Какую комнату лучше купить ? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 22:10
ответ для Clipsa , на сообщение « Лично я представялю приблизительно. И... »
  #671
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Лично я представялю приблизительно.
И что ?
Я не оправдываю. Я вообще в ужасе от всего, что творится вокруг.
Но сейчас везде так. Покажите мне гос.чиновника - некоррупционера ?
Просто если еще при этом человек дурак, урод или марионетка - то совсем худо
везде все плохо, но Вы не видели что творится в областях - значительно хуже.. простой пример - в ясельной группе 42 челолек и все хорошо, в питере 19 и все ноют типа у нас нарушение всех норм и прав.. но это тоже мелочи по сравнению с другим, новый будет воровать еще больше, потому что только что дорвался, на самом деле не думаю, что для нас владельцев и будующих владельцев комнат в коммуналке это вообще имеет значние, потому что нам и так худо.. не обижайтесь
arv is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:17
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #672
Clipsa
Элита
 
Аватар для Clipsa
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 623


Ну меня-то всё это волнует как будущего "новостройца"
И так страшно во всё это впрягаться. А тут еще перемены во власти.
Clipsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:36
ответ для arv , на сообщение « везде все плохо, но Вы не видели что... »
  #673
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от arv Посмотреть сообщение
везде все плохо, но Вы не видели что творится в областях - значительно хуже.. простой пример - в ясельной группе 42 челолек и все хорошо, в питере 19 и все ноют типа у нас нарушение всех норм и прав.. но это тоже мелочи по сравнению с другим, новый будет воровать еще больше, потому что только что дорвался, на самом деле не думаю, что для нас владельцев и будующих владельцев комнат в коммуналке это вообще имеет значние, потому что нам и так худо.. не обижайтесь
Думаете, губернатором СПб сделают простого смертного, который никогда больших денег не видел? Конечно же НЕТ! Так что воровать больше, чем ВИМ он не будет. Она уже ничего не боялась просто, как и Лужков в Москве. Только её, в отличие от Лужка, по-тихому слили. Если бы она заортачилась, её б ждала участь Лужкова. А Медведев её давненько убрать хотел. У него к ней давняя неприязнь. Я ещё удивляюсь, что он её раньше не выпер. Видимо, Путин был сильно против.

Но что-то мы отдаляемся от темы
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 10:12
ответ для *Josephine* , на сообщение « Думаете, губернатором СПб сделают... »
  #674
arv
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Думаете, губернатором СПб сделают простого смертного, который никогда больших денег не видел? Конечно же НЕТ! Так что воровать больше, чем ВИМ он не будет. Она уже ничего не боялась просто, как и Лужков в Москве. Только её, в отличие от Лужка, по-тихому слили. Если бы она заортачилась, её б ждала участь Лужкова. А Медведев её давненько убрать хотел. У него к ней давняя неприязнь. Я ещё удивляюсь, что он её раньше не выпер. Видимо, Путин был сильно против.

Но что-то мы отдаляемся от темы
и Вы и я не знаем, кто сколько воровал так что сравнивать можно только результаты...
отвлеклись
arv is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 11:47
ответ для Clipsa , на сообщение « Смотрю объявления. Подскажите, чем... »
  #675
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Clipsa Посмотреть сообщение
Смотрю объявления.
Подскажите, чем отличается покупка комнаты от покупки 1/2 или 3/4 долей ?
И что же все-таки лучше - общага или ком.квартира ?
ау ! Народ ! Помогите !
Мне нужно срочно начинать искать !
Тема еще актуально? или уже купили?
Покупка доли - значит не факт что сможете в ней проживать,многие для вложения денег покупают,а скорее для прописки.
Когда я выбирала комнаты,смотрела и общаги и коммуналки(2-4к.кв.)
Купила в итоге в общагено общага-общаге рознь. У меня точка 15этажная. там блок 5комнат, 2раковины,туалет, почти во всех комнатах лоджии.
почему я выбрала общагу:По моим параметрам и деньгам.
1. Близко к метро
2. Есть лоджия =3м, а это доп. личные метры.
3. Много МОП= значит есть куда поставить стиралку, вешалку для одежды и пр. (не так как в квартирах, одни живут,поставили в ванной и всё а кухоньки маненькие, там попами стукаются всев итоге стиралку в коридор пихают,в итоге места нет для вешалок,обуви)
Все же квартиры не расчитаны на большое кол-ва хозяев, иногда и одному хозяину в квартире негде пихнуть стиралку, холодильник
4. Есть 2кладовки - опять таки доп место, в 2-3к.кв вряд ли оно будет
5. 3 лифта, в т.ч. 1 грузовой а это значит проблем с мебелью не будет и лифт хоть 1всегда работает. Я смотрела 2-3к.к.в, в т.ч. и 504серии, там 1малюсенький лифт, боюсь туда и детская коляска не поместится
6. 2раковины в умывалке. На 5комнат более чем достаточно. В некоторых общагах и 2унитаза.
Но для меня все это было принципиально, поэтому выбор пал на общагу.
Сейчас скажут,что на Ваське и вообще в старом фонде есть большие МОП, я смотрела:
1. нет балконов
2. разруха
3. за такие деньги только разруха была на тот момент, приличное дороже стоило, либо 6-14комнат и длинный узкий коридор.
4. В старом фонде не нра запах+ правда старики частенько.

По поводу сдачи в аренду: знаю многие сдают такие общаги, даже хорошо сдаются в моем доме-несколько человек знаю, которые сдают, говорят близко к метро, молодеж хорошо снимает, развлечений много рядом. Ну и когда смотрела сама комнаты, часто квартиросъемщики показывали жилье.

Но есть люди, очень любящие старый фонд, центр, тут смотря что нра
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:24   #676
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Тема еще актуально? или уже купили?
Покупка доли - значит не факт что сможете в ней проживать,многие для вложения денег покупают,а скорее для прописки.
Когда я выбирала комнаты,смотрела и общаги и коммуналки(2-4к.кв.)
Купила в итоге в общагено общага-общаге рознь. У меня точка 15этажная. там блок 5комнат, 2раковины,туалет, почти во всех комнатах лоджии.
почему я выбрала общагу:По моим параметрам и деньгам.
1. Близко к метро
2. Есть лоджия =3м, а это доп. личные метры.
3. Много МОП= значит есть куда поставить стиралку, вешалку для одежды и пр. (не так как в квартирах, одни живут,поставили в ванной и всё а кухоньки маненькие, там попами стукаются всев итоге стиралку в коридор пихают,в итоге места нет для вешалок,обуви)
Все же квартиры не расчитаны на большое кол-ва хозяев, иногда и одному хозяину в квартире негде пихнуть стиралку, холодильник
4. Есть 2кладовки - опять таки доп место, в 2-3к.кв вряд ли оно будет
5. 3 лифта, в т.ч. 1 грузовой а это значит проблем с мебелью не будет и лифт хоть 1всегда работает. Я смотрела 2-3к.к.в, в т.ч. и 504серии, там 1малюсенький лифт, боюсь туда и детская коляска не поместится
6. 2раковины в умывалке. На 5комнат более чем достаточно. В некоторых общагах и 2унитаза.
Но для меня все это было принципиально, поэтому выбор пал на общагу.
Сейчас скажут,что на Ваське и вообще в старом фонде есть большие МОП, я смотрела:
1. нет балконов
2. разруха
3. за такие деньги только разруха была на тот момент, приличное дороже стоило, либо 6-14комнат и длинный узкий коридор.
4. В старом фонде не нра запах+ правда старики частенько.

По поводу сдачи в аренду: знаю многие сдают такие общаги, даже хорошо сдаются в моем доме-несколько человек знаю, которые сдают, говорят близко к метро, молодеж хорошо снимает, развлечений много рядом. Ну и когда смотрела сама комнаты, часто квартиросъемщики показывали жилье.

Но есть люди, очень любящие старый фонд, центр, тут смотря что нра
У нас практически такой же вариант и те же критерии были, когда мы покупали комнату, только у нас блок на 6 комнат и 3 умывалки и 2 унитаза один душ.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 13:14   #677
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
У нас практически такой же вариант и те же критерии были, когда мы покупали комнату, только у нас блок на 6 комнат и 3 умывалки и 2 унитаза один душ.
у нас вместо второго унитаза делается душ более комфортный,типа переносится , а умывалку третью еще лет 15назад убрали как я поняла, там стиралка стоит.
А так все нра, особенно лоджия у меня 2комнаты и она большая, думала выкупить еще 3комнаты, но решила не заморачиваться с расселением соседей и просто купить кв. А так была бы огромная кв
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:40   #678
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
у нас вместо второго унитаза делается душ более комфортный,типа переносится
Мы в таком же блоке живём... У нас в "умывалке" 2 туалета (унитаза), 2 раковины, стиральная машина соседки и ванна! Живём 2 семьи... Моя машинка на кухне... Не представляю, как бы я развернулась в квартире...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:49
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #679
Жена льва
Наш человек
 
Аватар для Жена льва
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщений: 5 628


Девы..насчет общаги. есть такая тема ,как общежитие семейного типа.это когда ванна и туалет твои..а кухня общие.это кончено не квартира отдельная..но тоже много значит.
ходи из ванной хоть в чем мать родила.даже с ребенком и то легче.
в городе таких общаг 199 .
стоят они не намного дороже.1400-1700.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12767953080.76860200_3_2_14306.875_000000_e0cc d8dec9cbd520d5d6c520.png[/IMG]


Не цепляйтесь за прошлое,не живите обидами.
Вспоминайте хорошее,никому не завидуйте.
Все что небом Вам послано,принимайте как должное.
Все что сделано к лучшему,как бы не было сложно Вам.....
Жена льва is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 14:50   #680
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Жена льва Посмотреть сообщение
Девы..насчет общаги. есть такая тема ,как общежитие семейного типа.это когда ванна и туалет твои..а кухня общие.это кончено не квартира отдельная..но тоже много значит.
ходи из ванной хоть в чем мать родила.даже с ребенком и то легче.
в городе таких общаг 199 .
стоят они не намного дороже.1400-1700.
Не намного дороже чего? Мы свою комнатку (13 метров правда, небольшая) за 950т.р. покупали.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena