Порекомендуйте, пожалуйста, репетиторов. - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 00:50
ответ для mamaolya , на сообщение « Этот ремонт часто оказывается... »
  #671
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Этот ремонт часто оказывается капитальным!
Скажу честно: я не умею готовить к ЕГЭ тех, которые не умеют умножать 15 на 3 в уме! Во всяком случае - за три месяца. Наверное, я плохой репетитор.
да, можно всю жизнь "готовиться к ЕГЭ"... с нескольких фундаментов..
... я тоже не "монферран" этого дела)
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 03:59
ответ для etoskina , на сообщение « SOS,срочно нужен репетитор по... »
  #672
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
SOS,срочно нужен репетитор по математике,девица 6 класс,не могу понять в чем проблема.Учитель говорит что все в порядке,ребенок может поступать в мат.класс (Что и собираемся)А по математике детка в четверти тройку принесла.Красногвардейский район, вечером.Поскольку Вас не знаем,сами хотели бы присутствовать.Можем возить к Вам.Cейчас каникулы.Можем заниматься хоть каждый день.
Сейчас Вам в личку напишу телефон своего сына Студент 3-го курса физфака с уже большим опытом работы с детьми, кружки, олимпиады, преподавание, репетиторство. В ЮМШ, территориально в 533-й школе Красногвардейского р-на, по средам ведёт кружок по физике у 8-го класса.
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 09:19   #673
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Так может спросить у учителя о причинах трояка? Не уверен, что Вам сейчас надо водить ее к репетитору. Конец года, ребенок устал и т.п., а Вы хотите увеличить нагрузку. Вот позаниматься летом в спокойном режиме и в удовольствие ребенку было бы разумней (ИМХО).
С учителем был разговор за месяц до того как случилось страшное,я просила координаты какого0нибудь преподавателя чтобы позаниматься-ответ ничего не надо.Не хочу с математичкой время терять-надо брать день за свой счет и в школе ее ловить.Самое противное что в дневнике нет оценок предвещавших трояк и время упущено.
Ну не согласна я про нагрузку.На уроки у нее часа 2 всего уходит,на крашение ногтей и болтание по телефону все остальное время,да и ждать нет смысла-через месяц надо идти на тесты чтоб в другую школу переводиться,поэтому и SOS.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:04
ответ для etoskina , на сообщение « С учителем был разговор за месяц до... »
  #674
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
С учителем был разговор за месяц до того как случилось страшное,я просила координаты какого0нибудь преподавателя чтобы позаниматься-ответ ничего не надо.Не хочу с математичкой время терять-надо брать день за свой счет и в школе ее ловить.Самое противное что в дневнике нет оценок предвещавших трояк и время упущено.
Я бы просто позвонил учителю и выяснил причину тройки. Вполне допускаю, что причина не в слабых знаниях, а в чем-то другом.

Цитата:
Ну не согласна я про нагрузку.На уроки у нее часа 2 всего уходит,на крашение ногтей и болтание по телефону все остальное время,да и ждать нет смысла-через месяц надо идти на тесты чтоб в другую школу переводиться,поэтому и SOS.
Если все так, то это означает, что ребенок легко справляется с заданиями и ему надо увеличить нагрузку. Особо готовиться к тестированию вряд ли надо, ибо на нем проверяется в основном соображалка и наличие простых навыков, а вот потренировать голову стоит. Но в 6 классе Вы можете сделать это и самостоятельно, сэкономив время на дороге.
Единственная причина для обращения к репетитору в Вашей ситуации это необходимость получить объективную оценку математических компетенций ребенка. (ИМХО).
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:42   #675
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Я бы просто позвонил учителю и выяснил причину тройки. Вполне допускаю, что причина не в слабых знаниях, а в чем-то другом.
ВотЭто проблема №1. У нас не только предметники своих телефонов не дают,у нас даже с классным руководителем не возможно связатьсяЯ классному вклеиваю записку в дневник,в итоге: на записку вклеенную полтора месяца назад она ответила только вчера ,когда видимо четвертные оценки подписывала,и то написала что записку только увидела,и не более того,а я просила назначить мне время для встречи.Делаю вывод:однозначно менять школу.



[/QUOTE]Если все так, то это означает, что ребенок легко справляется с заданиями и ему надо увеличить нагрузку. Особо готовиться к тестированию вряд ли надо, ибо на нем проверяется в основном соображалка и наличие простых навыков, а вот потренировать голову стоит. Но в 6 классе Вы можете сделать это и самостоятельно, сэкономив время на дороге.
Единственная причина для обращения к репетитору в Вашей ситуации это необходимость получить объективную оценку математических компетенций ребенка. (ИМХО).[/QUOTE]
Сто раз да!!!Но боюсь прибитьпод пытками детка призналась что задач с пропорциями не понимает,а это ведь самое простое.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:11   #676
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


хорошо бы выяснить для начала паричину проблемы.
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:37
ответ для etoskina , на сообщение « Вот:ded:Это проблема №1. У нас не... »
  #677
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
ВотЭто проблема №1. У нас не только предметники своих телефонов не дают,у нас даже с классным руководителем не возможно связатьсяЯ классному вклеиваю записку в дневник,в итоге: на записку вклеенную полтора месяца назад она ответила только вчера ,когда видимо четвертные оценки подписывала,и то написала что записку только увидела,и не более того,а я просила назначить мне время для встречи.Делаю вывод:однозначно менять школу.
Вывод правильный. Странно, что Вы это осознали в 6-м классе, а не год-два назад.

Цитата:
Сто раз да!!!Но боюсь прибитьпод пытками детка призналась что задач с пропорциями не понимает,а это ведь самое простое.
Так объясните ребенку пропорции и задачи с ними, потренируйте. Для этого нужен репетитор? Думаю, что справитесь сами. И не прибьете (уж сделайте над собой усилие - дите-то родное ). А репетитор поможет уже в другом - в развитии математического мышления. Для этого есть лето.
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 15:56
ответ для ad1966 , на сообщение « Вывод правильный. Странно, что Вы это... »
  #678
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от ad1966 Посмотреть сообщение
Вывод правильный. Странно, что Вы это осознали в 6-м классе, а не год-два назад.

Директор поменялся два года назад.К слову сказать,к старому директору можно было в любое время с любым вопросом-в школе была все время,а к новой и род.комитет вроде так и не попал.

Так объясните ребенку пропорции и задачи с ними, потренируйте. Для этого нужен репетитор? Думаю, что справитесь сами. И не прибьете (уж сделайте над собой усилие - дите-то родное ). А репетитор поможет уже в другом - в развитии математического мышления. Для этого есть лето.
Йолки,у меня еще один товаришш с логопед.проблемами с которыми занимаюсь каждый вечер и читать учу...физически не успеть,с работы в раньше 19 не прихожу ,проще папу или дедушку послать куда-нибудь и денег заплатить.
В любом случае спасибо,буду двигаться в выбранном направлени.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:00
ответ для etoskina , на сообщение « Йолки,у меня еще один товаришш с... »
  #679
ad1966
Элита
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 2 233


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Йолки,у меня еще один товаришш с логопед.проблемами с которыми занимаюсь каждый вечер и читать учу...физически не успеть,с работы в раньше 19 не прихожу ,проще папу или дедушку послать куда-нибудь и денег заплатить.
В любом случае спасибо,буду двигаться в выбранном направлени.
Естественно! Мужики рази могут сами пропорции ребенку объяснить?
__________________
Легче понять, чем запомнить
ad1966 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:08   #680
Frog
Ветеран
 
Аватар для Frog
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 908


Кому репетитора по математике? Учитель высшей категории, на пенсии, ЕГЭшников готовит не первый год, все сдают . Район Приморский. Остальное - в личку.
Frog is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena