в скандинавском стиле - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 21:42
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #671
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


вот мои несколько картинок, не претендую на стиль...но дух присутствует...










__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:23   #672
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
[URL]Так это лепнина в доме 1895-99 годов постройки. О назначении здания нам не известно.
Так это и есть один из принципов сканд. стиля сохранить имеющиеся. Поэтому они не сносят печей и не убирают лепнину и даже строй мебелишки 70-х найдется место в интерьере. Делая ремонт они не бегут покупать современную дорогую мебель, а скореее пойдут на блошиный рынок, но прежде обыграют то что имеют...и даже старый пол с щелями останется а не заменится ламинатом и прочим. Двери филенчатые перекрашены энное количество раз, но они из массива и "родные" поэтому их покрасят снова, но не заменят на новые...

Именно!


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
Да, это лепнина и она часто встречается в скандинавских интерьерах. Но, согласитесь, это совсем даже не просто на вид и уж тем более совсем не бюджетно и просто в исполнении. Тем не менее это тоже скандинавский дизайн.
Так они не лепят специально полиуретановую лепнину, как у нас делают, например. Просто если дом старый, то и не сносят старую лепнину, чтобы зашить гипроком, а аккуратно реставрируют.


Но я, например ни разу не видела, чтобы они в новом современном доме специально делали лепной потолок.

А то что сталь тоже может быть неэкономный, так никто не спорит. Только распределение средств другое.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:45
ответ для Bишня , на сообщение « Именно! Так они не лепят... »
  #673
*Zvezda*
Активный участник
 
Аватар для *Zvezda*
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение

Так они не лепят специально полиуретановую лепнину, как у нас делают, например. Просто если дом старый, то и не сносят старую лепнину, чтобы зашить гипроком, а аккуратно реставрируют.


Но я, например ни разу не видела, чтобы они в новом современном доме специально делали лепной потолок.

А то что сталь тоже может быть неэкономный, так никто не спорит. Только распределение средств другое.
Пожалуй, я повторю еще раз то, о чем писала выше:


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
А я разве с этим спорю?
Я говорила о другом, о том, что понятие, скандинавского дизайна гораздо шире, тех рамок, в которые его здесь пытаются поместить.
__________________
Да, я Звезда, а что мне остается?!
*Zvezda* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:55
ответ для pavlovan , на сообщение « а это часом не лепнина?так она в... »
  #674
AlenaBon
Частый гость
 
Аватар для AlenaBon
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
а это часом не лепнина?так она в сканд.интерьерах встречается чаще,чем встроенные светильники.У нас тоже проблема с освещенностью,мне мало света,потолки крашенные,выводы сделаны для одного светильника,но пока ничего подходящего у нас не нашла,чтобы и света много было,и дизайн простой и цена адекватная...
По поводу недостатка света. Я заметила, что скандинавы используют в интерьере очень много нижнего света. Лампы, торшеры почти в каждом углу. И очень часто можно увидеть дизайнерские светильники или наоборот нарочито простые типа "лампочки Ильича"
Изображения
Тип файла: jpg Гостиная_18.jpg (48.1 Кб, 799 просмотров)
Тип файла: jpg Гостиная_23_2.jpg (51.9 Кб, 801 просмотров)
Тип файла: jpg Гостиная_34.jpg (44.0 Кб, 801 просмотров)
AlenaBon is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:59
ответ для *Zvezda* , на сообщение « Пожалуй, я повторю еще раз то, о чем... »
  #675
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
Пожалуй, я повторю еще раз то, о чем писала выше:

Так никто и не спорит. У них принцип прост "используй то что под рукой и то, что прослужит долго". Это и есть рамки этого стиля И пол из массива не просто так, а потому что его можно циклевать, все что можно покрасить будет покрашено. Ровные стены, добротный пол и ничего лишнего в том числе и гипрочных конструкций и не должно быть токсичных материалов и горение оных тоже учитывается. Экологичность и практичность жилья первичны. Поэтому подвесной/гипрочный потолог вызвал такой диссонанс...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:38   #676
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от AlenaBon Посмотреть сообщение
По поводу недостатка света. Я заметила, что скандинавы используют в интерьере очень много нижнего света. Лампы, торшеры почти в каждом углу. И очень часто можно увидеть дизайнерские светильники или наоборот нарочито простые типа "лампочки Ильича"
тоже заметила,пока себе притащила напольный Антифони из финской икеи,у нас почему-то пропали с сайта,так и не появившись.Светильник-проще некуда,зато такой удобный http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/products/40128191/
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:16
ответ для Tuve , на сообщение « Так никто и не спорит. У них принцип... »
  #677
*Zvezda*
Активный участник
 
Аватар для *Zvezda*
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Так никто и не спорит. У них принцип прост "используй то что под рукой и то, что прослужит долго". Это и есть рамки этого стиля И пол из массива не просто так, а потому что его можно циклевать, все что можно покрасить будет покрашено. Ровные стены, добротный пол и ничего лишнего в том числе и гипрочных конструкций и не должно быть токсичных материалов и горение оных тоже учитывается. Экологичность и практичность жилья первичны. Поэтому подвесной/гипрочный потолог вызвал такой диссонанс...
Абсолютно согласна с тем, что выделено красным.
То, что вы пишите дальше - автоматически сужает эти рамки. И в этом весь спор. Поскольку на полу вполне даже может быть и (о ужас!) ламинат И подвесные потолки у них тоже встречаются. Видела я такие интерьеры вживую. И все равно это был 100% скандинавский стиль.Все дело в том, как это реализовать, чтобы сохранился дух скандинавского стиля.
__________________
Да, я Звезда, а что мне остается?!
*Zvezda* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:53
ответ для loveshoes , на сообщение « ремонт в скандинавском стиле »
  #678
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Ого, как топик оживился.
Ламинат на полу (только исполненный в сканди стиле) - вполне может быть. Не все же живут в старых домах с массивом на полу и лепниной на потолке. А разница в цене между бюджетным паркетом и дорогим ламинатом в 3-5 раз. Так что же мне надо извернуться и заплатить 150 - 250 тыс за пол вместо 50 тыс, которые я себе могу позволить...Вот это как раз не в духе сканди стиля. Кстати у нас в старой квартире лежал ламинат, который все принимали за паркет....Так, что качественный ламин очень даже бывает.
Тоже самое и с потолками - если это простой потолок одноуровневый, то он очень может быть. Его функциональность, как раз налицо - вся проводка в нем, да и проч. "красота" может быть спрятана + короба от вытяжки и проч. По цене - еще раз повторюсь примерно сопоставимо с хорошей отдекой потолка + штроблением всех проводов для электрики. Где надо вывел себе люстру для красоты, а функциональные зоны (у нас кухня и коридор) вполне можно недорогими точечными светильниками осветить.
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 16:07
ответ для Тётка , на сообщение « прихожка покрашена. сияет белизной.... »
  #679
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
прихожка покрашена. сияет белизной. шкаф пока не прикуплен.
Я пришла вас искушать. Смотрите какие фотки симпопульные, даже полку для обуви в шкаф засунули и двери полностью зеркальные, метраж наверное только больше чем у вас.
http://nicety.livejournal.com/911102.html#cutid1



Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:43   #680
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Змей-искуситель )))) Да, мне это все нравится.
Похвастаюсь паркетом (вчера циклевали)
Тётка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena