Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 13:08
ответ для Manun'ja , на сообщение « У нас не было и нет такой реакции на... »
  #671
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
У нас не было и нет такой реакции на него, при такой темпе,нам увы в больнице делали антибиотик.\,но тоже не факт что надо было
Так в том то и дело, что в больнице аж два курса антибиотиков сделали.
Ну с температурой надо, конечно, разбираться. Не знаю только, к какому врачу идти, к лору, пульманологу, иммунологу, педиатру... Участковая наша сказала, что это, наверное, у ребенка нормальная температура, типа и отстаньте от меня.
У меня то вопрос именно про горло, была ли у кого-нибудь такая реакция на пульмикорт.

Девочки, и еще вопрос. Нам пульмикорт назначили на 2 месяца после больницы. А потом его просто отменять? Или резко нельзя? Что-то про это ничего не сказали Или обязательно к врачу, и он будет решать, что дальше делать? И что обычно назначают после пульмикорта?
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:16
ответ для lussik , на сообщение « Так в том то и дело, что в больнице аж... »
  #672
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что в больнице аж два курса антибиотиков сделали.
Ну с температурой надо, конечно, разбираться. Не знаю только, к какому врачу идти, к лору, пульманологу, иммунологу, педиатру... Участковая наша сказала, что это, наверное, у ребенка нормальная температура, типа и отстаньте от меня.
У меня то вопрос именно про горло, была ли у кого-нибудь такая реакция на пульмикорт.

Девочки, и еще вопрос. Нам пульмикорт назначили на 2 месяца после больницы. А потом его просто отменять? Или резко нельзя? Что-то про это ничего не сказали Или обязательно к врачу, и он будет решать, что дальше делать? И что обычно назначают после пульмикорта?
Я про горло и говорю,нет такой реакции у нас
Про отмену,мы сейчас отменяем,резко нельзя: было 1 и 1 мл утром и вечером, потом на 2 недели (Или 3 недели, вроде я точно срок не помню) 1 и 0,5, потом 0,5и 0,5 это сейчас примерно 2 недели,вот с 20 нам дали 0,5 в день 1 раз, по 8 марта, потом снова на прием. в общем получилось что мы на пульмикорте с 2 ноября по 16 января,и потом началась отмена.
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:17
ответ для lussik , на сообщение « Так в том то и дело, что в больнице аж... »
  #673
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что в больнице аж два курса антибиотиков сделали.
Ну с температурой надо, конечно, разбираться. Не знаю только, к какому врачу идти, к лору, пульманологу, иммунологу, педиатру... Участковая наша сказала, что это, наверное, у ребенка нормальная температура, типа и отстаньте от меня.
У меня то вопрос именно про горло, была ли у кого-нибудь такая реакция на пульмикорт.

Девочки, и еще вопрос. Нам пульмикорт назначили на 2 месяца после больницы. А потом его просто отменять? Или резко нельзя? Что-то про это ничего не сказали Или обязательно к врачу, и он будет решать, что дальше делать? И что обычно назначают после пульмикорта?
Я бы пошла к врачу... Насколько я знаю пульмикорт нельзя резко бросать, нам пульмонолог писала схему на 2 недели с уменьшением дозы. Насчет побочки, мы всегда давали попить после пульмикорта и лицо умывали, нам так врач сказала.
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:32
ответ для yule4ka , на сообщение « Я бы пошла к врачу... Насколько я знаю... »
  #674
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Я бы пошла к врачу... Насколько я знаю пульмикорт нельзя резко бросать, нам пульмонолог писала схему на 2 недели с уменьшением дозы. Насчет побочки, мы всегда давали попить после пульмикорта и лицо умывали, нам так врач сказала.
Да, мы тоже так делаем.
Будем искать врача.
А Старевская - пульманолог или аллерголог-пульманолог? Хочу к ней попробовать попасть.
Может еще кого-нибудь посоветуете. Хотелось бы найти хорошего аллерголога-пульманолога, чтобы уж сразу и с аллергией постараться разобраться. А то никак не можем выяснить, на что все-таки у нас аллергия. 2 года подряд обследовались на Чайковского, там по анализам на молоко и пшеницу. А в больнице сдали анализы, они показали, что нет у нас аллергии ни на молоко ни на пшеницу. Врач сказала, что на Чайковского устаревшие методы, во всем мире ими уже не пользуются. И что мы зря ребенка мучаем безмолочной диетой (поставили энергетическую и белковую недостаточность). И что теперь делать вообще не знаю
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:43
ответ для lussik , на сообщение « Да, мы тоже так делаем. Будем искать... »
  #675
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Да, мы тоже так делаем.
Будем искать врача.
А Старевская - пульманолог или аллерголог-пульманолог? Хочу к ней попробовать попасть.
Может еще кого-нибудь посоветуете. Хотелось бы найти хорошего аллерголога-пульманолога, чтобы уж сразу и с аллергией постараться разобраться. А то никак не можем выяснить, на что все-таки у нас аллергия. 2 года подряд обследовались на Чайковского, там по анализам на молоко и пшеницу. А в больнице сдали анализы, они показали, что нет у нас аллергии ни на молоко ни на пшеницу. Врач сказала, что на Чайковского устаревшие методы, во всем мире ими уже не пользуются. И что мы зря ребенка мучаем безмолочной диетой (поставили энергетическую и белковую недостаточность). И что теперь делать вообще не знаю
Мы наблюдаемся в Раухфуса у Волгаревой. Но вроде как они там только пульмонологи все-таки. Она нам давала рекомендацию сдать на аллергены в Риате, мы там и сдавали. У нас все отрицательно, кроме белка, как я уже писала и общей уровень был не сильно выше нормы. ПОэтому она нам пульмикорт и не хочет назначать и по ренгену у нас прогресс после кромогексала вроде как, но у ребенка все время приступы и ничего не сделать. Но говорят же, что у детей до 3-х лет вроде как эти анализы не показательны... В общем мы тоже пока в тупике.
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:48   #676
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Мы наблюдаемся в Раухфуса у Волгаревой. Но вроде как они там только пульмонологи все-таки. Она нам давала рекомендацию сдать на аллергены в Риате, мы там и сдавали. У нас все отрицательно, кроме белка, как я уже писала и общей уровень был не сильно выше нормы. ПОэтому она нам пульмикорт и не хочет назначать и по ренгену у нас прогресс после кромогексала вроде как, но у ребенка все время приступы и ничего не сделать. Но говорят же, что у детей до 3-х лет вроде как эти анализы не показательны... В общем мы тоже пока в тупике.
У нас вот тоже и анализы отрицательные и общий уровень в пределах нормы. Поэтому нам БА не поставили, а только группу риска, но пульмикорт все-таки назначили почему-то. И нам уже 3,5 года. Но анализы по крови все-равно, говорят, не слишком показательны в любом возрасте.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:52   #677
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
У нас вот тоже и анализы отрицательные и общий уровень в пределах нормы. Поэтому нам БА не поставили, а только группу риска, но пульмикорт все-таки назначили почему-то. И нам уже 3,5 года. Но анализы по крови все-равно, говорят, не слишком показательны в любом возрасте.
Тут все от врача зависит и как мне сказали от разных подходов, в моей районной поликлинике очень неплохая педиатр на участке, она наоборот категорично настаивает на пульмикорте для нас и ругает Раухфуса, хочет нас в 2ДГБ отправить, я уже не знаю что делать... Мне Волгареву хвалили и все-таки мы к ней уже сколько ходим... Вот 27го опять пойдем, посмотрим, что скажет. У нас БА тоже нес тоит и пульмонолог вообще такой диагноз не ставит впринципе нам, в поликлинике пока тоже только риск...
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:17
ответ для yule4ka , на сообщение « Я бы пошла к врачу... Насколько я знаю... »
  #678
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Я бы пошла к врачу... Насколько я знаю пульмикорт нельзя резко бросать, нам пульмонолог писала схему на 2 недели с уменьшением дозы. Насчет побочки, мы всегда давали попить после пульмикорта и лицо умывали, нам так врач сказала.
А нам аллерголог сказала, что пульмикорт выводится из организма 2 недели...и если в сад не ходим то можно делать небольшой перерыв
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:33
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #679
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Девочки - опытные мамы, я к вам за советом!!!
Подскажите, плз, впервые в жизни с этим столкнулась и не знаю, что делать.
Сутация такая: у сына в 6 мес., когда попробовали впервые давать прикорм, сразу выскочила жуткая крапивница на смесь, причем это был НАН. Перепробовали все смеси, сыпало на всё, в.т.ч. и козьи. Вся молочка исключена.
В общем, в ноябре прошли обследование на Чайковского, помимо аллергии на казеин, есть ещё на яйца, рыбу, пшеницу, морковь, куру. НО: самые высокие показатели на сорняки и домашнюю пыль.
Раньше у него всё время чесались глаза и область за ушами, с наступлением морозов это прошло. Сейчас я со страхом жду весны, т.к. теперь понятно, что это на пыльцу реакция.
Я уже поняла, что астма - дело индивидуальное. Но вот в нашем случае, что надо делать, чтобы постараться избежать предастматического состояния???
Почитала про соляные пещеры, есть смысл везти туда ребя в нашем случае?
Есть ли смысл на март-апрель уезжать в другой климат? И опять же - куда ехать? Ведь весной везде эта пыльца. Можно ли вообще что-то сделать, чтобы по максимуму защитить ребёнка в подобной ситуации?
Сорри за много слов, буду благодарна любым подсказкам.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:43
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #680
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Как минимум очиститель воздуха/мойку (что именно не знаю) воздуха купить в дом!
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena