Учителя! по новому закону ставку могут увеличить до 36 часов! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 15:58   #671
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Ну не надо. У меня сын работает завучем в обычной школе. Оклад 40000. Его знакомый, завуч в коммерческой школе - 80000 (за счет коммерческой деятельности)
Ваш сын,наверное,имеет высшую квалификационную категорию как завуч плюс еще ведет уроки и тоже аттестован на высшую. Вот и получается такой оклад.
А в негосударственных-или коммерческих-образовательных учреждениях вообще отсутсвует процедура аттестации педкадров,и их заработная плата зависит от того,какую должность занимает работник и какой объем работы он имеет.
Ставка завуча,кстати,40 часов в неделю.
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:30   #672
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Ваш сын,наверное,имеет высшую квалификационную категорию как завуч плюс еще ведет уроки и тоже аттестован на высшую. Вот и получается такой оклад.
А в негосударственных-или коммерческих-образовательных учреждениях вообще отсутсвует процедура аттестации педкадров,и их заработная плата зависит от того,какую должность занимает работник и какой объем работы он имеет.
Ставка завуча,кстати,40 часов в неделю.
Я не вникал. Возможно. Дело не в этом, а в 80000 в коммерческой школе. Это далеко не средняя з/п по городу. Я не спорю с тем, что масса учителей получает сверх скромную з/п. Но Вы посмотрите, какая средняя з/п по городу.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 16:45   #673
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я не вникал. Возможно. Дело не в этом, а в 80000 в коммерческой школе. Это далеко не средняя з/п по городу. Я не спорю с тем, что масса учителей получает сверх скромную з/п. Но Вы посмотрите, какая средняя з/п по городу.
Вообще зарплата работника образования зависит от многих факторов. Я знакома с одной учительницей начальных классов,которая из частной школы ушла из-за низкой зарплаты. И работала она там без квалификационной категории. Но как плюс она отмечала небольшое количество детей в классе и достаточно ограниченный функционал.
В условиях общеобразовательного учреждения педагог,что называется,"и швец,и жнец,и на дуде игрец". Так что разговоры об увеличении рабочей недели до 36 часов мне кажутся смешными-учителя работают не меньше,а с нынешними нововведениями даже больше,в том числе и дома,и в выходные дни. И с совсем незначительными надбавками к заработной плате,а то и вовсе без них
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:21   #674
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Вообще зарплата работника образования зависит от многих факторов. Я знакома с одной учительницей начальных классов,которая из частной школы ушла из-за низкой зарплаты. И работала она там без квалификационной категории. Но как плюс она отмечала небольшое количество детей в классе и достаточно ограниченный функционал.
В условиях общеобразовательного учреждения педагог,что называется,"и швец,и жнец,и на дуде игрец". Так что разговоры об увеличении рабочей недели до 36 часов мне кажутся смешными-учителя работают не меньше,а с нынешними нововведениями даже больше,в том числе и дома,и в выходные дни. И с совсем незначительными надбавками к заработной плате,а то и вовсе без них
Я не говорю смешно/не смешно. Но разговоры о том, что только педагоги вкалывают, мне кажутся совершенно не верными. У очень многих людей каторжная работа, хотя они не стоят у доски.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:41
ответ для Сципион , на сообщение « Я не говорю смешно/не смешно. Но... »
  #675
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Аватар для ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я не говорю смешно/не смешно. Но разговоры о том, что только педагоги вкалывают, мне кажутся совершенно не верными. У очень многих людей каторжная работа, хотя они не стоят у доски.
Относительно тридцатишестичасовой рабочей недели я просто недоумеваю-неясно мне,зачем это новшество внедрять,если люди и так вырабатывают не 18 часов,а гораздо больше. Зарплату ведь поднимать не будут все равно. 18 часов-это просто педагогическая нагрузка на ставку. Грубо говоря:пришел-выдал урок-свободен до следующего урока. Оплачиваются соответственно тарификации эти 18 часов. Если у педагога более ставки - оплачиваются 18 часов плюс те часы,которые идут сверх ставки. Остальное-надбавки: за классное руководство,за проверку тетрадей,за ведение элетронных журналов. Это немного. А! Кто-то еще ведет ГПД в начальных классах. Но выше полутора ставок никто не прыгнет. Это уже нарушение трудового законодательства получается
Все остальное-подготовка к урокам,написание планов-конспектов,выезды с детьми куда-либо,организация и проведение внеурочной работы и т.д.-естественно,бесплатно.
И я не спорю,что у многих работа каторжная. Я же не говорю,что только лишь учителям так не повезло-медикам,например,тоже несладко
__________________

______________________________________
Мощь бывает от заботы. От беззаботности-легкая резвость. (с)
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:49   #676
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


И не только медикам. Вообще, любая профессия, а не времяпрепровождение, это работа. Извините за тавтологию. А работа (если это работа) никогда не вписывается четко в 8 часов. И (я говорю только про свой опыт) если работник говорит дайте мне деньги, а потом я сделаю работу - не профессионал. Профи в любом случае делает ее великолепно.
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 17:52   #677
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


А вообще говоря, сейчас очень много халтурщиков среди "учителей", среди "врачей", среди "программистов", среди "юристов" и прочая, и прочая. Если их очень сильно сократить, всем лучше будет
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:29   #678
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


учителям защитывали проведенные уроки в ставку - в уме держали подготовку к уроку, работу над собой и прочая, т.к. на публику, т.е. к ученикам, не выскочить без" репитиционного периода" - а теперь репетировать будут под школьной крышей или предполагают проведение 40-ка уроков в неделю
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:30   #679
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


учителям защитывали проведенные уроки в ставку - в уме держали подготовку к уроку, работу над собой и прочая, т.к. на публику, т.е. к ученикам, не выскочить без" репитиционного периода" - а теперь репетировать будут под школьной крышей или предпОлАгают проведение 40-ка уроков в неделю
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:16   #680
Шуманита
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
К чему готовиться, ау?! К шестикратному зачитыванию учебника или методички?! На это надо много времени???
Афигеть!
Вы так обиделись на жизнь, что не понимаете что пишете? Или Вы никогда не работали и являетесь домохозяйкой?
Шуманита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena