у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2008, 22:30   #671
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Насколько я знаю - хлорофитум не ядовитый.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2008, 23:41
ответ для Валюшка , на сообщение « Насколько я знаю - хлорофитум не... »
  #672
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю - хлорофитум не ядовитый.
СПАСИБО!
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 13:17
ответ для Цвет Ночи , на сообщение « не переживайте:flower:, всё будет... »
  #673
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
не переживайте, всё будет хорошо!!!
а это на всякий случай @@@@@@

Спасибо! Кому интересно, здесь история нашего знакомства с вет. врачами. Слава богу все обошлось. http://mybirds.ru/forums/index.php?a...=0#entry324669
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 14:20   #674
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Спасибо! Кому интересно, здесь история нашего знакомства с вет. врачами. Слава богу все обошлось. http://mybirds.ru/forums/index.php?a...=0#entry324669
У нас лично знакомство с этим врачем окончилось гораздо хуже!Наш попугайчик погиб,он у нас тогда приболел,по совету заводчицв стали давать ромашку,потом попали на прием к Артему,он просто осмотрел птичку,и без всяких анализов сказал что кишечная инфекция,и в связи с ослаблением организма возможно воспалены бронхи.Назначил ту же приславутую марганцовку,ромашку с медом.И выписал какой-то антибиотик колоть,обьяснил как правильно делать уколы,сам развел дозировку в шприце и отправил нас домой лечится,сказал что если попугай поправится приехать сдать анализы потом.Уколы назначено было делать 5 дней.Когда попугаю стало еще хуже мы обратились к орнитологу-ветеринару в птичий питомник по совету знающих людей.Так-вот ветеринар был в ужасе когда узнал дозировку и продолжительность уколов,птичке тогда было уже совсем плохо,и стали проявлятся признаки паралича,как сказал нам второй врач то это признаки просто передоза антибиотиками,и скорей всего уже лекарством затронуты нервы и спинной мозг.Вскоре птичка умерла,я правда на нервах немного сглупила,надо было сделать вскрытие для определения точного смерти.Но теперь я знаю точно что больше к Артему я с своим попугаем не пойду.Сейчас у нас живет другой попугайчик,но все равно в душе как-то подспудно сидит чувство вины что я своими руками по назначению врача просто угробила птицу
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 15:30
ответ для INUSA , на сообщение « У нас лично знакомство с этим врачем... »
  #675
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
У нас лично знакомство с этим врачем окончилось гораздо хуже!Наш попугайчик погиб,он у нас тогда приболел,по совету заводчицв стали давать ромашку,потом попали на прием к Артему,он просто осмотрел птичку,и без всяких анализов сказал что кишечная инфекция,и в связи с ослаблением организма возможно воспалены бронхи.Назначил ту же приславутую марганцовку,ромашку с медом.И выписал какой-то антибиотик колоть,обьяснил как правильно делать уколы,сам развел дозировку в шприце и отправил нас домой лечится,сказал что если попугай поправится приехать сдать анализы потом.Уколы назначено было делать 5 дней.Когда попугаю стало еще хуже мы обратились к орнитологу-ветеринару в птичий питомник по совету знающих людей.Так-вот ветеринар был в ужасе когда узнал дозировку и продолжительность уколов,птичке тогда было уже совсем плохо,и стали проявлятся признаки паралича,как сказал нам второй врач то это признаки просто передоза антибиотиками,и скорей всего уже лекарством затронуты нервы и спинной мозг.Вскоре птичка умерла,я правда на нервах немного сглупила,надо было сделать вскрытие для определения точного смерти.Но теперь я знаю точно что больше к Артему я с своим попугаем не пойду.Сейчас у нас живет другой попугайчик,но все равно в душе как-то подспудно сидит чувство вины что я своими руками по назначению врача просто угробила птицу
Это просто ужасно. Сочувствую вам. Я при мысли о том, что с моей птичкой что-то случится, рыдала. Никогда не думала, что придется искать орнитолога, что птичка заболеет-у родителей живет уже 7 лет при худшем уходе, чем у нашего Ричи - и все ок. А когда птичка болеет-не знаешь, за что хвататься, куда бежать, кого из врачей вызывать. Ориентируешься только по отзывам в интернете. Времени терять было нельзя-нашла отзывы про Артема (кстати, сама сглупила-там даже непонятно было, с какими проблемами он помог справиться довольным им людям). Но я решила-раз довольны, надо к нему. Времени терять не хотела, прочитав, что у птиц болезнь оч. быстро распространяется.
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 15:42
ответ для Pussicat , на сообщение « Это просто ужасно. Сочувствую вам. Я... »
  #676
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Это просто ужасно. Сочувствую вам. Я при мысли о том, что с моей птичкой что-то случится, рыдала. Никогда не думала, что придется искать орнитолога, что птичка заболеет-у родителей живет уже 7 лет при худшем уходе, чем у нашего Ричи - и все ок. А когда птичка болеет-не знаешь, за что хвататься, куда бежать, кого из врачей вызывать. Ориентируешься только по отзывам в интернете. Времени терять было нельзя-нашла отзывы про Артема (кстати, сама сглупила-там даже непонятно было, с какими проблемами он помог справиться довольным им людям). Но я решила-раз довольны, надо к нему. Времени терять не хотела, прочитав, что у птиц болезнь оч. быстро распространяется.
Вот,именно так!Мне когда второй вет сказал что все,раз паралич пошел то уже не спасти,меня слезы просто душили,и на себя и на врача злилась.Потом 3 дня ревела,но спасибо мужу,он просто молча уехал и привез птенца от В.И. Я сначала разозлилась,не хотела больше попугая заводить.Но потом привыкла.И живет у нас теперь малышка и радует!А ведь к Артему поехали почитав отзывы в инете.Теперь строго врача выбирать буду,не хочу больше с таким сталкиватся!
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2008, 20:18
ответ для INUSA , на сообщение « Вот,именно так!Мне когда второй вет... »
  #677
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Вот,именно так!Мне когда второй вет сказал что все,раз паралич пошел то уже не спасти,меня слезы просто душили,и на себя и на врача злилась.Потом 3 дня ревела,но спасибо мужу,он просто молча уехал и привез птенца от В.И. Я сначала разозлилась,не хотела больше попугая заводить.Но потом привыкла.И живет у нас теперь малышка и радует!А ведь к Артему поехали почитав отзывы в инете.Теперь строго врача выбирать буду,не хочу больше с таким сталкиватся!
Пусть у вас все будет хорошо и врачи не понадобятся!
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 12:53   #678
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
мы сегодня наконец приобрели Кешу!!пока осваиваемся в новом доме и причём шустро..ТТТ..нам всего месяц
Поздравляем! Пусть птичка живет у вас долго и счастливо!
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 13:16   #679
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
Поздравляем! Пусть птичка живет у вас долго и счастливо!
спасибо и вам того же!!!кстати,как ваше здоровьице??птичке полегче?
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2008, 17:44   #680
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Привет всем любителям пташек! Ссылку на этот топик мне подсказали, оказывается меня здесь знают. Я больше обитаюсь на птичьих форумах под ником Манон ( Ольга) Топик весь пока прочитать не удалось, но одно понятно, что не все любители птиц хорошо себе представляют, что нужно делать если вдруг ваш птитомец себя плохо почувствовал. Ветврачи, это конечно же хорошо, но не надо забывать, что не все врачи- орнитологи!!! Сама лично с такими сталкивалась, когда ветврач глядя на зебровую амадинку спрашивает, а что это за канарейка такая? Я была просто в ауте, дар речи потеряла.
Птичка сама вам не расскажет где и что у нее болит, будьте сами наблюдательнее, как ест, как ведет себя, какой помет. Лучше до болезни не доводить, и чем раньше принять меры, тем больше шансов спасти птичку. Сама я не врач, а просто практик с большим стажем.
Есть несколько правил при покупке птички, внимательно осмотреть ее , что бы перышки на попке были не слипшиеся и грязные от помета: если такое есть, откажитесь от покупки, как бы вам птичка не понравилась. Это уже верный признак того, что она уже не здорова. Глазки должны быть чистые, без выделений. Посмотрите, как птица сидит на жердочке, не хохлится ли. В некоторых случаях это то же может говорить о нездоровье, но не всегда.
Bird,s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena