почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 22:23   #671
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Давайте составлять списки стран! Для понтУ!
БелОруСия.
Хотя 5 дней с утра до вечера ходили. Ну автобусные экскурси с утра до ночи - тоже считаю. Хотя в 6 лет.
А просто ребенку НРАВИЛОСЬ. А тут прошли по Садовой .. сказала "В Беларуссии было лучше".
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:26
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #672
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


как-то очень однобоко

мы и с детьми все как-то успеваем, чем старше дети тем больше успеваем (и сами ездить, и работаем и язык учим и тд и тд и тд)

подробно про путешествия и наш абсолютно забойный трафик говорить не буду, мы всегда очень активно путешествуем, но детей мы кроме одного раза в год, всегда возим с собой везде, и нормально как-то, дети не жалуются (ну за редким исключением, типа в последней поездке поисков отеля в Брюсселе во втором часу ночи с рюкзаками), они более чем довольны
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:26   #673
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
У меня есть подруга, ее сыну 18 лет. Он старше моего старшего на 6 лет. То есть она была уже "опытная мама", когда я начинала рожать.... И я очень хорошо запомнила, как она мне сказала, на мои рассказы о путешествии по Суздалю (Егору было 1 год 10 мес.):"Тебе хорошо, он у тебя маленький, ты его можешь везде брать, и вмузеи и в храмы. А мой уже большой, его в музей не затащишь". Ее было 8 лет. Она все ждала,когда "дорастет".... А мы все таскались везде. Потом ему было 12, и он сам все решал. А сейчас 18 и в музеи он не ходит, там скучно....А мои умудряются в самом "скучном" для себя походе по музеям и другим достопримечательностям найти что-то интересное. А как потом с ними интересно все это обсуждать! Они замечают то, на что мы можем вообще не обратить внимание.
Это точно.
Таких же примеров - множество.
По-началу надо "таскать", как многие обзывают этот феномен.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:15
ответ для Мяут , на сообщение « Это точно. Таких же примеров -... »
  #674
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Объяснить трудно. Попробую через корявую аналогию.
Вот есть ученый. Роется в книжках, читает про науку, говорит о неинтересном, приедет в Париж - идет на конференцию или в библиотеку, а на красоты может и не посмотреть. Для многих это, безусловно, скучный человек. Но у него есть свои задачи, есть постоянный интеллектуальный рост. И его не очень волнует мнение этих многих. Они просто не общаются.
Аналогия заключается в том, что такая "растворившаяся" мать тоже решает свои задачи. В отличие от ученого, у нее не интеллектуальные, а эмоциональные задачи. Она должна создать такую атмосферу, в которой ее семья будет счастливой, и должна еще очень много, что даже трудно сформулировать: это не вербальные вещи. В общем, эмоциональные задачи огромной сложности и важности.
Разумеется, есть ученые (и матери), которые просто прячутся от жизни, вместо того чтобы на самом деле решать свои задачи и расти. Но их меньшинство, я думаю.
Конечно, не обязательно "отказываться от собственных амбиций". Но если женщина видит свою главную задачу не в удовлетворении амбиций, а в том, чтобы создать счастье для отдельно взятых нескольких человек - по-моему, она достойна не меньшего уважения, чем великий ученый.
(я себя не имею в виду есичо мне до этого как до неба)
Это получается т.н. "узкая специализация", т.е. если ученый придет к выводу, что его наука - лженаука, или данные исследования вообще признают ересью, то он останется без своей идеи, и без возможности себя куда-то применить, поскольку привык решать и исследовать одну задачу.
Так и с женщиной. Если дети для нее единственный свет в окне, то, когда оные вырастают - может (не обязательно, но бывают случаи) начаться крышеснос на тему: как же моя деточка без меня-то будет жить? не отдам никому, для себя растила Женщина может чувствовать себя потерянной, т.к. ей больше не о ком заботиться, отсюда еще одна проблема: смысл жизни потерян, не для чего жить.
Я несколько утрирую, но ведь такие случаи имеют место быть. Сколько девочек-мальчиков живут с мамами...

P.S.для меня ориентир женщины, которые и о себе думают, о своих интересах, увлечениях, и у которых дом - полная чаша. Восхищаюсь ими, и стремлюсь попасть в их ряды
Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Это точно.
Таких же примеров - множество.
По-началу надо "таскать", как многие обзывают этот феномен.
И я согласна. В детстве водили и в театр, и в музеи и пр. Разумеется не всегда нравилось, не все понимала, но по прошествии многих лет, пришла к выводу, что это необходимо. И своего ребенка тоже буду таскать по музеям, театрам, концертам.
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:32
ответ для Мяут , на сообщение « Это точно. Таких же примеров -... »
  #675
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Это точно.
Таких же примеров - множество.
По-началу надо "таскать", как многие обзывают этот феномен.
Скажу более. Знакомый сына ЗАСТАВИЛ буквально закончить музыкальную щколу. Там были и истерики, и выламывание клавиш.. А только "мальчику" теперь 28, и он Благодарен отцу за Музыку. А меня вот не стали насиловать... И я теперь единственную претензию имею "Почему не заставили".
Уже не вслух, т.к. какой смысл.. Но своих БУДУ ТАСКАТЬ. А там - разберутся сами.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:36   #676
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
Что это? Уметь себя вести? Или путешествовать по миру? Уточните.
Хорошо. По пунктам. Вы писали, "что вам это стоило, знали только вы". Соответственно - прикладывали усилия. Прикладывают усилия, когда сопротивляются. Иначе все гладко и просто. Значит ребенку это было не нужно. Но вы настояли на своем, сломали его и теперь он живет жизнью, удобной вам.

Летает на самолетах, испытывая перепады давления, пересекает часовые пояса, сбивая с внутреннего ритма организм и нарушая выработку мелатонина - гормона роста, совершает многочасовые прогулки пешком, получая сверхнагрузку на неокрепший позвоночник, получает регулярные информационные и эмоциональные перегрузки, тусуясь до 3 ночи... Вы уверены что все это благоприятно для его здоровья?
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:39
ответ для Мяут , на сообщение « Скажу более. Знакомый сына ЗАСТАВИЛ... »
  #677
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Скажу более. Знакомый сына ЗАСТАВИЛ буквально закончить музыкальную щколу. Там были и истерики, и выламывание клавиш.. А только "мальчику" теперь 28, и он Благодарен отцу за Музыку. А меня вот не стали насиловать... И я теперь единственную претензию имею "Почему не заставили".
Уже не вслух, т.к. какой смысл.. Но своих БУДУ ТАСКАТЬ. А там - разберутся сами.
А сейчас вас тоже надо "заставлять?" Что мешает сейчас научиться?
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:43
ответ для Мяут , на сообщение « Скажу более. Знакомый сына ЗАСТАВИЛ... »
  #678
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Скажу более. Знакомый сына ЗАСТАВИЛ буквально закончить музыкальную щколу. Там были и истерики, и выламывание клавиш.. А только "мальчику" теперь 28, и он Благодарен отцу за Музыку. А меня вот не стали насиловать... И я теперь единственную претензию имею "Почему не заставили".
Уже не вслух, т.к. какой смысл.. Но своих БУДУ ТАСКАТЬ. А там - разберутся сами.
ой, на эту тему топик есть, "как я не поступлю со своим ребенком", как-то так кажется называется, там много народу написало, что их заставляли ходить в музыкалку и от музыки уже лет 10-15 воротит.
п.с. я из тех кого воротит, уже ноты забыла даже. ненавижу пианино.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:45   #679
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Хорошо. По пунктам. Вы писали, "что вам это стоило, знали только вы". Соответственно - прикладывали усилия. Прикладывают усилия, когда сопротивляются. Иначе все гладко и просто. Значит ребенку это было не нужно. Но вы настояли на своем, сломали его и теперь он живет жизнью, удобной вам.

Летает на самолетах, испытывая перепады давления, пересекает часовые пояса, сбивая с внутреннего ритма организм и нарушая выработку мелатонина - гормона роста, совершает многочасовые прогулки пешком, получая сверхнагрузку на неокрепший позвоночник, получает регулярные информационные и эмоциональные перегрузки, тусуясь до 3 ночи... Вы уверены что все это благоприятно для его здоровья?
+100
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:47   #680
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от С4астливая Посмотреть сообщение
Ну так вы просвятите нас, узколобых Ну побывала я в музеях, посмотрела на памятники архитекутры и что? Ну офигенно окультурилась. Так же можно и дома почитать в спокойной обстановке о памятниках, посмотреть фото и даже видео этих памятников. Или необходимо обязательно пощупать-потрогать, чтобы ощутить всю глубину чужеземной культуры?
эх...трудно это объяснить..но путешествия это очень круто.
Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Ой. точно. Для меня самый кайф неземной - смотреть на годовалую карапузину. Такого счастья .... впрочем, да что там говорить. Люди разные, кто-то лучше будет с пирамидами фоткаться. Да пожалста, вы мне этим не мешаете.
Так ктож спорит...а для кого то самый кайф по Риму бродить
Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
А мне кажется, тема ни о чем. Что значит выбрали? Так сложилась жизнь у большинства. Кто то там конечно может активно выбирал. Но большинство, просто плывут по течению. Кого-то угораздило нарожать до 25 лет всех детей И я за них искренне рада. кто-то в 40 своего родил, кто-то вообще не может. Кто то превраился в какашечно-сисечную маму, а кто-то до сих пор ходит в походы, таская в кенгурухе ребенка. Кто-то держит марку рассказывая как им хорошо вдвоем с мужем. У каждого своя жизнь. И мы приспособимся к реалиям собственной по любасу
Чего вы все ломаете копья?
Но справедливости ради замечу, что сама не могу общаться с какшечно-сисечными мамами, и дай Бог, не знаю каким Богам молиться со мной этого не произойдет, потому что это отвратительно
ну я думаю Так как у Вас нет пока детей и у меня тоже пока их нет нельзя зарекаться от болтовни о какашках и т.д. если эти разговоры будут длиться 1 год и только с заинтересованными то я думаю ничего страшного.
петроградка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena