Надоел вам лишний вес? - занимайтесь БОДИФЛЕКС!!! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2008, 16:03   #671
Профиль удален
Ветеран
 
Аватар для Профиль удален
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 735


Плюс ещё вопросик - хватит ли для начала занятий по видео с Грир или ещё надо добавить что-то? Она вроде ровно 15 минут делает и не все упражнения.
Профиль удален is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 22:36   #672
Стреkoza
Элита
 
Аватар для Стреkoza
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
Привет всем занимающимся бодифлексом! Хочу к вам присоединиться, только есть несколько вопросов.

Книжку я прочитала, видео освоила и вроде даже получается - тем более муж к звукам привык, но сделала раза 4, начиталась про проблемы с сердцем возможные и т.д. Ну это, я считаю, фигня - если ощущаешь бодрость после занятия, не может быть прям так уж вредно.

Есть 2 но: 1. я хочу утром заниматься БФ, а вечером 30 минут пресс качать или в бассейн ходить, а Грир говорит, что если вы спортом занимаетесь, то эффекта не будет.
2. принимаю Жанин - еще одна трудность, как пишет Грир.
3. Вес уже сброшен - 14 кг за спиной, сейчас в топике с правильным питанием и подсчетом калорий - держу вес, жиры ограничиваю до 40 гр. Но хотелось бы с бедер пару см убрать и с талии. И обмен-таки разогнать, чтобы не поправляться больше.

Вопрос - стоит ли начинать?
О чём разговор, конечно стоит!

1. Про спорт - это к тому что у тренированных людей эффект будет менее выраженный, чем у "лентяев". Против спорта она ничего не имеет - нравится, занимайтесь. Единственный момент - не слишком ли большую ношу хотите тянуть? Потом захочется забросить сразу и всё. Начните с БФ, ощутите прилив энергии, а там уж решите нужно это Вам или нет. Вообще-то 1 занятия БФ в день достаточно, чтобы тело было в форме.
2. Жанин - фактор замедляющий эффект (причём не точно), а не запрещающий занятия.
3. Вообще-то БФ не для похудения был создан, а для здоровья и хорошего кровоснабжения органов. Похудение - приятный бонус, когда тело становится здоровее и бодрее. Худые люди могут наоборот набрать массу (за счёт мышц).
__________________
У меня два сыночка : Ваня (8лет) и Даня (6 лет)
Стреkoza is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 22:39   #673
Стреkoza
Элита
 
Аватар для Стреkoza
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
Плюс ещё вопросик - хватит ли для начала занятий по видео с Грир или ещё надо добавить что-то? Она вроде ровно 15 минут делает и не все упражнения.
Я делаю по картинкам из книжки (там разворот есть с картинками). Не тороплюсь, каждое упражнение стараюсь сделать полноценно. Занимает 20 мин. Иногда больше (но меня дети дёргают периодически).
__________________
У меня два сыночка : Ваня (8лет) и Даня (6 лет)
Стреkoza is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 22:43
ответ для Стреkoza , на сообщение « Всё стандартно - 12 упр Грир на все... »
  #674
cardiowave
Наш человек
 
Аватар для cardiowave
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Елизаровская-Сосновая поляна
Сообщений: 7 401


Цитата:
Сообщение от Стреkoza Посмотреть сообщение
Для второй позы картинки не нашла, но нашла идею.
[/COLOR]http://www.yogabasics.com/asana/postures/dancer.htmlГрир выполняет растяжку верхней ноги ЛЕЖА, то есть позу на рисунке надо делать лежа. Грир применяет эту растяжку для того, чтобы ноги хорошо выглядели в шортах.


Я делаю только второе упр. (т.е Рыбку) стоя, как на картинке. Оно сложноватое, но я люблю его делать - гибкость, растяжка - класс!
Хм.. так делать надо лежа или стоя???
шо то я туплю.
cardiowave is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2008, 23:46
ответ для cardiowave , на сообщение « Хм.. так делать надо лежа или стоя???... »
  #675
Стреkoza
Элита
 
Аватар для Стреkoza
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Хм.. так делать надо лежа или стоя???
шо то я туплю.
Легче лёжа (так делает Грир), но мне нравится стоя, держась за стул. В этой позе куча мышц сразу задействована. Я на ней даже поначалу задыхалась немного...
__________________
У меня два сыночка : Ваня (8лет) и Даня (6 лет)
Стреkoza is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 02:04   #676
Клювик
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1 087


Почти две недели пропустила, в результате плюс в объемах на 3.5, но все равно меньше чем было изначально.Вес не увеличился.Вообщем, я снова в ваши ряды,буду пытаться ввести новые упражнения для ног.Спасибо Стреkoze за картинки.Может кто еще чего подкинет?
Клювик is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 09:15   #677
Профиль удален
Ветеран
 
Аватар для Профиль удален
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 735


Спасибо большое за ответы! Приступаю
Профиль удален is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 21:18
ответ для Клювик , на сообщение « Почти две недели пропустила, в... »
  #678
MerZluka
Ветеран
 
Аватар для MerZluka
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
Почти две недели пропустила, в результате плюс в объемах на 3.5, но все равно меньше чем было изначально.Вес не увеличился.Вообщем, я снова в ваши ряды,буду пытаться ввести новые упражнения для ног.Спасибо Стреkoze за картинки.Может кто еще чего подкинет?
я разнообразила предложенный набор упражнений - мне кажется, что подойдет многое из йоги, пилатеса и даже из обычных - например, делаю полуприседания: ноги на ширине плеч, стопы параллельны друг другу, после втягивания живота начинаю приседать до положения, когда бедра будут параллельны полу (как будто садишься на стул), пятки не отрывать! Одновременно руки вытягиваю вверх - верхняя часть туловища чуть наклонена вперед, спина и руки в одну линию - и в таком положении считаю до 10 (я все упражнения до 10 считаю) - работают передняя, задняя мышцы бедра, ягодичные кстати тоже!
Или плие - тоже полуприсед, только ноги шире плеч, носки в сторону и в приседании колени разводим как можно шире, и попу "втягиваем" вперед... и сидим - считаем... Это еще и на внутреннюю поверхность бедра
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то должны делать то, что никогда не делали!
MerZluka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 21:21
ответ для MerZluka , на сообщение « я разнообразила предложенный набор... »
  #679
MerZluka
Ветеран
 
Аватар для MerZluka
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: ул.Парт.Германа
Сообщений: 936


Или поза Планки из йоги - вообще на все мышцы, особенно мелкие стабилизаторы (очень полезно) - встаем сначала в упор "руки-колени" (как перед отжиманием), плечи над ладонями, после втягивания живота колени выпрямляем (упор руки-ступни), попу не отклячиваем, все тело вытянуто в одну линию, шея тоже и стоим-считаем...
__________________
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, то должны делать то, что никогда не делали!
MerZluka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2008, 22:06   #680
Стреkoza
Элита
 
Аватар для Стреkoza
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от MerZluka Посмотреть сообщение
Или поза Планки из йоги - вообще на все мышцы, особенно мелкие стабилизаторы (очень полезно) - встаем сначала в упор "руки-колени" (как перед отжиманием), плечи над ладонями, после втягивания живота колени выпрямляем (упор руки-ступни), попу не отклячиваем, все тело вытянуто в одну линию, шея тоже и стоим-считаем...
Спасибо! Попробую. Я вообще считаю, что если тратить время на физ. подготовку, то бодифлекс в разных интропритациях...

У меня сейчас такое красивое тело, которого у меня не было никогда. Я балдею от себя... Мне всегда всё не нравилось. Только сейчас я довольна... Девочки! Занимайтесь, все достигнут своих красот!
И ещё я могу сказать, что я стала моложе. Моложе морально даже. Я стала яркая, нарядная, грациозная. Мне хочется новых эмоций, развлечений. А была - ну просто старуха. Мышь в сером мешке. Стала любить яркую, облегающую одежду. Просто вторая молодость. Мне через 2 недели - 30, но чувствую себя и выгляжу - на 20!!!
__________________
У меня два сыночка : Ваня (8лет) и Даня (6 лет)
Стреkoza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena