СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 00:22
ответ для pi4ushka , на сообщение « :flower::flower::flower: девушки,... »
  #671
пингу - шоу
Элита
 
Аватар для пингу - шоу
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщений: 2 017


Цитата:
Сообщение от pi4ushka Посмотреть сообщение
девушки, спасибо всем огромное, все записала, все куплю и буду следовать инструкциям.

Вот только по Тантум верде - а мы его используем уже третий раз, до этого тоже были простуды и пшикали и Гексорал, и Тантум верде, все тьфу-тьфу-тьфу без последствий. Но мы не аллергики (по крайней мере ничего до сих пор не случалось по этому направлению). Если ребенок нормально переносит это лекарство - все равно не давать?

Небулайзер наш папа завтра же отнесет в мастерскую и починит. Так что эту ночь будем держаться без него

Нам педиатр посоветовал еще Тонзилгон, чтобы снять воспаление горла.
С Тонзилгоном тоже поосторожнее, у нас с ним стеноз случился, он оказывается очень аллергичный, там куча трав, которые вызывают раздражжение слизистой, мы не аллергики, но он нам не пошел.
пингу - шоу is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 07:26
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #672
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Подскажите, на аквалор не может дать стеноза?
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 08:56
ответ для Kvistis , на сообщение « Подскажите, на аквалор не может дать... »
  #673
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
Подскажите, на аквалор не может дать стеноза?
Слышала, что на любую "прыскалку" может быть бронхоспазм. На счет стеноза не знаю.
Нася is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:51
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #674
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


ой, как кстати, спасибо!
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 20:10
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #675
Катерина Л
Участник
 
Аватар для Катерина Л
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Самый Красивый Город
Сообщений: 137


У сына стенозы с года по 3-4 раза в год, при вирусе. В больнице не были ни разу. Сражались дома. Сейчас сыну уже 7,5. Все то же. Лечились так же, как пишут здесь ( ингалятор с нафтизином, кларитин или аналог, откашливающие и разжижающие мокроту, холодный воздух, увлажнитель постоянно, гипоаллергенный быт) Но с 5 лет стал реагировать на пыльцу- заложен нос и кашель сухой. Приехали...
Думаю,классические гомеопаты правы насчет антигистаминных всех - загоняют проблему внутрь, доводя до бронхоспазма и астмы. Такого сыну не хочу. Но антигистаминные -первое, что назначают при стенозе. Ужас. Выбор за родителями: либо каждый раз ухудшать прогноз ребенку по астме, либо искать своего гомеопата. Я за последнее. Сама врач -бывший аллопат (т.е. после Мединститута), очень советую думающим мамам не затягивать лечение стенозов антигистаминными. Успеха всем!

Последний раз редактировалось Катерина Л; 28.11.2011 в 14:24.
Катерина Л is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:09   #676
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
У сына стенозы с года по 3-4 раза в год, при вирусе. В больнице не были ни разу. Сражались дома. Сейчас сыну уже 7,5. Все то же. Лечились так же, как пишут здесь ( ингалятор с нафтизином, кларитин или аналог, откашливающие и разжижающие мокроту, холодный воздух, увлажнитель постоянно, гипоаллергенный быт) Но с 5 лет стал реагировать на пыльцу- заложен нос и кашель сухой. Приехали...
Думаю,классические гомеопаты правы насчет антигистаминных всех - загоняют проблему внутрь, доводя до бронхоспазма и астмы. Такого сыну не хочу. Но антигистаминные -первое, что назначают при стенозе. Ужас. Выбор за родителями: либо каждый раз ухудшать прогноз ребенку по астме, либо искать своего гомеопата. Я за последнее. Сама врач - аллопат (т.е. после Мединститута), очень советую думающим мамам не затягивать лечение стенозов антигистаминными. Успеха всем!
Доктор, при стенозе антигистаминные назначаются только, если подозревается аллергическая природа возникновения стеноза. В большинстве случаев у маленьких детей, отек гортани носит вирусную природу( как в носу при насморке)+ особенности строения гортани у малышей. И назначение антигистаминных , особенно первых поколений, может только ухудшить картину стеноза,т.к. атропино-подобное действие.
Кстати, в стационарах не назначают антигистаминные, если ребенок не явный аллергик.
И еще, нельзя ли выражение " загоняют проблему внутрь" расшифровать по-подробнее.
Патогенез , пожалуйста, озвучьте.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:22
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #677
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Ответьте мне на вопрос - после открытия упаковки Мирамистин имеет срок годности,а? У нас пшикалка годичной давности нашлась.. И хочу прокапать сына прямо сейчас.... МОно?
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:04
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #678
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Я не знаю. Вот на некоторой косметике стоит цифра, обозначающая годность после вскрытия. (Обычно полгода.)
В особых случаях в инструкции к лекарствам написано. По логике консерванты везде. Но ведь и герметичность нарушена - чего только не попадает из воздуха... Я бы не стала, наверное...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:26   #679
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
Ответьте мне на вопрос - после открытия упаковки Мирамистин имеет срок годности,а? У нас пшикалка годичной давности нашлась.. И хочу прокапать сына прямо сейчас.... МОно?
Ну годичной давности я бы не стала применять, лучше купить новую.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 16:36   #680
Катерина Л
Участник
 
Аватар для Катерина Л
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Самый Красивый Город
Сообщений: 137


Аллергическая природа подозревается при стенозе всегда априори. Особенно при впервые возникшем.Глядя на внешний вид пациента, ни один врач не может исключить аллергический компонент стеноза. Назначают антигистаминные как противоотечные в первую очередь - попытка уменьшить отек подслизистого слоя гортани.
Согласна, что антигистаминные первого поколения могут ухудшить клиническую картину. Безусловно, повышение вязкости мокроты ( атропиноподобный эффект) ни к чему. У антигистаминных 1 поколения и без этого много побочных эффектов.
Я упомянула кларитин - это 2 поколение. Не многим лучше : потенциальный кардиотоксический эффект (зиртек) и плохая индивидуальная переносимость.
Подозреваю в стационарах более активное использование гормонов взамен антигистаминных - что лучше - вопрос философский.
Выражение "загоняют проблему внутрь" целиком взято с обширных гомеопатических разделов на просторах ЛВ. Там и детальная расшифровка.
Уважаемая ГаляВ, Вы, видимо, врач? Желаете подискутировать на темы патогенеза? Извольте. Изучив сообщения в этой теме, а также зная, как лечатся стенозы и аллергии, прихожу к печальному выводу: лечение носит симптоматический ( с попыткой патогенетического) характер. Этиотропного ("золотого стандарта") лечения в современной аллопатической медицине НЕТ. Специфическая сенсибилизация не в счет: плохие результаты, мучительный процесс и масса осложнений, вплоть до анафилаксии. Отсюда только один выход - классическая гомеопатия. Собственно, эту мысль я и хотела донести до всех _думающих_ мам, героически лечащих стеноз дома, дабы не сделать из собственного ребенка - стенозника в будущем астматика.
Если хотя бы кому-нибудь помогу собственным примером - буду рада.
С уважением.
Катерина Л is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena